Страница 1 из 1
igest
Все время срабатывает сигнализатор недостаточного уровня охлаждающей жидкости, хотя ее уровень в расширительном
бачке чуть больше середины между MAX и MIN. Где искать проблему?
konstruktor1
это поплавок в расширительном бачке глючит, мне один раз по гарантии поменяли его, через неделю опять началось. Я взял выдернул провод от поплавка и все, проблема решена Good
Sonauto99
konstruktor1
+1
У меня стал постоянно гореть - тоже выдерну к чертям!
ostrow_96
Есть такое - поплавок тонет совсем время от времени - поменял штуки 4 уже...
ТЕВ
долей ож до максимума или как вариант что-нибудь приклеить к поплавку чтобы увеличить плавучесть
_sils_
правильно правильно. как я выдирайте. я на 99 выкинул. пробил радиатор. ниче не заметил, бортовика небыло..... офигительно так перегрел машину....
BloodAngel
Погодите, речь идет ведь о жидкости охлождения или омывателя?Smile
У меня например так себя ведет поплавок жидкости омывателя ))) я провод выдернул.
FIXIR
BloodAngel писал(а):

Погодите, речь идет ведь о жидкости охлождения или омывателя?Smile
У меня например так себя ведет поплавок жидкости омывателя ))) я провод выдернул.


У меня не так давно начало и там и там глючить.
Поменял и там и там. Smile
_sils_
BloodAngel писал(а):

Погодите, речь идет ведь о жидкости охлождения или омывателя?Smile
У меня например так себя ведет поплавок жидкости омывателя ))) я провод выдернул.



заголовок темы читаем Smile
Дмитрий С-Пб
BloodAngel писал(а):

Погодите, речь идет ведь о жидкости охлождения или омывателя?Smile
У меня например так себя ведет поплавок жидкости омывателя ))) я провод выдернул.


Конечно охлаждения.
Очень неудобные сигнализаторы кстати (конкретно на 2115).
Идиотский, слабый, жёлтый свет.
На солнце вообще не видно.
Это касается и аварийного падения давления масла lol1
sobakak
снимите и почистите его, он весь в накипи
FIXIR
sobakak писал(а):

снимите и почистите его, он весь в накипи


А ты думаешь не кто не чистил? Smile Чёт не всё так просто.
Alex10
Где-то вычитал, себе сделал, чего и вам советую:
Поставьте вместо штатного датчик от омывателя. У него длина больше,
срабатывать будет в том случае, если уровень действительно ОЧЕНЬ низкий. Всё остальное- мин-мах, можно и раз в месяц\неделю (кому как нравится) смтореть, открывая капот.
Дмитрий С-Пб
Alex10 писал(а):

Всё остальное- мин-мах, можно и раз в месяц\неделю (кому как нравится) смтореть, открывая капот.


Влом открывать его. Часто забываю капот открывать, когда в последний раз лазил и не припомнишь зачастую. Уже в поездке, вспоминаю, что не мешало бы и заглянуть.
ТТТ
Vladko
Если поплавок не тонет, значит все норм, просто жидкости мало... Доливать и смотреть уровень можно только на холодном двигателе, с утра например, на Ваз 2115-14 должен быть чуть больше середины или ближе к MAX, иначе он вас достанет, машина чуть под наклоном сразу горит лампа (наклон должен быть на левый бок Smile ) .. А еще есть беда с бочками, посмотрите под капот слева бочка, если он прозрачный, то частенько видно, что поплавок касается стенки расширительного бочка, тогда замена бочка... Приходите в магазин берете попользоваться ДУОЖ и суете в бочки которые вам дадут, выбрать надо у которого наибольшее расстояние между поплавком и стенкой... У меня кстати только 1 из 8 штук в котором поплавок не задевает стенки бочка ...
Дмитрий9
поплавок может застрять в одном положении из-за того, что на его внутреннее кольцо попадает много магнитной металлической пудры и он стопорится в одном положении на оси датчика.. получается, что поплавок работает как фильтр.
Aleco
igest писал(а):

Все время срабатывает сигнализатор недостаточного уровня охлаждающей жидкости, хотя ее уровень в расширительном
бачке чуть больше середины между MAX и MIN. Где искать проблему?


ищи течь в системе, вот твоя проблемма
у меня на этом уровне тоже лампочка горить приходится доливать до МАХ т.к. думал что не где не подтекает , а не потом увидел что сочится на радиаторе вот и подливаю до МАХ пока не поменяю радиатор.
Кум поменял радиатор и патрубки и теперь теперь всё норм не течёт и лампочка успокоилась

ищи течь
ostrow_96
Vladko писал(а):

У меня кстати только 1 из 8 штук в котором поплавок не задевает стенки бочка ...



+1
ТЕВ
ostrow_96 писал(а):

Vladko писал(а):

У меня кстати только 1 из 8 штук в котором поплавок не задевает стенки бочка ...



+1


была такая проблема, решил ее подгибанием пласмассовой трубки датчика ближе к крышке, предварительно нагрев место сгиба зажигалкой.
Димoн
igest писал(а):

Где искать проблему?



Вынь и постучи этой хренью по асфальту - мне помогло. hehe
Я серьёзно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы