Страница 1 из 1
Bagbeer
Приветствую Вас! В поиске похожих симптомов не нашел, поэтому и создал новую тему.
Проблема следующая: педаль тормоза стала очень тугая, и тормозит плохо. Когда на холостых работает если держать педаль тормоза обороты падают, а если интенсивно понажимать несколько раз, вообще почти глохнет. Думаю что ВУТ, но не уверен.. Как можно узнать наверняка?
-makar-
все таки это bboyan и поиском находится

вут под замену
Bagbeer
-makar- спсиб конечно!! но я же говорю не нашел.. может что-то не так сделал.
HKS
нажми на тормоз, потом заведи, если просела - вут дохлый
Кот Матроскин
HKS писал(а):

если просела - вут дохлый



с чего бы это? nea

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/15-tormoznaya-sistema.html

Цитата:

Простейшая проверка исправности усилителя: на автомобиле с заглушенным двигателем несколько раз нажимаем на педаль тормоза и, удерживая педаль нажатой, запускаем двигатель. При исправном усилителе с началом работы двигателя педаль должна уйти вперед.

Bagbeer
Кот Матроскин
спасибо!
Oscar Torresola
HKS писал(а):

нажми на тормоз, потом заведи, если просела - вут дохлый


а я думал наоборот Pardon
x-soft
наоборот )))
viper31
x-soft писал(а):

наоборот )))


+1000000
НАОБОРОТ!
HKS
звыняюсь, малёха напутал Pardon
Bagbeer
ну вот.. вчера проверил ВУТ, реально, держишь педаль заводишь машину и никаких изменений. В итоге помнял этот ВУТ, автомобиль как будто подменили... холостые обороты стали стабилльнее, тормоза стали просто сказка... gpn
Oscar Torresola
Bagbeer писал(а):

ну вот.. вчера проверил ВУТ, реально, держишь педаль заводишь машину и никаких изменений. В итоге помнял этот ВУТ, автомобиль как будто подменили... холостые обороты стали стабилльнее, тормоза стали просто сказка... gpn


завидую блин Smile Самому менять надо, может к зиме соберусь как-нибудь
Bagbeer
Oscar Torresola
Там делов не много, я за час где-то управился.. Самое сложное было открутить четыре гайки крепления всего тормозного механизма под рулевой колонкой, и прикрутить их на место.. Smile
Деревянный
А старый ВУТ ремонтировать не пробовали?! Особливо принимая во внимание что 99% неисправностей там это НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ причём в основном узла где шток вылазит.
Bagbeer
Деревянный
нет, не пробовал, но я думаю там ремонтировать бесполезно, когда снял его, тот шток который в UNW упирается просто болтался, повис и все, я вобще не знаю как у меня поучалось тормозить.. Smile А так как сам корпус разбирать бесполезно, то смысла нет ремонтировать. Хотя разобрать можно, а собрать вот проблематично будет.. nea
Oscar Torresola
Вообще да... слышал от знакомого , что ВУТ вообще предназначен на всю эксплуатацию автомобиля и ломаться не должен.
Деревянный
Bagbeer писал(а):

от шток который в UNW упирается просто болтался, повис и все, я вобще не знаю как у меня поучалось тормозить


А это нормально!!!! У этого штока внутри вут такой пятак который упирается в пятак на диафрагме. В общем если потянуть за этот шток, то он вылезет вместе с уплотнительной манжетой которая в 99% случаев и является виновницей негерметичности. Вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171911&start=25 там фотки ремкомплекта. А вот и фото той манжеты. Радом шток. в разборе так сказать. Smile
Bagbeer
Ну теперь для меня это бесполезная информация.. новый уже поставил. Хотя если когда-нибудь он сломается может быть восстановлю старый. gpn спасибо! Деревянный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы