Страница 1 из 2
Dron_spb
В течении недели наблюдаю подобное.
С водительской стороны и у пассажира сзади и у водителя если приподнять резиновый коврик - на нем капли воды.
Причем сам ковер на полу не мокрый, покрыт мелкими капельками только сверху и резина коврика снизу покрыта такими же каплями.
Течь воде просто неоткуда, все проверено не раз, да и по виду это именно конденсат...

Что за хрень? Или просто настали холодные ночи и пошло такое.....

Последний раз редактировалось: Dron_spb (01 Сентября 2009 22:41), всего редактировалось 1 раз
Izzz.
У меня прошлым летом было так же. Поменял коврики на тряпичные и все прошло. В этом году конденсата нет.
Кот Матроскин
Izzz. писал(а):

У меня прошлым летом было так же. Поменял коврики на тряпичные и все прошло. В этом году конденсата нет.



лечишь следствие, а не причину Pardon
Dron_spb
лечишь следствие, а не причину Pardon

Мне тоже так кажется. Надо вентиляцию колхозить получше Smile
Пойду в поиск.
Кот Матроскин
Dron_spb писал(а):

Надо вентиляцию колхозить получше Smile



возможно что дверные уплотнители.
crash86
Dron_spb писал(а):

В течении недели наблюдаю подобное.
С водительской стороны и у пассажира сзади и у водителя если приподнять резиновый коврик - на нем капли воды.
Причем сам ковер на полу не мокрый, покрыт мелкими капельками только сверху и резина коврика снизу покрыта такими же каплями.
Течь воде просто неоткуда, все проверено не раз, да и по виду это именно конденсат...

Что за хрень? Или просто настали холодные ночи и пошло такое.....



возможно просто воздух в салоне очень влажный,если машина стоит ночью на улице,из за перепада температур образуется конденсат...через нижние воздуховоды часто пускаешь воздух?
Dron_spb
через нижние воздуховоды часто пускаешь воздух?

90% времени езжу "направление в ноги 20 градусов 1 скорость печки"
Опять же на рыбалку/с рыбалки в багажнике влажные лодки и снасти.

Надо будет устроить глобальную сушку, поймать погодку бы только.
Заодно и защиту на фильтр приколхозить.
Dron_spb
Слева



Справа



Явахуе господа cry
Это не конденсат... это добрый литр воды в уже подгнившей шумке.
Пока вынул заглушки из днища, ищу время для полной разборки. АХРЕНЕТЬ !!!
Gloom
Dron_spb
знакомая картина, прошлый год из за этого проклеивал пол...
поторопись, осень на носу..
Stazz
Наверняка по порогам затекает. Попробуй резинки с низу дверей сними, покатайся так , посмотри. Еще есть отверстия на стенке, в районе(под) шпилек крепления сидухи задней, но от туда врятли может затекать так сильно.
Офф. я смотрю у меня оказалась просто сухая машинка!Не считая багажника. Не завидую тебе, с водой бороться самое муторное дело, я в 21083 мучался, так и продал текущую .... nea
Удачи! gpn nea
Dron_spb
Gloom

Колись где у тебя текло, вдруг.........
Gloom
Dron_spb писал(а):

Колись где у тебя текло, вдруг.........


из порогов, вытекало в поперечник пола, из нее уже по ребрам жесткости растекалось и вперед и назад.
не было заглушек в порогах.
mr-Nick
Dron_spb,что-то я не припомню у себя справа такой сквозной дырки в полу...У меня там заглушка с завода стоит...
Gloom
mr-Nick
+1
дырдень сквозная чтоли? Razz
Stazz
mr-Nick писал(а):

Dron_spb,что-то я не припомню у себя справа такой сквозной дырки в полу...У меня там заглушка с завода стоит...


Да он сам снял заглушку.
Dron_spb писал(а):


Пока вынул заглушки из днища, ищу время для полной разборки.

crash86
заглушки заводские это хня полная...я посадил их на добрый слой силикона...
mr-Nick
У меня с завода всё стоит.За 4 года этим летом в первый раз залез под коврик - всё сухо.Но у меня антикор дополнительный ,может тогда всё и заделали...
pooh112
Добрейшего дня. У меня в этом году летом было нечто подобное. Как то утром после ночной грозы открыл машину, а на водительском коврике воды аж до краёв!!!! Вылил, просмотрел уплотнители, ничего критичного не нашел - подумал что дверь закрыл не до конца. На следующую ночь - почти то же самое. Почти - потому что вода на этот раз лилась не на коврик, а под него! После недолгих раздумий было решено ехать в гараж и искать место протечки, так как синоптики обещали трехдневные осадки. После осмысливания происходящего и недолгих поисков обнаружилась вылетевшая непонятно почему со своего законного места заглушка трубок гидрокорректора в моторном щите. После водворения её на место безобразия связанные с попаданием воды в салон прекратились. Правда вода еще обнаруживается иногда в боковинах багажника, но это уже отдельная история.

P.S. а после фотографий с шумоизоляцией я пожалуй тоже посмотрю что у меня под ней творится, а то кто его знает сколько туда воды попало...
Dron_spb
из порогов, вытекало в поперечник пола, из нее уже по ребрам жесткости растекалось и вперед и назад.
не было заглушек в порогах.


А конкретнее объяснить можешь? Что за поперечник пола? Где стойка средняя чтоли?
Просто этим летом снимал пластиковые накладки порогов, дрючил ржавчину. Заглушек не было, ничего не ставил, зашкурил покрасил замовилил и накладки на место.
В каком месте ставить заглушки?... просто дырки в которые я масло заливал вроде как снаружи порога и под пластиковой защитой как из под них литься может?
Gloom
Dron_spb писал(а):

Где стойка средняя чтоли?


ага, именно
Dron_spb писал(а):

В каком месте ставить заглушки?


4 большие дыры по краям порогов
Лего
Gloom
Лего
Gloom спасибо, значит будем ставить...
Dron_spb
Блин, разобрал все что смог. Шумку впереди как я понимаю не снять без снятия торпеды, а она насквозь мокрая cry
Нижнюю шумку снял срезав ножом в уровень тоннеля ручника

Хреново.... вода по ходу идет с моторного щита, в одном месте нашел дырку в месте прохода трубок гидрокорректора, там счас идут провода электро, заглушки нет, засиликонил.
Доступ в те края сильно ограничен... на месте прохода тросов газа и сцепы все сухо.

Кто знает где там еще провода проходят в моторный отсек.... сегодня после непрерывного дождя по моему по жгуту проводов еще где то сочится.

Сняв жабо обнаружил в районе моторчика стеклоочистителя много влажной грязи.... жабо неплотно прилегает к стеклу и все туда...
Обломилась ось крепления поводка дворника... попадалово на трапецию.

Блин... как же отыскать все возможные дырки если изнутри мешает шумка, а снаружи хрен что видно Pardon
creepjacklamer
у меня в днище одной заглушки нет у задней двери. чем это грозит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы