Страница 1 из 1
Nikalos
Почему-то оказалась в путешествиях.


:-D Приветствую всех снова!!

Съездил значит в Анапу и обратно .
Во время пути дважды попал к пидليتاрам с жезлом и кокардой в загребущие лапы. :-(
1. По пути туда на платном куске трассы перед Воронежем, за превышение скорости, оказывается, на платной тоже ограничение скорости 90, ( за что тогда платить х.з), ну а нас таких много оказалось, которые втопили после шлагбаума. Надо было видеть довольную рожу того Гибона, когда он аж с придыханием выговаривал ?121 км/час, превышение более чем на 30 км!!!!? прямо светился весь нехороший человек Confused . Предложил хорькам этим 50 руб, запросили 100, послал на х.., составили протокол, написал, что не согласен, на чем и разошлись. Самое главное, что второй экземпляр мне на руки не дали. Это как теперь ждать когда меня повесткой отловят по месту жительства? А если я там не живу и повестку не получу по каким либо причинам? Существует ли по таким вещам срок рассмотрения дела об А.П.? Или может, они оба экземпляра себе оставили, чтоб за ближайшим кустом ими подтереться?

2. Уже обратно возвращался, в Тульской губернии. Здесь поподробнее:
Пямой участок километра 3 длиной по пологим холмам, по одной полосе в каждую сторону, видимость 1500-2000 м, знака ?обгон запрещен? нет, впереди УаЗ буханка и более никого, сплошная, потом какая то чехорда из разметок (по номерам их не знаю, ну а как выглядят описывать не буду) аж 5 штук разных на участке метров в 150-200 + некое подобие Т- образного перекрестка с примыкающей дорогой слева из кустов . Короче начал я этого УаЗа обгонять вроде там где можно было судя по разметке, ну а вернулся на свою полосу уже через сплошную (ехал не быстро макс 80-85км). Ну а в километре впереди на холме за автобусной остановкой притаились Гаи нетрадиционной ориентации? Confused Confused Короче тормознули, тот, что тормознул провякал вроде как про обгон, ну а второй видно главный ( прапор сраный) с ходу начал гнать про выезд на встречную и изъятие прав до решения суда, а т.к денег давать им желания никакого небыло (да и денег уже не было - домой возвращался), вступил с ним в дебаты. Срались мы с этим прапором минут 30 (он еще пытался что-то втереть про недостаточную видимость), еще минут 20 он протокол заполнял и бумажки перекладывал, за это время напарник его успел человек 6 на бабки развести Sad .
Ну а потом похоже они меня развели паскуды Sad .
Вернули мне обратно все документы, права и дают протокол подписать такого вот содержания:
? Такой-то гражданин, 31.08. с.г в 17- 45 времени нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги?, а двумя строчками ниже мелким шрифтом ? чем нарушил п.9.7 ПДД? и еще ниже ?ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.15 ч.2 КОАП РФ? Здесь похоже я и лохонулся, т.к мелкий шрифт и цифры внизу заметил только дома в Москве ( считай час мурыжили, а ехал я уже вторые сутки с неплановой ночевкой в поле под Ростовом, среди кровососущих насекомых, для ремонта генератора), а права отдали, я и подмахнул протокол, что согласен. Чует мое сердце, что в этом мелком шрифте и скрывается пресловутый ?выезд на встречку?. Проставлено время и место рассмотрения правонарушения 15.10.03 9-00 в родном ГИБДД Зеленоградского округа.
Естественно, что живым я этим ублюдкам не дамся, буду упираться до последнего, тем более ехал не один а с дамой, которая если надо будет свидетелем с моей стороны.
Поэтому господа, если хватило сил и желания дочитать до конца мой опус, хотелось бы ваше мнение и советы особенно по второму случаю.
Надо ли самому идти в ГИБДД как Тульские написали, или тоже ждать повестки, но здесь от нее уже не бегать?
Вроде как аналогичная тема поднималась с месяц назад кем то из Питерских, там еще Гаи из Скорой Помощи выпрыгивали. Если разборки прошли, то интересно узнать, чем закончилось, через суд или как?
Димa
Nikalos писал(а):

Почему-то оказалась в путешествиях.


:-D Приветствую всех снова!!



Модератор промахнулся Smile. Это в "дорожное движение" трэба размещать. И для истории лучше сохранится и ответы со всего форума...
alexsh
Цитата:

? Такой-то гражданин, 31.08. с.г в 17- 45 времени нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги?, а двумя строчками ниже мелким шрифтом ? чем нарушил п.9.7 ПДД? и еще ниже ?ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.15 ч.2 КОАП РФ?


ст. 12.15 ч.2 - штраф 200 руб, так что сильно можешь не переживать. Поступить можно по разному:
1.Время рассмотрения 15.10, можно дотянуть до 01.11 - пройдет 2 месяца и все (можно заявить ходатайство об отложении дела, а еще лучше к 10.10 направить жалобу в свое ГИБДД на действия этого сотрудника, можешь написать все что хочешь, все равно должны рассмотреть, пока рассмотрят все сроки пройдут)
2.Забить на них. Может быть придет постановление на 200 рублей, а потом от приставов, чтобы оплатил, а может не придет.

Я бы написал жалобу и послал по почте с уведомлением(5 рублей). На их уговоры прийти побеседовать не соглашался, а ждал бы ответа на жалобу. Постановление не может быть принято до рассмотрения жалобы. Они сами все сроки протянут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы