Страница 1 из 1
Sonauto99
Подскажите, про взаимозаменяемость кожухов на ВП и евро панелях.
Дело в том, что хочу сменить руль, но только не на спортивный.
Люди ставят на евро панель калиновский руль с кожухом и контактной группой от десятки без особых переделок, кроме аварийки.
Хочу поставить данный руль. На ВП подойдет?
И в догонку: какой диаметр калиновского руля, он вроде бы поменьше стокового.
ALE][ANDR
По названию темы можно решить что речь идет о кожухе рулевой колонки. На ВП можно поставить кожух от евры, вроде, только совместно с самой регулируемой рулевой колонкой. Там разные отверстия крепления кожуха к колонке.
Насчет руля: Руль такого-же диаметра, вроде. 380мм. Только по-толще. Зачем менять кожух при замене руля? Где-то читал, что от калины руль не подходит на самару и 10-ки. Рулевые колонки разные. Но, можно поменять рулевую колонку на калиновскую-сразу с ЭУР Wink. Если все переделки пройдут успешно-сделать полный фотоотчет и выложить в ФАК. Good
Лёха198
баранка 2110 рулит gpn gpn gpn
и не фиг ничего колхозить!!! имхо
infeligo
Кожух вроде от шеви нивы ставится нормально.
$@#Y@
Лёха198 писал(а):

баранка 2110 рулит gpn gpn gpn
и не фиг ничего колхозить!!! имхо


+1, калиновский будет меньше по диаметру, следовательно, тяжелей крутить будет.
Mutny
а в чем смысл именно калиновского руля? не проще купить сызраньский пилот мастер и спокойно без переделок воткнуть его. выглядит почти так же, да и ухватистый вроде
infeligo
Mutny типа эти

http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/

Даже с подушкой безопасности есть ...ммм...
Mutny
ага такие рули. единственный косяк при установке руль выпирает из кожуха где-то на 1,5-2см. хотя за все модели не поручусь
Sergey-093
Ставил на 21093 с ВП регулируемую колонку от 2110 руль от калины и кожух рулевой от калины пришлось отпиливать кусок панели с левой сторны от рулевой колонки где стоят регулятор яркости подсветки панели приборов и корректор фар в дальнейшем буду ставить европанель надеюсь пилить не чего не придется
infeligo
Sergey-093 писал(а):

кожух рулевой от калины


А он "немного" не в цвет же
Sonauto99
Да, смысл всей затеи в установке руля от калины или типа такого. На 14-15-е модели все встает без перелелок, а вот как с ВП?
Отсюда, как следствие, и второй вопрос про взаимозаменяемость кожухов.
Sonauto99
Mutny
Посмотрел руль в центре, которого написано Пилот Мастер. Очень неплохо. А как диаметр обруча по сравнению со стоком? Больше? И диаметр самого бублика в смысле обхвата - не тонковат?
Второй руль с эмблемой типа Субару не очень понравился.
А почем они?

Просто я сижу с телефона в инете: очень дорого (в смысле картинки смотреть) и плохо видно.
Mutny
2 Sonauto99
стокового руля под рукой нет, сравнить не могу. по пилот-мастеру: диаметр 38см, обод в сечении небольшой овал, толщина примерно 2,8см на 3,3см.
по ценам для твоего региона не скажу. мы ими торгуем в розницу по 822р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы