Страница 1 из 1
Commondante
Необходимо заменить стартер и аккумулятор на ВАЗ 2115.
1. В магазинах есть стартеры КАТЭК - нового образца, (раньше устанавливал на 21099) а также немецкого производства в черном корпусе. Какой лучше взять???? Цена практически одинаковая. С КАТЭКовским знаком и зап.части к нему есть во многих магазинах. А вот к немецкому не знаю...или не париться и в случае поломки просто новый стартер купить? Просто однажды пришлось втягивающее реле к КАТЭК покупать - никаких проблем.
2. Аккумуляторы: перед зимой нужно заменить, чтоб не испытывать проблем по утрам с заводом машины, - хочу VARTA или BOSCH, по тех. характеристикам какой подойдет: 55, 60, 63 Ah, или все равно??? Более емкий, понятно, лучше, но не будет ли постоянной недозарядки, при непродолжительных поездках до работы по городу. В одном магазине продавец не советовал брать более 55 Ah, мол: "штатный генератор не справится с зарядкой батареи".
Посоветуйте, пожалуйста Smile Буду оч.признателен bboyan
rg-45
Commondante писал(а):

штатный генератор не справится с зарядкой батареи".


для нормального заряда акуму нужно 1\10 от ёмкости.гена на инже спокойно заряжает всё что в таз можно впихнуть и даже больше.
    сам зимой ездил с 65 в штатном месте и 110 в багажнике стоял,подключённый к доп розетке.всё чуднинько заряжалось.
ну а про стартёр вроде сам всё и ответил.
Commondante писал(а):

В магазинах есть стартеры КАТЭК


Бери КАТЭК

Commondante писал(а):

Аккумуляторы


ВАРТА и ВОШЬ - их настоящих теперь не найдешь. БОШ делается в Украине вроде, ВАРТА тоже скорее всего где-то там же. Это тупо развод на бабки. Платишь за имя.

Бери MUTLU. Хорошие аккумуляторы.
Commondante
gpn Всем Спасибо за советы, все сомнения устранены:)
Дмитрий У.
Варту или Бош нет смысла брать, турецкое фуфло за немалые деньги. Лучше взять, что нибудь из наших, например АКОМ. Для инжектора оптимальный вариант батарея емкостью 62 Ач, большей емкостью брать не вижу смысла.
Doctor_NO_
Дмитрий У. писал(а):

Для инжектора оптимальный вариант батарея емкостью 62 Ач, большей емкостью брать не вижу смысла


А для карба?
Дмитрий У.
Doctor_NO_ писал(а):

А для карба?



На карб и 55 пойдет, но лучше 62.
Doctor_NO_
Дмитрий У. писал(а):

На карб и 55 пойдет, но лучше 62.


а смысл на инж ставить большУю емкость? она заводится лучше...
Soad
Doctor_NO_ писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

На карб и 55 пойдет, но лучше 62.


а смысл на инж ставить большУю емкость? она заводится лучше...


разницы в цене никакой практически,а т.к. инжевый гена скопойно его заряжает почему бы и не взять? Smile
у меня стоит ТИТАН 62,брал осенью,поставил и больше с ним ничего не делал,даже не заряжал после магазина т.к. они там готовые стоят т.е. заряженные,всю зиму отъездил без проблем,собственна как и лето Smile
Дмитрий У.
Doctor_NO_ писал(а):


а смысл на инж ставить большУю емкость? она заводится лучше...

Энергии инжектор жрет при заводке больше
andreyal553
Doctor_NO_ писал(а):

а смысл на инж ставить большУю емкость? она заводится лучше...


Если ничего не перепутал,то: не сильно важно какая ёмкость кумулятора. 55, 60, 62...... Существует понятие тока отдачи. Не ручаюсь за формулировку, что-то типа возможность кратковременно и резко отдавать большой ток. Чем выше ток отдачи,тем веселее будет крутить стартер. Обозначается на кумуляторе 6-СТ-55 а дальше идут цифири. И одна из цифирь- это и есть ток отдачи. Цифирь трёхзначная. Может быть,например, 380 или 420 ну и т.д. И у ЗИЛовского 90 а\ч ток отдачи может быть меньше,чем у 60 а\ч.
Если не прав- пните и поправьте.
Commondante
Good-Person писал(а):

andreyal553 писал(а):
Чем выше ток отдачи,тем веселее будет крутить стартер.


+ Много, главное это а не ампераж.



+++ Согласен полностью, мне советовали варту с 55 а/ч, зато ток отдачи - вроде 540 был (могу ошибаться в числе), но с таким намеком, что смотреть надо именно на это
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы