Страница 1 из 1
don21091
добрый вечер!!!!!!!!!!!У меня такая проблема хочу поменять масло а куда его лить незнаю Smile
GSVNN
Заливная пробка должна быть.
allisandr
сбоку есть пробка(онаже контролька уровня) через нее и заливаеш, нужно немного домкратить машину если кпп-5 чтоб залить побольше....
а сливная пробка около задней опоры силового агрегата...
aviatorrr
GSVNN писал(а):

Заливная пробка должна быть.


Фтопку
don21091
лей через привод спидометра. нужно снять трос и открутить вал спида из коробки
ShAlex
Угу. Пока из сапуна не польется Smile
Dsoftgroup
+1000, через ответствие привода спидометра.. Раньше сам мучился, потом с трудом снял привод, и туда... залить на 100 грамм больше.. Чем нибудь отмерять...
Bismarck
А как слить старое?
DrOn55
Я менял так:
1. Снизу открутил сливную пробку(это нижняя под ключ на 17), слил и завернул наместо.
2. Открутил заливную пробку(такая же как сливная, но находится выше), залил пока не начало выбегать, закрутил пробку.
3. Шприцом на 150мл(куплен в ветеринарной аптеке) залил ещё 100-200мл через сапун. Только в сапун надо заливать медленно.
thrash
Отрезок бензо-шланга в 30-40 см, на конец воронку с подходящим диаметром. Шланг в замечательно входит в отверстие привода спидометра. Сапун должен быть открытым, а то долго заливать будешь. И если льёшь синьку, то возможно продавит сальники. Так что первое время смотри на картер коробки чтоб небыло подтёков. Обычно сальники приводов изнашиваются первыми
Bismarck
И еще вопрос по теме. Какое лить масло для 9ки первых выпусков? Погодные условия: минимум -1 максимум +45 градусов.
thrash
Я залил полусинь 75W-90. Условия от -30 до +35
aviatorrr
thrash писал(а):

Отрезок бензо-шланга в 30-40 см, на конец воронку с подходящим диаметром. Шланг в замечательно входит в отверстие привода спидометра.


Я просто варонку в отверстие привода вставляю и сверху в неё лью из канистры
don21091
СПАСИБО Drinks or Beer
rg-45
allisandr писал(а):

если кпп-5 чтоб залить побольше....


зачем?какова физика процесса? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы