Страница 1 из 1
KENWOOD
Всем доброго времени суток. Проблема в том что на холостых оборотах двигателя весь свет на машине(подсветка панели приборов,подсветка бортого компьютера, габариты, ближний, пробивотуманный) свет "дрожит" а точнее говоря подмаргивает. всё началось посло того как поменял щётки, так как пропала зарядка. в данное время зарядка колеблится от 13.9-14.2, а с утра когда прогреваю для отъезда на работу поднимается до 14.9-15.0. и вот не могу понять почему такая проблемка. подскажите пожалуйста.
P.S.так уже езжу где то месяц, а щас что то начало пугать.
Sensas
первым идет на замену РН
KENWOOD
что такое РН?
Vladimir-099карб
Это генератор, ИМХО, одна из обмоток, было такое...
Sensas
рн...регулятор напряжения
KENWOOD
блин , а он ведь нормально выдаёт. или я не прав? гене ровно год, покупал автовазовский(оригинал) какие могут быть последствия если я продулжу пока ездить так?
KENWOOD
Sensas
я же написал что я его поменял когда у меня пропала зарядка. Сей час у менязарядка просто супер( ни когда такой не было ) но свет дрожит.
Sensas
Он может дрожать и при нормальной напруге)
rg-45
Vladimir-099карб
Это генератор, если при повышении оборотов двигла моргание пропадает, одна из обмоток ротора...
rg-45
Vladimir-099карб писал(а):

Это генератор, если при повышении оборотов двигла моргание пропадает, одна из обмоток ротора...


тогда раскажи мне физику процесса в моём случае?пока трёхуровневый не поставил,то моргало,то напряжение низкое было.
partnership
Как было уже правильно написано-это регулятор. Даже из тех предположений, что были заменены щётки, ведь на щётках и есть регулятор. Дешевле всего поставить другой и если не пропадёт, тогда прислушаться к совету по-поводу обмоток!
antoha-spb
У меня тоже проблема с генератором, когда заведен двигатель лампа АКБ на консоли постоянно горит тусклым светом( а не должна). В чем проблема интересно...
Sensas
antoha-spb писал(а):

У меня тоже проблема с генератором, когда заведен двигатель лампа АКБ на консоли постоянно горит тусклым светом( а не должна). В чем проблема интересно...



а это уже на ДМ похоже)))
DrOn55
тоже мерцает на оборотах ниже 1300-1500 и тускло горит лампа заряда и одна лампа БСК(высокая панель). Проблема эта уже давно забил.
Но в ноябре заряд вообще пропал, послужил тому витой выгоревший ДМ, в итоге разобрал гену, прозвонил ротор и статор, заменил ДМ и РН со щётками. Мерцание не пропало, тусклое горение ламп тоже.
Позавчера снова пропал заряд, еле дома дотянул, вчера поменял РН со щётками и конднсатор за одно. Делал по принципу, прозвонил ДМ, снял и разобрал гену, прозвонил ротор и статор. Поехал в магазин ппросил у них ротор и статор и прозвонил их, полученные значения показали что ротор и статор у меня в порядке, а их статор пробит на массу lol1 . Купил РН и увидел конденсатор на ветрине, решил что 35 рублей не деньги, так как свой проверить не знаю как поставлю новый.
В итоге заряд появился, а про мерцание и тление ламп пока сказать не могу.
rg-45
для тех кто подзабыл или незналhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131859
Speed of Sound
Когда поставил трехуровневый РН тоже мерцало и прыгало то 15 то 13.5 )) купил новый обычный регулятор , все стало на место и напряга держится хорошо в норме Smile
freeman29
у меня просто чуток помаргивает подсветка приборов.
забил пока что
Slavny
KENWOOD писал(а):

а с утра когда прогреваю для отъезда на работу поднимается до 14.9-15.0


это явный перебор. ИМХО регулятор напряжения(РН) подлежит замене
Дядя Вася
freeman29 писал(а):

у меня просто чуток помаргивает подсветка приборов.
забил пока что


Смотри, когда начнутся подёргивания из-за пропусков зажигания может оказаться поздно. Поэтому лучше не забивай. Я когда-то тоже забил и в один прекрасный момент она так невовремя заглохла, что я чуть в штаны не наделал...

Замена РН помогла Drinks or Beer
Seryoga
KENWOOD, при включении к\либо нагрузки в гене вой появляется? Тогда утечка на массу в статоре или в ДМ из-за грязи или окиси.
DrOn55
DrOn55 писал(а):

тоже мерцает на оборотах ниже 1300-1500 и тускло горит лампа заряда и одна лампа БСК(высокая панель). Проблема эта уже давно забил ... Купил РН и увидел конденсатор на ветрине, решил что 35 рублей не деньги, так как свой проверить не знаю как поставлю новый.
В итоге заряд появился, а про мерцание и тление ламп пока сказать не могу.


Сегодня по темноте ездил. Мерцания нет, но тление ламп осталось.
KENWOOD
Seryoga писал(а):

KENWOOD, при включении к\либо нагрузки в гене вой появляется? Тогда утечка на массу в статоре или в ДМ из-за грязи или окиси.


извини. я что то не понял твой пост. можешь немного по проще объяснить.=) сорри за мою тупость
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы