Страница 1 из 1
xxxrust99
Вообщем я приобрел 2115 (писал тут уже как то Smile ) так вот первым делом я залил тосол так как горела лампочка на приборке и уровень тосола был ниже минимума где то на 1 см, на след день обнаружил что лампочка опять горит, открываю капот, а там тосола ровно также как и было до заливки, поездил 2 дня, температура не подымалась выше 110-115 гр. , карлсон работает и включается! залил занова тосол, но через день он опять куда то ушел до того же уровня как и был Sad
куда же он делся? подкапатное пространство около бочка сухое, около термостата тоже Sad
Suchkoff
поиски Ушедшего Антифриза занимают несколько томов, смотри поиск, читай, причин много, основные - течет под коврики в шумку пола; капает на выпускной коллектор и испаряется; воздушные пробки и т.п.
xxxrust99
я думаю что если бы утекал под коврик то утек бы весь, но он же держится все таки на одном уровне! как проверить на наличие пробок?
scif8
Ты знаешь, такая же фигня. Один бачок у меня полгода назад треснул, поменял, на ТО2 протянули все патрубки -вроде прошло. Сейчас та же хрень. bboyan
$@#Y@
xxxrust99 писал(а):

я думаю что если бы утекал под коврик то утек бы весь, но он же держится все таки на одном уровне! как проверить на наличие пробок?


мордой в гору заедь, погазуй тыщ до 3 с открытым краником печки (горячее положение), можешь еще крышку расширительного бачка открыть.
xxxrust99
$@#Y@ писал(а):

xxxrust99 писал(а):

я думаю что если бы утекал под коврик то утек бы весь, но он же держится все таки на одном уровне! как проверить на наличие пробок?


мордой в гору заедь, погазуй тыщ до 3 с открытым краником печки (горячее положение), можешь еще крышку расширительного бачка открыть.


если пробка то что будет то? Smile
Suchkoff
xxxrust99 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

xxxrust99 писал(а):

я думаю что если бы утекал под коврик то утек бы весь, но он же держится все таки на одном уровне! как проверить на наличие пробок?


мордой в гору заедь, погазуй тыщ до 3 с открытым краником печки (горячее положение), можешь еще крышку расширительного бачка открыть.


если пробка то что будет то? Smile


***
Пробка - воздух, который собирается в верхней части радиатора отопителя салона.
***
РАДИАТОР: подводящий и отводящий патрубки ВНИЗУ (конструктор - дебил, неужели перевернуть нельзя было!)
***


***
Отопитель до 98 года, радиатор становиться в горизонтальное положение, если передок авто поднять на 1,5 метра от земли!!!
***

***
и после 98-го, тут полегче стало, на горку заехал и ОК:
***
Rover_61reg
Очень похоже на трещину в бачке, т.к.уровень тосола падает до одной и той же отметки.
xxxrust99 Когда отворачиваешь крышку избыточное давление есть?
xxxrust99
давления нет, сегодня только перед выездом на работу отварачивал, вечером еще посмотрю!
peen
В двигатель не попадает?
Shock4
Проверь расширительный бачок, сто пудов лопнул. Сталкивался с этой хренью!
OldStuff
ну капец тут советчики попадаются ROFL
я тоже ляпну чтоль чО нибудь.
такая же история как у топик стартера.. один в один. так же доливал доливал.. додолевался до ручья из под капота через крышку бачка.
а ларчик просто открывался.
когда этот ручей у меня полился остановился я и пошёл за антифризом.
залил как положено
завёл двигло.. стал наблюдать за происходящим.
когда температура подползала к 105 бачок начал стремительно наполнятся до крышки, и наполнялся так до тех пор пока не включился вентилятор охлаждения, после чего жидкость на глазах начала засасываться в систему и бачок начал пустеть.
отсюда мораль! при "ледяном" двигле всё засасывается..
так что поаккуратней с доливкой а то "закипишь" )))
решение.
выставил на БК темпу 95 градусов на включение вента. никаких проблем теперь не испытываю. зимой поправлю на 100 ..
и антифриз теперь всегда в одном положении..
зы
а такие советчики мне советовали прокладку головки блока менять.. до сих пор в раздумье pst
Alexs15
Привет, народ! посоветуйте какой термостат лучше брать? 4 раз меняю. и то все 4 были разные и х..евые, перегревается, клапан не открывает на большой круг
xxxrust99
ура ребята!!! нашел кажись утечку, бак треснутый с другой стороны! вечером залил, утром выхожу весь вытек с..ка! сеня после работы буду менять бачок! отпишусь
Shock4
Alexs15
Ну дык, у зубилок это норма!!! Smile
Shock4
Alexs15
Сорри!!! Не туда отписал!!!

xxxrust99

Ну дык, у зубилок это норма!!!
xxxrust99
все отлично! тосол на месте! Smile все как пологается! рад что обошлось мелочью (80р бачок)
mofo
xxxrust99 писал(а):

Вообщем я приобрел 2115 (писал тут уже как то Smile ) так вот первым делом я залил тосол так как горела лампочка на приборке и уровень тосола был ниже минимума где то на 1 см, на след день обнаружил что лампочка опять горит, открываю капот, а там тосола ровно также как и было до заливки, поездил 2 дня, температура не подымалась выше 110-115 гр. , карлсон работает и включается! залил занова тосол, но через день он опять куда то ушел до того же уровня как и был Sad
куда же он делся? подкапатное пространство около бочка сухое, около термостата тоже Sad



110 это очень много..

это значит что давление дедостаточно высокое в системе, а это в свою очередь значит что в бачке трещина, а то что опускается строго до определённого уровня значит что как раз на этом уровне трещина.

вот и вся дедукция Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы