Страница 1 из 1
citi
всем доброго дня. подскажите что накрылось - когда трогаюсь с места машина дергается как в конвульсиях, иногда сильнее иногда слабее.
J_rockiN
Сцепление похоже. У самого такие проблемы. Валео стоит.
j099
сцепение на замену
j099
пружинки на ведомом диске за это дергание отвечают
J_rockiN
У меня дергается только в пробках. Видимо, это связано с нагревом диска/корзины. Бывало, что 1-ю вышибало....
TJ
И у меня бывало дергалась, в эти выходные поменял сцепление и маховик, едет заметно лучше, дерганий нет!!! rlzz
J_rockiN
Не рано маховик-то в отставку?...
rg-45
J_rockiN писал(а):

У меня дергается только в пробках


а попробуй с принудиловкой покатаца,чтоб под капотом попрохладней было.
J_rockiN
Да вентиль в пробках и так часто включаю.... Да и это получается устранения следствия, а не причины.... Сцепа уже начинает буксовать потихоньку, до осени покатаюсь, потом менять надо.
Вадим, а что за сцепу ты поставил?
TJ
J_rockiN писал(а):

Не рано маховик-то в отставку?...



Ну может и рано, я честно не понимаю. Делаю у знакомых, сказали лучше махнуть, тем более бесплатно поменяли.
J_rockiN писал(а):

Вадим, а что за сцепу ты поставил?


Поставил VALEO, до него стоял LUK который проехал 30тыс.
Вроде мягенько и выжимной не гудит пока.
rg-45
J_rockiN писал(а):

Да и это получается устранения следствия, а не причины..


а может всётаки причина?ты всётаки попробуй с холодным подкапотным воздухом прокатится.
J_rockiN
А пружины демпфера там разноцветные были? supercool
TJ
J_rockiN писал(а):

А пружины демпфера там разноцветные были?


Ну вроде зелененькие были.
Забыл! Еще карданчик поставил калиновский и сальник кулисы наконец то поменял! теперь не капает!
ChaynikS
Если мелкая дрожь, то возможно ржавые шлицы на первичном валу, иногда достаточно снять диск, почистить и смазать, что бы диск легко бегал по валу. Бывает даже на новых машинах.
Kalinnikov
Была такая хрень. Тоже думал на сцепу. Но нюанс был в том, что сцепа новая. Поэтому порывшись на форумах пришел к выводу, что ДПДЗ. Так и оказалось. После замены датчика за 170р - все прошло)
APSAT
Kalinnikov писал(а):

Была такая хрень. Тоже думал на сцепу. Но нюанс был в том, что сцепа новая. Поэтому порывшись на форумах пришел к выводу, что ДПДЗ. Так и оказалось. После замены датчика за 170р - все прошло)

А как выявили что это именно он моросит? Диагностика?
Kalinnikov
Почитал в книге параметры сопротивления на открытой и закрытой дроссельной заслонке. Замерил сопотивление на ДПДЗ (по моему между 2 и 3 контактами). Было завышенное сопротивление в обоих положениях. Купил новый. Померил - в параметрах. поставил и все стало хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы