Страница 1 из 1
MafeG
настало время поменять шаровые, купил комплект шаровых(4 шт)
http://avtopasker.ru/goods/25066.htm
сначала не обратил внимания, но когда посмотрел оказалось все четыре одинаковых...я просто не разу не менял их, знаю что есть нижние и верхние...тут я так понимаю всеравно куда ставить, или меня нае***и в магазине
Others
типа универсальные? на коробке ничего не написано?
MafeG
Others писал(а):

типа универсальные? на коробке ничего не написано?


я тоже подумал, что универсальные...а такие есть в природе?
на коробке написано только: "комплект пальцев шаровых"
и еще красная наклеечка "ЧЕМПИОН"
кто покупал такие?ставил?
MafeG
че никто не ставил себе шаровые трек?
Sany_Omsk
MafeG
Трек чемпион очень хорошие шаровые. Ставили и не раз!!! Но всегда брали отдельно 2 верхних и 2 нижних. По факту они разные!!! Что там ты купил не совсем понятно... с какого перепуга они одинаковые вдруг совсем мене непонятно.
madmozg
Пару дней назад поставил себе такие, тока брал не комплект, а по отдельности.
На вид они одинаковые, но на каждой стоит буковка "Н" или "В" снизу, разница в угле хода пальца м\у ними.
Шаровые хорошие, ставь и не парься.
yupras
madmozg писал(а):

Пару дней назад поставил себе такие, тока брал не комплект, а по отдельности.

На вид они одинаковые, но на каждой стоит буковка "Н" или "В" снизу, разница в угле хода пальца м\у ними.

Шаровые хорошие, ставь и не парься.


Присоединяюсь
MafeG
ага...значит там гравировочка, надо посмотреть
всем спасибо!
Breeze
Чемпионы - нормальные шаровые. А обычный Трек - деньги на ветер. Говорят, они их в Китае счас делают... Sad
madmozg
Breeze
Обычный Трек проходил у меня 45 тык, из них большую часть по разбитым трассам областных дорог и был приветивно заменен, критического износа не было (пальцы ходили с минимальным усилием, но не люфтили и не ботались). Пыльники целы были, на вид проходили бы еще 20 точно.
Щас заменил на чемпионы, надеюсь отходят не меньше.

Много подделок, много восстановленных (даже такую мелочь и то подделывают), надо брать в проверенном месте...ну хотя не исключаю плавающего качества производства, все бывает...

Щас вот чепионы поставил - толи верхняя, толи нижняя правая шаровая слегка "стреляет" в рычаг при критических нагрузках, ну например при езде по сильно ямистой грунтовке, когда ход рычага и выворот колеса максимален (отклонение пальца максимально), вроде ща проехал 1000 стало поменьше, но есть ( когда прошлый трек ставил тоже было немного, одна или две шаровые потрескивали, но километров за 300-500 разработались). Либо приработается палец, либо брак, гляну через еще тысячу-полторы - не пропадет, прийдется менять одну, на всякий от греха, тем более деталь копеечная в принципе, работа по замене элементарна если самому (да и в сервисе берут всего 250 руб за замену одной).
-------------------------------
З.Ы. Не забывайте перед установкой набить в пыльник смазки, а то бывают забывают производители положить, либо кладут каплю для вида.
В чемпионах хоть и видно через пыльник, что есть смазка, но маловато на мой глаз, я потрудился закачал ШРБ от души...но слишком много тоже не надо, а то пыльник порвет.
------------------------------
Блин...подумал, в этот раз ставил в сервисе, мож мне чудо слесарь верхнюю с нижней местами перепутал, вот и палец в одной в упор ходит до ограничителя и бьется...завтра гляну на обозначения.
OldFeld
Breeze писал(а):

Чемпионы - нормальные шаровые. А обычный Трек - деньги на ветер. Говорят, они их в Китае счас делают... Sad



а чем, собственно отличаются Чемпионы от "обычных" Треков? В сервисе мне настойчиво рекомендовали "обычные" брать. Якобы "чемпионы" калёные и могут просто сломаться от нагрузки, а простые - погнутся и всё.. Брешут?
Breeze
Цитата:

а чем, собственно отличаются Чемпионы от "обычных" Треков? В сервисе мне настойчиво рекомендовали "обычные" брать. Якобы "чемпионы" калёные и могут просто сломаться от нагрузки, а простые - погнутся и всё.. Брешут?



Простые не погнутся и чемпионы не каленые... просто ресурс у чемпионов изначально выше. Я на правом рычаге треки менял раз в год примерно, а потом поставил чемпионы и третий год - полет нормальный. Рекомендую.
alex61
Поставил подобный комплект,этого же производителя,только трек-TRS,коробка красная,маркировок Н и В нет,все 4одинак.,окрашены в красный цвет,пыльники силикон Мастер на проверенном сервисе похвалил,говорит не раз ставил,ходят неплохо.поживем-увидим,пока 3.5тык,полет нормальный Smile
Юрий Б
А насчёт шаровых Кедр никто ничего не скажет? Как они по качеству?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы