Страница 1 из 1
Aleks-rostov
Качал колеса компрессором от прикуривателя на холостом ходу. После того, как вытащил его из прикуривателя, у меня перестали работать все стрелки на приборке. Прикуриватель тоже перестал работать. Почитав мурзилку, сделал вывод, что нужно поменять предохранители F18 и F19, но проблема не исчезла. Подскажите, куда копать? Не пинайте за бойан.
bartholomew
Это всё на другом преде, F6, если не ошибаюсь. Тоже так мучался, когда коротнул прикуриватель во время установки сигналки. В большинстве книжек ошибка? F6 нашёл на каком-то сайте.
Aleks-rostov
bartholomew писал(а):

Это всё на другом преде, F6, если не ошибаюсь. Тоже так мучался, когда коротнул прикуриватель во время установки сигналки. В большинстве книжек ошибка? F6 нашёл на каком-то сайте.


Похоже что это он! Я воткнул туда новый пред, так он у меня сразу сгорел! Что делать, подскажите???
dwh
Сними монтажный блок предохранителей
Там с обратной стороны схема есть
100% дорожка выгорела востанови её пояльником
Была такаяже ситуация ремонт 30мин
В сервсе сказали что мин 3 круб а то еще и больше
k_v_a
Монтажный блок вряд-ли, если бы сгорела дорожка то F6 не горел и прикуриватель не работал. Меняй прикуриватель или ремонтируй, там где выходит красный плюсовой провод есть свинцовая или оловянная шайба которая при большом токе расплавляется и коротит плюс на массу для того чтобы сработал предохранитель а не сгорела проводка. Сам дважды имел такую проблему при поездках на юга, только он у меня от холодильника горел.
Aleks-rostov
Сейчас пытаюсь вытащить прикуриватель, но что-то не получается пока. Крышку облицовки тоннеля пола снять не могу, а снимать сиденье пассажирское не кайф.
k_v_a
Сначала сними крышку с пассажирской стороны и отключи разъем прикуривателя, поменяй предохранитель если приборка заработает то снимай прикуриватель.
Aleks-rostov
ОК. Так и буду делать! Я прикуриватель новый купил, благо что он новый 80 рэ стоит.
Ujeen 30RUS
У меня так и было один в один, гнездо прикуривателя коротнуло.
Я поставил Евро вместо него, и приятней смотрится, и конструкция надёжней!
Aleks-rostov
Ujeen 30RUS писал(а):

У меня так и было один в один, гнездо прикуривателя коротнуло.
Я поставил Евро вместо него, и приятней смотрится, и конструкция надёжней!


А меня продавец спросил какая панель, я ему сказал что обычная. Думал у евро крепления или габариты другие.
В общем F6 это прикуриватель и панель приборов! А в мурзилке написано переносная лампа. Всем спасибо за подсказки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы