Страница 1 из 1
Razor
вообщем дело такое, стал давно замечать оранжевые пятнышки на стойке (открываю дверь переднюю и вот где петля, в том районе) вчера поковырял, ржи там достаточно много......по машине ржи ваще нигде нет, вообще.....у друга стояла волга вся сгнила а стойки остались...так вот, бить тревогу или нет, стойки менются вообще? )
SRGK60
Если не прогнила изнутри,то лучше зачистить нанести преобразователь ржавчины и закрасить.....
volokh
Razor
а как не бить-то?! сгниет стойка - поменяешь ее и дальше ездить будешь.
Razor
Razor
вот где обвел с обеих сторон седня фигачил дрелью с начадкой, походу гниет изнутри..но как туда попадает? и главное, что делать? спилить и новый кусок железа наварить? подскажите парни?
Г.у.М.а
подкрылки стоят? Посмотри еще в районе водостоков под капотом, пороги. Думаю ржа и там будет.
Razor
стоят, так в том то и дело что пороги ВООБЩЕ целые! я говорю на машине нет ржавчины ВООБЩЕ, а как туда залетело дерььмо тоже не понимаю.....посоветйте че делать
Г.у.М.а
ищи какие нить тех отверстия в том районе и заливай туда антикор. и снаружи тоже. И каждый год такую профилактику летом.
Razor
а как с этими быть? спиливать эти части?
Demyan Vtulkin
Razor писал(а):

вот где обвел с обеих сторон седня фигачил дрелью с начадкой, походу гниет изнутри..но как туда попадает? и главное, что делать? спилить и новый кусок железа наварить? подскажите парни?

поподает наверное между локером и брызговиком в том месте
куда летит вода с колеса
Demyan Vtulkin
Razor писал(а):

а как с этими быть? спиливать эти части?

зачистить и замазать антикор краской без всяких преобразователей,
с преобразователем потом пойдут пузыри
Razor
я блин зачистил, тока там чтоб ЗАЧИСТИТЬ надо насквозь хреначить......сверху металл, внутри уже чернота прям...а дальше боюсь бурить, сдруг дырка, да и толку? инзнутри фигачит....насколько толстый металл в этом месет??
Demyan Vtulkin
Razor писал(а):

я блин зачистил, тока там чтоб ЗАЧИСТИТЬ надо насквозь хреначить......сверху металл, внутри уже чернота прям...а дальше боюсь бурить, сдруг дырка, да и толку? инзнутри фигачит....насколько толстый металл в этом месет??

главное снять рыхлую ржавотину и закрыть ржавотине доступ кислорода тогда дальше ржаветь не будет
Razor
как я закрою если гниет изнутри...
Demyan Vtulkin
Razor писал(а):

как я закрою если гниет изнутри...

из нутри если не подлесть пропрыскай мовилем(аэрозоль). с наружи способ 1)замаж мовилем и х сним .способ 2)залуди пояльником используя преобразователь как флюс 3) замаж половой краской2 слоя по ней прысни балоном цвета авто
volokh
Razor писал(а):

вот где обвел с обеих сторон седня фигачил дрелью с начадкой, походу гниет изнутри..но как туда попадает? и главное, что делать? спилить и новый кусок железа наварить? подскажите парни?


стойки двухслойные. как раз между этими слоями и гниет, т.к. так там только голое железо. Кто не верит - снимите концевик двери и пошуруйте "там" пальцем изнутри. "Та" выштамповка как раз сделана во внутреннем слое металла. Кстати, чуть ниже отверстия штатного концевика модете нащупать выштамповку под второй... концевик достаточно просверлить отверстие... Smile

Ах, да забыл, про борьбу... Smile Попасть "туда" можно только очень долго заливая очень-очень жидкий антикор типа "масло" или раст-стоп сверху, из стойки лобового стекла. Если конечно стык двух слоев не залит грунтом и краской. Больше никак.
Demyan Vtulkin
volokh писал(а):

Razor писал(а):

вот где обвел с обеих сторон седня фигачил дрелью с начадкой, походу гниет изнутри..но как туда попадает? и главное, что делать? спилить и новый кусок железа наварить? подскажите парни?


стойки двухслойные. как раз между этими слоями и гниет, т.к. так там только голое железо. Кто не верит - снимите концевик двери и пошуруйте "там" пальцем изнутри. "Та" выштамповка как раз сделана во внутреннем слое металла. Кстати, чуть ниже отверстия штатного концевика модете нащупать выштамповку под второй... концевик достаточно просверлить отверстие... Smile

Ах, да забыл, про борьбу... Smile Попасть "туда" можно только очень долго заливая очень-очень жидкий антикор типа "масло" или раст-стоп сверху, из стойки лобового стекла. Если конечно стык двух слоев не залит грунтом и краской. Больше никак.

Есть мовиль аэрозоль
с 50см трубкой на конце распылитель стоит 150 руб
volokh
Demyan Vtulkin писал(а):

Есть мовиль аэрозоль

с 50см трубкой на конце распылитель стоит 150 руб



хрень это, простите меня за выражение.
Razor
Razor
вот загрузил фото.....
Razor
Razor
блин парни подскажите че спиливать как че делать....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы