Страница 2 из 2
Baken
Да, добавлю, что все время ездил очень аккуратно, трогался без пробуксовки, резко не переключался. А тут на выходных товарищ показал "зачем нужен задний привод", и ну и пошлифовали на месте с ним, с места на 180 пару раз развернулись. Чую это и послужило причиной...
mik58 писал(а):

скорее всего лопнул диск сцепления или покоробило его


Это который ведомый? имеется новый, мож поменять?
Sol_Jah
Baken писал(а):

на 180 пару раз развернулись.


На асфальте? wwow
Baken писал(а):

имеется новый, мож поменять?


В любом случае вскрытие покажет.
Baken
Sol_Jah писал(а):

На асфальте?


ну да, на гладком. резина даж не лысая. цуко покатались, больше на 4тыс сцепление бросать не буду. На выходных придется вскрывать cry
Baken
Вобщем только приехал. Сцепление опять тугое как и раньше. Может пронесло? Возможно что изза перегрева оно так глючило, а щас остыло и снова норма?
Robinzon 54
Baken писал(а):

Вобщем только приехал. Сцепление опять тугое как и раньше. Может пронесло? Возможно что изза перегрева оно так глючило, а щас остыло и снова норма?


Возможно так и есть ,но может быть подрегулировать придется.
Sol_Jah
Baken
А запаха пригоревших накладок не было?
Roman_S86
Sol_Jah
Не обольщайся так... мягкая она не надолго стала у тебя! Потом снова станет жесткой как пить дать. Такая же история год назад была. Поменял мне знакомый малый сцепу в сборе тоже на LUK и попутно еще РЦС и шланг к нему и тормозуху в системе. Выехал тоже чуть не ошалел. Педаль как на иномарке мягкая. Проездил так хз скока, но потом она начала постепенно становиться все жесче жесче. В итоге все вернулось к тому что и было! Такая же жесткая, главно что сцепа уже почти 10 000 прошла и пока все норм.
Baken
Sol_Jah писал(а):

А запаха пригоревших накладок не было?


Не было, хотя я не знаю как пахнуть должно, но думаю догадался бы, т.к. ниче вообще не воняло
besand76
Буйный писал(а):

Мдяяя..Смазали сервисмены чё то..


Smile А что? Вполне возможно. У меня педаль была довольно тяжелой, не мог понять почему, но потом пришла мысль проверить саму педаль(железяку) на предмет пожвижности на оси, на которой она закреплена совместно с педалью тормоза. Как оказалось, все что связано с этой осью- в полном порядке, но зато была офигенная выработка на толкателе и на втулке(на педали) на которую толкатель одевается+полное отсутствие смазки на трущихся поверхностях. Вот там педаль, при малейшем перекосе и клинило. После смазки, все стало гораздо легче. Хотел заменить педаль с толкателем...увы-нигде в магазинах найти не могу-продавцы смотрят как на дурака. А покупать весь блок педалей в сборе-жирновато выходит cry .
mik58
Sol_Jah писал(а):

Знач история такова: сдохла зимой у меня родная сцепа, и я поставил себе взамен Luk в сборе. Ставил сам. Педаль как была тяжелая, абсолютно такая же и осталась. Ну да ладно, я уж привык, забил на это, так и ездил... пока у меня ВНЕЗАПНО не покоробило маховик (это всплыло только после вскрытия, ну да ладно, я не об этом). Чинился в сервисе, ибо второй раз проделывать этот номер мне как-то не хотелось. Вобщем, сделали мне все как надо, попутно поменяли текущий сальник первичного вала КПП и таки пригоревший новый ведомый диск (подпалил на ж/д переезде, камаз впереди, цуко, дерганый попался, а там подъем ниипический Pardon ). Выехал я с ентого сервиса и чуть не прикуел - педаль стала легонькая-легонькая wwow dns4 rlzz !
А теперь, внимание, вопрос: что такого я мог сделать не так, когда первый раз менял сцепу? С чего это вдруг педаль была тяжелая, а стала вдруг совсем невесомая? Корзина-то ведь у меня та же стоит.


еще раз вернутся к теме такой эфект можно получить если не закрепить вилку на солдатик а просто поставить её (т.е) на солдатик упирается не выжимная вилка, а пружинка которая на ней приклепана
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы