Страница 1 из 1
max69rus
Подскажите пожалуйста. Подкрасил ржавчинку, защистил, обезжирил, покрыл аэрозольными грунтом, краской (металлик), лаком. При отрывании малярного скотча краешки краски с покрашенного участка удаляются вместе со скотчем. Не пойму что делаю не правильно, Температурный режим и режим межслойной сушки соблюден.
Поршеньковский
Неправильно заклеил. Это раз.
Судя по написанному - новичек, а это значит - обезжирил тоже неправильно.
max69rus
Как правильно заклеить и обезжирить, поясни.
FAR_21140
Это у тебя грунт может выступать.
FAR_21140
Поршеньковский
Поршеньковский писал(а):

Как правильно заклеить и обезжирить, поясни.



Обезжиривание:
Нигде не уточняется как это правильно делать. Я тоже поначалу тер тряпкой смоченной ацетоном или растворителем, грубо говоря, размазывал пленку. А правильно: прыскать на поверхность из распылителя и протирать сухой салфеткой.
Но это еще не весь фокус, шпатлевку после зашлифовывания нужно продувать сжатым воздухом и перед окраской повехность антистатиком проходить.

А чтоб не было ступеньки, закрывать нужно особо , с подворотом бумаги. Нужно показывать, так сложно объяснить.
Сейчас я вообще не парюсь, по жучкам и сколам из аэрографа работаю.
Поршеньковский

Ой, не стоит. Намучаетесь, что касается трафарета. У балончика есть "первый плюх" и струю сначала нужно где-нибудь "разогнать", а потом плавно пронести над поверхностью
FreeMen
Поршеньковский писал(а):

А чтоб не было ступеньки, закрывать нужно особо , с подворотом бумаги.


Постарайся объяснить пожалуйста, думаю не только мне и автору будет это интересно Smile
kostik(tm)
FreeMen писал(а):

Поршеньковский писал(а):

А чтоб не было ступеньки, закрывать нужно особо , с подворотом бумаги.


Постарайся объяснить пожалуйста, думаю не только мне и автору будет это интересно Smile

Че сложного то? подвернул скотч во внутрь и получился округлый бордюрчик который уже легче снять.
Поршеньковский
FreeMen
kostik(tm) писал(а):

подвернул скотч во внутрь и получился округлый бордюрчик который уже легче снять.


Верно, можно и так, иными словами, получился эдакий трафарет. Не забывайте его переставлять/расширять зону, чтоб база заходила на грунт, лак на базу. И прилипите где-нить рядом лист газеты, где вы будете стартовать балончик.
ЗЫ:
Всем рекомендую использовать для таких работ недорогой простейший (фоновый)аэрограф 500-600руб. Нет компрессора - подключайте к запаске. Сложные аэры стоят 12000, они для нашего дела негодны, да и новичек сломает его после первой же промывки с вероятностью 100%
Oreon
Поршеньковский
А как подключить аэрограф к запаске? давления хватит? 2.0?
Поршеньковский
Oreon
Большинство аэрографов и рассчитаны на максимальное давление в 2 кг.
Я работаю 24литровым компрессором. Набиваю 2 кг и отключаю.
Как подключить к запаске?- думаю, сообразите. Зависит от шлангов с резьбами в комплекте. Возможно , что-то придется докупить/приколхозить.
Поршеньковский
Oreon
Большинство аэрографов и рассчитаны на максимальное давление в 2 кг.
Я работаю 24литровым компрессором. Набиваю 2 кг и отключаю.
Как подключить к запаске?- думаю, сообразите. Зависит от шлангов с резьбами в комплекте. Возможно , что-то придется докупить/приколхозить.
bibikin
расскажи пжлста, что такое аэрограф, дешёвый аэрограф.
может быть дашь ссылочку с описанием подобного и фото, и принципом работы.
Поршеньковский
bibikin
Я еще год назад сам ничего на эту тему не знал. Походил по профильным форумам, поспрашивал. Так что я сам - не дока аэрографии

Аэрограф - это очень ма-а-аленький такой краскопульт. По виду - авторучка с баночкой. Постараюсь донести вкратце:

Дешевые девайсы не имеют никаких регулировок, в основном используются моделистами для фона и лака. Пятно распыла около 2см.

Дорогие модели - это для опытных и придирчивых профи, имеют сложное внутреннее устройство и способны давать очень компактную струю сопоставимую по толщине с росписью авторучкой. Например , у дорогих при отпускании кнопки сначала прекращается подача материала, а потом подача воздуха и так далее...Тема очень обширная.
Единственное что я для себя уяснил - то, что мне не нужен дорогой девайс. Если найду ссылку на свой девайс, то выложу.
Поршеньковский
http://www.graphicair.co.uk/acatalog/Badger_250_Basic_External_Mix_Single_Action_Airbrush.html
Во! Кажись нашел. Никому не говорите, ибо рискую, Гуру Аэрографии меня освищут cnk
Genas
Матовать просто надо!!! Не создав риску краска не зацепится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы