Страница 1 из 1
Den_053
Неделю назал заметил такую фигню, что при достижении двигателем оборотов около 3000, генератор как выключают... (напруга в сети падает где то до 12В), и так пока обороты не упадут до 2500-2700... потом подхватывает и опять все нормально. Сначала решил, что ремень провис.. подтянули, все осталось по врежнему... что делать? Менять ремень, или это что-то другое?! Заранее спасибо за помощь!
ruslan_f
Проверь регулятор напряжения
Den_053
ruslan_f писал(а):

Проверь регулятор напряжения


А как его проверить? Confused
Den_053
Сегодня, зарядка перестала идти совсем, снял генератор, снял щетки... а они стерлись! Surprised И стали какие то рыжеватые (изначально были черные), отходили не больше 1500 км. Вот такие вот дела... купил другие, поставил, визуально вроде покачественее выглядят, посмотрим сколько они проходят... Confused
Den_053
Сменил щетки, сменил ремень, а проблема осталась... куда копать? Confused Это может быть из-за помпы, она у меня вроде как потихоньку концы отдает... посоветуйте, а то уже не знаю, что думать. Sad
Alexey291
тож однажды лампа начала слабо гореть а с повышением оборотов загаралась сильнее- продолжалось это гдето пол года , потом зарядка пропала полностью - проблема решилась заменой генератора, старый
генератор перебрал - походу была проблема в диодном мосту- проверить еще неуспел
Den_053
Alexey291 писал(а):

тож однажды лампа начала слабо гореть а с повышением оборотов загаралась сильнее- продолжалось это гдето пол года , потом зарядка пропала полностью - проблема решилась заменой генератора, старый
генератор перебрал - походу была проблема в диодном мосту- проверить еще неуспел


Когда менял щетки, проверил все 6 диодов... все в норме. Confused
Den_053
Ни у кого больше, никаких предположений?! Sad
Serge!
Во блин-то! Странно уж как то! Для начала все же смени РН (я так понял его ты не менял). Он у тебя где, на крыле (скорее всего там раз ты щетки без него менял) или гене?. Могу только посоветовать выставить обороты 3000 и мерять напругу на входе РН (не помню номер вывода) хотя...имхо все же что-то с обмотками гены или диодами (хоят ты их смотрел..), но первым делом все же меня РН. Это просто, дешево и зачастую результативно.
Пиши, будем думать...
Den_053
Serge! писал(а):

но первым делом все же меня РН. Это просто, дешево и зачастую результативно.
Пиши, будем думать...


Ок, завтра найду этот РН и попробую его проверить.

Стоп, у меня же РН объединен с щетками! То есть, я его сменил поменяв щетки! Confused
Den_053
Решил я проблему... (если кому интересно). Заменил, подшипник (задний) и все стало на свои места.
Serge!
Интересно, только все равно непонятно Smile
arcadi
Serge! писал(а):

Интересно, только все равно непонятно Smile



Да! Причем тут подшипник? Странно, как это можно связать?????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы