Страница 1 из 2

Любите-ли вы Себя?

  • Да люблю, себя любимого[ 23 ]31%
  • Ненавижу себя, особенно с утра :)[ 3 ]4%
  • Нахожу золотую середину между эгоизмом и моралью[ 25 ]34%
  • Да кто его знает, вы все барин загадками какими-то говорите[ 12 ]16%
  • Тема, равно как и Приора - отстой[ 9 ]12%
Всего голосов: 72
rover
В разговорах с дамами проскакивало как-то, все не придавал значения. И сегодня одна знакомая, так скажем, заикнулась знакомыми словами:
- Ты знаешь, себя не полюбишь, никто не полюбит больше. А себя я кстати, очень люблю!

Я задумался - это же эгоизм.
Не имею ввиду пошлость, а на самом деле, сколько раз, даря женщинам рамки для фотографий, обнаруживал, что в них появляются их портретики и занимают они почетное место за их компьютерным столом...
И все потуги на взаимность разбивались об осторожность, когда они считали, что лучше все должен делать мущщинка, а им просто сидеть на троне...
Впрочем не в этом дело, сейчас не об этом Smile

А среди мущщинок - имею ввиду знакомых и друзей кентов - встречалось "пиво, водка, все дела" чаще, чем "я делаю доброе для этого хренового мира, уж не говорю о своих близких"...

Эгоизм прививается с детства, или все-таки мир такой, что в какой-то момент все надоедает, вся эта романтика, совесть, добродушие - и люди начинают брать, брать и ничего не отдавать взамен. И начхать им на мораль?

А себя-то вы любите? Smile
брат шумы
философ Good .живу по совести Razz
STAS152005
rover писал(а):

А себя-то вы любите?


Вопрос вообще-то очень интересный...Но тут весь вопрос по сути что мы понимаем под ЛЮБОВЬЮ САМИХ СЕБЯ? И в чем она эта любовь заключается?
Зачастую под любовью подразумевается де-факто чистой воды эгоизм.
Но это как раз не любовь...
Конечно я себя очень сильно люблю!Но. Именно любовь собственного Я не подразумевает игнорирование близких тебе людей. Совсем наоборот. Любя себя я стараюсь так же относится к своим близким. Не делай другим то что не хотел бы получить в отношении себя от других.
Именно по тому что ты любишь себя! gpn
Александдр
Выбрал средний вариант. Обычно у меня так: сначала
rover писал(а):

"я делаю доброе для этого хренового мира, уж не говорю о своих близких"...

, ну и бывает
rover писал(а):

"пиво, водка, все дела"

(бразно говоря, конечно) Smile
Вообще- то серьезно проецировать на себя бабское вешание собственных портретов перед собой, да и подчас на рабочий стол компа - это неправильно. Таким страдают женщины-одиночки.
Bom-rus
Я без себя жить не могу! rlzz
Александдр
Да-да, подчас любовь к себе и самосовершенствование направлены на улучшение благополучия (далеко не только материального) своих близких.
Вот например - -занятия физкультурой. Для себя любимого - да. Но тут можно аллегорично привести цитату из незабвенного шедевра "Мимино": "Когда мне будет приятно, я тебя тААк довезу, что тебе тоже будет приятно!!!"(с) Smile
КАРАСЬ
свои портреты в рамочках - тоже замечал такую фигню. А потом незаметно проходит время - и она никому не нужна со своим целлюлитом hehe
poliman
все не читал, но себя абажаю supercool
McRae
STAS152005 писал(а):

Но тут весь вопрос по сути что мы понимаем под ЛЮБОВЬЮ САМИХ СЕБЯ? И в чем она эта любовь заключается?


точно. ответил п.1. ну мне так кажется по край мере. без каментов
Anhel
Йа мегазвезда. Меня все любят. Потомуш я сам люблю ток себя.
poliman
Anhel
+21321421342345235345435 supercool
Косолапый
бывает, когда никто не видит pst
Anhel
Пингвина на мясо. Опошлил важную тему гамасятиной
rover
Anhel писал(а):

Пингвина на мясо. Опошлил важную тему гамасятиной


И не говори Smile
Ждем третьего взрыва, уже возле его подьезда Smile
Anhel
Не будем мелочица. Сразу на балконе..
rover
Anhel
У него балкон с той стороны дома, блин, нестыковка hehe
Самурай, который все к Дердену мчится, никак не доберется, потом можно будет наколку дать. Видать самурай по старинке на велике, или рикшей добирается. Сейчас скорее всего на полпути еще Smile rlzz 63
zett
Прочитал, вот че подумалось...
Все серьезно, конечно, любовь, все дела... глобально слишком ИМХО.
Давайте с малого начнем - научимся хотя-бы себя УВАЖАТЬ. Любить - этт тож хорошо, но любовь без уважения - не могу себе это представить.
Есть многие вещи в моей жизни, за которые я себя не то что не уважаю, а иногда ненавижу. Что мне делать с этим - я не знаю. Исправить невозможно, остается только не допускать этого впредь. Уверен, что у всех есть свои скелеты в шкафу. Сделать так, что-бы их не прибавлялось - в наших силах и должно быть нашей целью. А потом и уважение появится, и любовь к себе и к другим.
roadster
Я собой горжусь!
Я с собой в разведку бы пошел. И в горы.
Я бы с собой водки выпил!
Я бы себе дал на своей машине порулить! Да что машина- женщиной бы поделился!
supercool
DerDen
roadster писал(а):

Я собой горжусь!
Я с собой в разведку бы пошел. И в горы.
Я бы с собой водки выпил!
Я бы себе дал на своей машине порулить! Да что машина- женщиной бы поделился!



а вдул бы сам себе? supercool
poliman
Aleksey1975
А я, наверное, нет... Я слишком гадский дядька. Я больше люблю своё окружение. Но не людей. Отдельный индивидуумов вообще неперевариваю.. Я не люблю людей за то, какие они, и что делают в жизни. А я такой же человек.. Где там подпись "ну всё, полез в трансформаторную будку"?
Боцман (ex-Botsman)
Я себя уважаю supercool
roadster
DerDen писал(а):

roadster писал(а):

Я собой горжусь!
Я с собой в разведку бы пошел. И в горы.
Я бы с собой водки выпил!
Я бы себе дал на своей машине порулить! Да что машина- женщиной бы поделился!



а вдул бы сам себе? supercool


Да как-то и мыслей таких не было... Да и не такой я акробат, как ты... supercool
almaznic
roadster писал(а):

DerDen писал(а):

roadster писал(а):

Я собой горжусь!
Я с собой в разведку бы пошел. И в горы.
Я бы с собой водки выпил!
Я бы себе дал на своей машине порулить! Да что машина- женщиной бы поделился!



а вдул бы сам себе? supercool


Да как-то и мыслей таких не было... Да и не такой я акробат, как ты... supercool



НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ ТАК КАК Я! rlzz ROFL
Димoн
Да люблю, себя любимого, Приора - отстой. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы