Страница 1 из 2
kowalski
Дорогие друзья, меня задолбала одна проблемка.
Обшивка двери вся старая и кривая, и на пистонах-ёжиках ну никак держаться по-нормальному не хочет. Сначала защёлкивается, а потом через пару дней опять обшивка отходит и дребезжит.
Сами места крепления ёжиков к обшивке тоже раздолбаные, ёжики вылетают бывает...

На ум приходит только одно грубоваетое решение:
В местах входа ёршиков в железо двери прикрутить шпильки, они как раз имеют вид круглой дырки. Под эти шпильки сделать дырки в обшивке. Воткнуть шпильки в сквозные отверстия на обшивке и затянуть болтом, под который подложена широченная шайба(для увеличения площади давления). Вобщем получется так аутентично и хардкорно..

Может есть более гуманные сособы?
Smile
ovb2761
Приклей пистоны суперклеем к обшивке и все будет гуд, я так себе сделал теперь обшивка держится нормально.
ДюКЧ
абшивку на суперклей gpn
Bismarck
ovb2761 писал(а):

Приклей пистоны суперклеем к обшивке и все будет гуд, я так себе сделал теперь обшивка держится нормально.


Этим только вылет пистона из обшивки решишь. А каким образом обшивку к двери плотно присабачить?
jaguardark
скажем так не совсем гуманный но я себе так сделал смотри по ссылке просто лень еще раз фото выкладывать ----> http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=7966&view=findpost&p=377271[/list]
SN@p
jaguardark писал(а):

скажем так не совсем гуманный но я себе так сделал смотри по ссылке просто лень еще раз фото выкладывать ----> http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=7966&view=findpost&p=377271[/list]



Прикольно, надо на досуге тоже заняться и сделать также, только грибочки все таки лучше черные ИМХО
rg-45
jaguardark писал(а):

смотри по ссылке


лень пароль с логином вводить hehe
    отходил один уголок.был посажен на прозрачный герметик.
Путник
Тоже столкнулся с такой проблемой. У меня обшивка двери большая и раньше отходил нижний, задний угол. Зашел в автокрепёж: на прилавке лежали восьмерочные ёжики, а рядом похожие но от калины белого цвета конусно-ребристые javascript:emoticon('Razz'), по цене на рупь дороже, но эффект ощутил: залазят с характерным звуком "крыыыынк" + направлены они лучше наших ёжиков (не загнёш при установке) и держат обшивку крепко ( начал отдирать - забыл колонку подключить- очень тяжело выходят и можно использовать по второму разу). Вобщем мне помогло и тебе желаю удачи. Smile
FAR_21140
Европистоны поставь.
Novi4ek
Долго мучался с этими ежиками, но потом гулял по рынку и увидел пистоны для обшивки от калины, вроде такие же , но зазор в том месте где он вставляется в обшивку меньше, т.е. не болтается в обшивке и конструкция ершика другая. Поставил их , намертво села. Недавно решил снять обшивку, менял активатор двери, еле оторвал, думал метал на двери погну. Попробуй, выводы сделаешь сам. Они правда немного дороже чем обычные.
batmen
Прикрути на саморезы.
У меня была проблема. Я проклеил двери, после чего обшивка не хотела держаться, пистоны ваще не держали, тогда пришла идея прикрепить ее саморезами. supercool Хрен теперь оторвешь Smile
Grigoriy
чтоб дверная панель не гремела, купи калиновские ежики и 2х сторонний мягкий скотч, места где в двери дырка для ежика проклей этим скотчем, ежики держат а благодаря скотчу панель плотнее прилегает к двери и не дает греметь.
kowalski
jaguardark писал(а):

скажем так не совсем гуманный но я себе так сделал смотри по ссылке просто лень еще раз фото выкладывать ----> http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=7966&view=findpost&p=377271[/list]


Ну да что-то подобное я и хотел сделать, только в более брутальном варианте, вместо этих белых штучек я хотел болты с шайбами. Спасибо за вариант, интересное решение))

Grigoriy писал(а):

купи калиновские ежики и 2х сторонний мягкий скотч


Novi4ek писал(а):

пистоны для обшивки от калины


Путник писал(а):

по цене на рупь дороже, но эффект ощутил: залазят с характерным звуком "крыыыынк"


Эти калиновские мегаежища надо попробовать! dns4

batmen писал(а):

Прикрути на саморезы.


Вот это вообще будет жесть gpn , но тоже вариант, главное быстро и дёшево..
Docentt
на саморезы!
Grigoriy
саморезы ток для самары-1....а, у тебя восьмерка.
Docentt
саморезы прекрасно маскируются под элементы салона. декор.
viper31
Саморезы тоже хреново держали
Docentt
viper31 писал(а):

Саморезы тоже хреново держали


меня не подводят. Smile и со стороны их не видно.
kowalski
Docentt писал(а):

viper31 писал(а):

Саморезы тоже хреново держали


меня не подводят. Smile и со стороны их не видно.



Какие именно использовал? Со сверловым наконечником или просто острые? Металлического цвета или чёрного? Шляпка какая, широкая, узкая? Длинна? Шаг резьбы?
chesr
kowalski писал(а):



Какие именно использовал? Со сверловым наконечником или просто острые? Металлического цвета или чёрного? Шляпка какая, широкая, узкая? Длинна? Шаг резьбы?



А комплект крепления обивки для "самар", который продается в любом магазе - не катит? Чего ради колхозить-то? Там и пластиковые дюбеля,и саморезы и заглушечки, и схема установки.
VvZvV
Вот буквально на днях купил:
"Комплект крепежа обивки дверей для ВАЗ2109-99"
В комплекте:
1) Заглушки для отверстий в двери, куда входят штатные колючие наконечники пистонов, теперь в заглушки крутим саморезы
2)Цилиндрики такие пластмассовые, которые нужно пихать в высверленные 12 отверстия в обивке. В цилиндрике отверстия для саморезов и каемочка для удержания на обивке.
3)Сами саморезы с двухзаходной резьбой черные.
4)Заглушки для этих цилиндриков, лучше не ставить, как мне кажется, иначе хрен выковыряешь их, чтобы до самореза добраться.

Купил в Вешняках на кругу. По-моему последний отдали с витрины, еще не ставил, но очень хочется. Smile Правда, не знаю, мож лучше просто саморезы черные поставить, нахрен эти цилиндрики? Да еще дырку раздрачивать 12мм, если что не так, не закроешь ничем уже.. Под саморезы, кстати можно купить мебельные заглушки любого цвета (крепятся за шлиц, но не всегда хорошо держаться)
Андрей 57 rus
Пару месяцев назад снимали обшивку у друга с девятки(ставил электростеклоподъемники) когда уже было все готово и дошли до пистонов, знакомый из сервиса посоветовал попробовать от приоры, взяли на пробу, и о чудо, встала как литая, не болтаеться, люфта нет Держиться отлично, вот думая тоже и себе махнуть
*Nikita*
для калины и приоры одинаковые пистоны обшивки?
maddoxx
могу как вариант посоветовать ещё один способ:
берешь двусторонний скотч (только не плоский, а есть такой как тоненькая паралонина) и сажаешь на скотч + штатные клопы.
я думаю должно помочь + не испортишь внешний вид саморезами Wink
Darlan
Я все обшивки посадил на саморезы. Суппер - держится как прибили, если надо снятьи снова поставить делов на 5 минут! РЕКОМЕНДУЮ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы