Страница 1 из 8
Badmean
Пока Автоваз борется непонятно с кем, ЗАЗ потихоньку начинает возвращаться на российский рынок.
ЗАЗ Sens
3 модели
седан 1.3
седан 1.5
и

хэтчбек 1.3



3 комплектации S, SE, SX

SX (TF488P) Хэтчбек 1.3 MT5 230 000 Руб

подушек нет
абс нет
есть кондиционер и гур
задние стекла на веслах
4 динамика
Антенна на крыше
Аудиподготовка (со жгутами проводов)
противотуманки
центральный замок


Цитата:

7 июля 2009 г – «КВИНГРУП» объявляет о начале продаж автомобилей ChanceТМ, ранее представленных под брендом Chevrolet Lanos

Сегодня компания Квингруп анонсировала новое название для автомобилей, ранее представленных под брендом Chevrolet Lanos. Теперь автомобиль будет называться Chance Процесс производства, детали и комплектующие автомобиля останутся прежними. По условиям соглашения между компанией «Квингруп» и ЗАО «ЗАЗ» соблюдены все необходимые требования, предъявляемые к правилам дистрибуции.

В ассортиментном ряду Chance будет представлен тремя моделями в различных модификациях с объемом двигателя 1.3 и 1.5 литров, в двух классических вариантах кузова – седан и хэтчбек. В ближайшее время запланирован face lifting автомобильного ряда. В планах «Квингруп» до конца 2009 года продать 20 000 автомобилей, в 2010 – 50 000, в 2011 году – 80 000 единиц продукции

Ислямов Л.Э, Директор компании «Квингруп», комментирует: «Мы уверены в коммерческом успехе автомобиля, который теперь будет представлен под новым названием Chance. Опыт всех компаний, когда-либо выпускавших этот автомобиль, показал, что в своем классе эта машина представляет собой идеальное соотношение цена / качество».

Евдокименко Н. М., Председатель правления ЗАО «ЗАЗ», комментирует: «В текущих условиях рынка я оцениваю данное соглашение как позитивное. Как производитель «ЗАЗ» готов поддерживать компанию «Квингруп» в активном продвижении автомобилей Chance. Мы обсуждаем планы по продажам автомобилей не только на территории России, но и говорим о расширении географии продаж, а именно поставках автомобилей Chance на территории Казахстана и Молдовы.

На европейском рынке автомобиль Lanos впервые был представлен компанией Daewoo. Впоследствии этот автомобиль поставлялся в Россию и продавался под брендом Chevrolet Lanos. С момента вступления в силу соглашения между «ЗАЗ» и «Квингруп» завод будет выпускать автомобиль под брендом Chance.

Chance можно будет купить в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Воронеже, Липецке, Череповце, Уфе, Набережных Челнах, Екатеринбурге, Владимире, Челябинске, Тюмени, Перми, Краснодаре, Ростове-на-Дону и в других городах. До конца 2009 года автомобиль будет представлен в более чем 70 автоцентрах по всей России.



сравниваем размеры




Силовой агрегат МЕМЗ-307

Передаточное число главной передачи 4,133

Последний раз редактировалось: Badmean (07 Августа 2009 14:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Anden
подушек нет
абс нет
есть кондиционер и гур
задние стекла на веслах
4 динамика
Антенна на крыше
Аудиподготовка (со жгутами проводов)
движек 1,3 - велосипед, ну чем он конкурент вазу. Запорожец блин ROFL
velja
Anden писал(а):



движек 1,3 - велосипед, ну чем он конкурент вазу. Запорожец блин ROFL


Ну не скажи, 1.3 движек очень бойко разгоняет точно такую машину, только в седане. Хэч должен быть еще приемистей. Хотя конечно с корейским движком 1.5 (86л.с) было бы получше.
Anden
velja писал(а):

Anden писал(а):



движек 1,3 - велосипед, ну чем он конкурент вазу. Запорожец блин ROFL


Ну не скажи, 1.3 движек очень бойко разгоняет точно такую машину, только в седане. Хэч должен быть еще приемистей. Хотя конечно с корейским движком 1.5 (86л.с) было бы получше.


смотря с чем сравнивать, катался на 1,5литровом ланосе, потом сел на новую приору, чувство было как запорожца в ламборджини
Badmean
Anden
Ну сольет со светофора этот Chance Приоре и Калине, и што?
Дедуганы что в Chance, что в Приоре, что в Калине одинаково наторопливо перемещаются.
А в Chance перемещаться комфортнее.
Anden
Badmean писал(а):

Anden
Ну сольет со светофора этот Chance Приоре и Калине, и што?
Дедуганы что в Chance, что в Приоре, что в Калине одинаково наторопливо перемещаются.
А в Chance перемещаться комфортнее.


комфорт это понятие индивидуальное, если я топнул я должен выстрелить, вот это комфорт, если топлю и нет реакции для меня это дизкомфорт полный. А до всяких там сверчков мне дела нет, если сверчки это дизкомфорт, тада надо на самолете летать, на нем резину не слышно Wink
O Michl
Да какой нафиг конкурент ? pst
Сенс имеет двигатель и агрегаты Мелитопольского завода
такие же как в Таврии . Таких каг в Нэгсии больше не будет .
А металл там , вообще 3,14здетз какой тонкий . У знакомого
Ланос , я раз имел неосторожность на него облокотиться .
Металл прогнулся . А блаяая !!!!! ROFL
Пускай наши украинские братья на этом ездют .
Если будет такая проблема выбора - уж лучше КАЛина .
Anden
O Michl писал(а):

Да какой нафиг конкурент ? pst
Сенс имеет двигатель и агрегаты Мелитопольского завода
такие же как в Таврии . .


даааа wwow ну я же говорю запорожец ROFL
Badmean
Запорожец когда-нибудь жывьем трогали?
Не надо про металл запорожца сказок рассказок.
O Michl
Badmean писал(а):

Запорожец когда-нибудь жывьем трогали?


Там ещё мотор в багажнике . hehe А металл действительно был потолще чем у Сенса или ЛАнуса .
shamrock
Anden писал(а):

движек 1,3 - велосипед, ну чем он конкурент вазу. Запорожец блин


вообще-то этот мелитопольский двигатель 1.3 успешно катается по украине в авео.
это в россии всего 2 двигателя для авео - 1.2, и 1.4... а на украине выбор поболе будет, и по двиглам, и по комплектациям
Badmean
Еще этот двигун не гнет клапана.
Я ездил давно на Таврии с литровым двигателем, и в одиночку и с пятью человеками в салоне и диваном на крыше.
Если не ждать каких-то чудес от мотора, то нормальный мотор.
И сопливился меньше чем восьмёрошный.
velja
shamrock писал(а):


вообще-то этот мелитопольский двигатель 1.3 успешно катается по украине в авео.


Ну допустим в авео он не катается, в авео у нас ставят 1.5(как на Ланосе седане) и 1.6 (какой-то китайский-редко очень)-это на седанах, про хэчи ничего точно не скажу. А Мелитопольский 1.3 только на Сенсах стоит, еще пару лет назад вышел 1.4 Мелитопольский (по моиму 77л.с), так его ставят на Ланос седан + корейская КПП. Кстати последний вариант намного лучше, чем 1.3+родная КПП. Родная КПП гемор нереальный.
Badmean
Если вспомнить историю ВАЗа, то 8-е 9-е долго ездили на двигателях 1.3, а на экспорт выпускались 1.1
Такшта ничего страшного в таком двигателе нет.

с 1.4 пишут идут польские коробки
velja

Автозазом куплен несколько лет назад завод в Польше, где выпускались Ланосы, от туда и идут машинокомплекты 1.5, ну и естественно комплектующие. А КПП конструктивно корейская.
$@#Y@
А с надежностью что? По сенсам слышал у одного кусок блока отвалился, явив свету все внутренности... По гарантии предложили поменять движок, но хозяин что-то заупрямился... У другого сенса на смешном пробеге форсунка развалилась... Фиг его знает, короче - что это за машина.... nea
velja
Ну, по блоку-это скорее всего исключение, чем закономерность. Я честно говоря первый раз про такое слышу. По движкам особо нареканий нет, качество не хуже классических ВАЗовских. Форс и на ино может развалиться, брак везде бывает. У нас в такси самая распространенная машина Сенс, единственное нарекание таксеров, это на КПП. Раход приемлемый, (у Ланоса например 10 по городу-паспортные данные-100% проверенные). Мотор хоть 1.3, но тянет машину весом более тонны хорошо, даже на метане, хотя пропан конечно рулит). Кузов по жесткости не плохой, лучше во всяком случае, чем мой 99.
velja
Вот сегодня у нас столкнулся Ланос с китайским грузовиком, вот вам и жесткость кузова



genich
1,3:
Максимальный крутящий момент, Н·м 107,8
Номинальная мощность, кВт (л.с.) 51,5 (70,0)
Частота вращения, соответствующая максимальному крутящему моменту, мин-1 3000-3500

Это как вот это крутить надо по городу? А с кондеем? И с ГУРом? И с народом? Совсем овощь.
Хетч с таким двигом нафиг не нужен. Конкурент, блин. Smile
velja
genich
Да причем тут овощ-не овощ, рассматривается совокупность всех факторов. Я допустим купил бы хэч, но только с Ланосовским мотором минимум, а лучше с 16кл. 10-ным. По салону (отделке), по ходовой, он превосходит наши ВАЗы. Хавает 92-й бенз без проблем, да и по качеству запчастей превосходит-это я не с потолка взял (у моей тещи магазин автозапчастей). Цена запчастей идентична практически ВАЗовским.
shamrock
genich писал(а):

Это как вот это крутить надо по городу? А с кондеем? И с ГУРом? И с народом? Совсем овощь.



ну резвым пацанятам советуют приору, уж так рванет, что все пыль глотать станут...

да вот тока на сверх-овощной 80 лс форд фокус (масса 1350 кг) очередь на годы выстроилась...
и ведь не парятся, что овощь... есть видимо категории и повесомее в выборе авто Smile
Ipn69
Есть категории и повесомей : еду купаться на море , жара, пробка еду минут сорок. Включил кондиционер , автомат сам переключает передачи. Рядом десятка - водитель матом кроет, окна открыты , пассажир снимает футболку , пассажиры дышат выхлопными газами - у меня кондиционер и сам поставил ионизатор. Вот у меня и весомее категории.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Есть категории и повесомей : еду купаться на море , жара, пробка еду минут сорок. Включил кондиционер , автомат сам переключает передачи. Рядом десятка - водитель матом кроет, окна открыты , пассажир снимает футболку , пассажиры дышат выхлопными газами - у меня кондиционер и сам поставил ионизатор. Вот у меня и весомее категории.


Шо, у вас тоже десятки водятся? Smile И как что-либо кроме внутренней рециркуляции (да хоть тот же ионизатор) помогает от выхлопных газов?
ЗЫ Последние модели того же ВАЗа оснащаются кондиционерами, а многих владельцев старых япов жаба душит перезаправлять фреон. И?
genich
velja
ваши ВАЗы может и превосходит. Наши современные - не думаю.
Зачасти на них у нас как на ино. Сервис тоже. О чем разговор-то?
Кстати, а откуда на них запчасти берутся?

Ipn69 что вы пытались донести до общественности - не понятно. Для справки, в 2110 тоже кондеи ставились. У меня полуклимат (или как там его) Панасоник с завода. Со всеми рециркуляциями и прочим, че там должно быть. Так что про прули это вы темой совсем ошиблись.
genich
shamrock
а резвым пацанятам советуют Калину Спорт с приоро-двигом.
Я понимаю совокупности и т.д., но если моему 1,4 когда климат вкл тяжко становится, то как будет ехать и сколько при этом жрать 1,3? И как трогаться?
И сейчас что, до сих пор есть очереди на машины?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы