Страница 1 из 1
Dmitriy 102
Просвятите меня отставшего от мирового прогресса относитиельно знака STOP (такой красный восьмигранный) так называемый "Проезд без остановки запрещен", а под ним табличка, на белом фоне черным написано: "Регистрация а/т с 23-00 до 06-00". Я его, знака, в новых правилах не нашел, а у нас у стационарного поста ДПС он висит на шлагбауме, которым гайцы периодически закрывают пол дороги и все останавливаются перед знаком, а потом дальше едут. Так вот действителен сей знак или нет? Sad
Pepelatz
В "ЗР" летнем (июль вроде) была статейка про знак Stop. По ГОСТУ он должен устанавливаться только на перекрестках и переездах. Если там перекрестка нет - ГАЙцы отдыхают и знак установлен неверно. Щас ссылочку на статью поищу.
Pepelatz
Shura_with_KINEF
Выписка из
Межгосударственный стандарт.
ГОСТ 23457-86
"Технические средства организации
дорожного движения.
Правила применения"
(утвержден и введен в действие постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986 г. N 1685) (в редакции Изменения N 1 от 12 апреля 1996 г.)
(с изменениями от 22 июня 2000 г.)
(Дата введения 1 января 1987 г.)


"...
2.1.11. Расстояние от нижнего края знака (без учета предупреждающих знаков 1.4.1 - 1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высо-та установки) кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно составлять:
- от 1,5 до 2,2 м - при установке сбоку от дороги вне населенных пунктов, от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах;
- не менее 0,6 м - при установке на островках безопасности и на про-езжей части дороги;
- от 5,0 до 6,0 м - при размещении над проезжей частью; при размеще-нии знаков на пролетных строениях искусственных сооружений при расстоянии от поверхности дорожного покрытия до низа пролетного строения сооружения менее 5 м знаки не должны выступать за их нижний край.
Высота установки знаков, расположенных сбоку от дороги, определяется от поверхности дорожного покрытия на краю проезжей части.
При расположении знаков друг под другом высота установки определяется по нижнему знаку.
На протяжении одной дороги высота установки знаков должна быть по возможности одинаковой...."

"...
2.3.6. Знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" следует применять для указания, что водитель должен остановиться и уступить дорогу транс-портным средствам, движущимся по пересекающей дороге, а при наличии таб-лички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Знак 2.5 должен устанавливаться в местах, где в соответствии с п. 2.3.5 должен быть установлен или допускается установка знака 2.4, если не обеспечена видимость транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.
Знак 2.5 должен устанавливаться в месте, с которого для водителя ос-тановившегося транспортного средства обеспечена видимость пересекаемой дороги.
Знак 2.5 допускается устанавливать перед неохраняемыми железнодорож-ными переездами, если водитель, находящийся от переезда на расстоянии, равном расчетному расстоянию видимости дороги, видит поезд, находящийся на расстоянии не более 50 м от переезда, а также при производстве работ на переезде. Знак в этом случае устанавливается на расстоянии 10 м от ближнего рельса.
При установке знака 2.5 перед железнодорожным переездом предваритель-ный знак 2.4 с табличкой 7.1.2 устанавливаться не должен.
Допускается устанавливать знак 2.5 на специальных карантинных постах.
..."

А шлагбаум это, наверное, карантинный пост. :grin:
АвтоЮля
И то, и другое НЕ ЗАКОННО на ПОСТУ ГАИ...
Можете обжаловать.

Образец жалобы на знак STOP здесь:

[u][b][url]http://avtojulia.narod.ru/starue/zaloba/znakSTOP.htm[/url][/b][/u]

Образец жалобы на незаконную регистрацию водителей здесь:

[[url]u][b]http://avtojulia.narod.ru/zalsamara.htm[/b][/u][/url]
Shura_with_KINEF
А все-таки, что такое специальный карантинный пост? Smile
cherry
[quote="АвтоЮля"]И то, и другое НЕ ЗАКОННО на ПОСТУ ГАИ...
Можете обжаловать.

Образец жалобы на знак STOP здесь:

http://avtojulia.narod.ru/starue/zaloba/znakSTOP.htm

Читал. Уважаю!
Хотя конечно подписываясь членом редакции журнала "за рулем" легко манипулировать Smile этими людьми, вот еслиб вы работали в журнале "мурзилка" или даже "Playboy" то эффект был бы не тот.
Но все равно молодец!
Блин, привыкли мы к своей быдлости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы