Страница 1 из 1
Witosss
Ситуация такая:дворники када выключаю,они тупо останавливаются там,где были в момент выключения,а не где надо,т.е не доводятся до исходного положения.в остальном все хорошо.седня снимал моторчик,зачистил концевик,выипся,заморочей там стока,и...все зря!ниче не изменилось.думаю,может это термореле неконтачит?
VvZvV
Наверное, это всеж не термореле. Оно то как раз останавливало бы при включенных дворниках. оно для того и есть, чтобы отключать, если примерзло там типа.
A_z
Скорее варианта трабла может быть пока только два:
1. баг в самом моторчике, точнее если его разбирали, то заметили, что там есть контактная группа, вот или в ней что-то перегнуло, сломано, обуглено или выступы на валу сточились которые коротят эти самые контакты "говоря" им в каком положении сейча дворники и размыкают дворники в "сложенном" виде;
2. термореле, т.е. срабатывает защита от перегрева движка, причина чаще всего в изношеных/закисших шарнирах тяг дворников.
Дмитрий У.
Witosss писал(а):

Ситуация такая:дворники када выключаю,они тупо останавливаются там,где были в момент выключения,а не где надо,т.е не доводятся до исходного положения.в остальном все хорошо.седня снимал моторчик,зачистил концевик,выипся,заморочей там стока,и...все зря!ниче не изменилось.думаю,может это термореле неконтачит?



Моторчику ппц, нужно менять.
Witosss
VvZvV писал(а):

Наверное, это всеж не термореле. Оно то как раз останавливало бы при включенных дворниках. оно для того и есть, чтобы отключать, если примерзло там типа.

Согласен...
Witosss
Моторчику ппц, нужно менять.[/quote]не согласен,он то работает,тока на место не становяться дворники.
Witosss
[quote="A_z"]Скоретам есть контактная группа, вот или в ней что-то перегнуло, сломано, обуглено или выступы на валу сточились которые коротят эти самые контакты. Да я ж их и зачистил нулевочкой вчера,эксцентрик осматривал,тоже вроде целый,не изношен,хз че такое...а заменить нельзя контакты те?
Witosss
[quote="A_z"]Скоретам есть контактная группа, вот или в ней что-то перегнуло, сломано, обуглено или выступы на валу сточились которые коротят эти самые контакты. Да я ж их и зачистил нулевочкой вчера,эксцентрик осматривал,тоже вроде целый,не изношен,хз че такое...а заменить нельзя контакты те?
ДюКЧ
Witosss писал(а):

Да я ж их и зачистил нулевочкой вчера,эксцентрик осматривал,тоже вроде целый,не изношен,хз че такое...а заменить нельзя контакты те?


их надо либ подогнуть, либ отогнуть и сё.
WhiZ
такая ж хрень) пока забил, подожду решения supercool
Witosss
WhiZ писал(а):

такая ж хрень) пока забил, подожду решения supercool

Я тоже)))
Seryoga
Реле дворников. Можешь для проверки вместо него поставить перемычку на клеммы 31b и S. А термореле (биметаллический пред ) здесь ни причем.
Тритонио
У меня было ткое же оказалось всё проще чем уважаемые описывали, трапецмя заржавела, вернее только в одном месте...
Wanderlust
Откинуть щетки от стекла, да посмотреть.
А там не идет постоянный "+" на возврат дворников, "на котором" щетки возвращаются когда рычаг отключен?
Witosss
Seryoga писал(а):

Реле дворников. Можешь для проверки вместо него поставить перемычку на клеммы 31b и S. А термореле (биметаллический пред ) здесь ни причем.

обязательно попробую!
Witosss
Sеryogа,поклон те до земли,дружище-избавил от очередной съемки дворников!разобрал релюху-контакты черные,зачистил,спиртом протер и все заработало как надо!делов на 7 минут. Спасибо за дельный совет! И всем кто помогал тоже.От души.
Seryoga
Witosss писал(а):

Спасибо


Рад что помог
Witosss писал(а):

поклон те до земли


Лоб не разбей
Witosss
поклон те до земли[/quote]
Лоб не разбей[/quote]лучше разбить лоб от благодарности,чем от тупости)))тем более,что когда у меня чтото не получается,могу разбить лоб кому нить другому.Виталику свойственно переживать)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы