Страница 1 из 1
Мотоблок
Цитата:

У семейств 2108-9 и 2113-15 единственное место соединения торпедного жгута, заднего жгута и схемы блока монтажного реле и предохранителей находится на усилителе крепления рулевого вала, под комбинацией приборов. При ненадежном контакте в этом соединении возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива при включении габаритного освещения, указателей поворота, звукового сигнала, омывателя ветрового стекла, стеклоочистителя и др. потребителей. Для ленивых "типа диагностов" в семействе 2113-15 возможно кинуть "соплю" от массы прикуривателя на металлическую конструкцию внутри центральной консоли панели приборов - "бороды", проводом с сечением не меньшим чем идет к прикуривателю. Но только в том случае, если установлена заводская панель приборов. Определить это можно по наличию крепления указанной металлической конструкции к тоннелю пола, "фирменному" креплению контроллера ЭСУД, - с использованием пластикового переходника межу контроллером и металлической конструкцией и закрепленным диагностическим разъемом в штатном месте за декоративной заглушкой под пепельницей. Для добросовестных диагностов: обязательно надежно затянуть штатный болт, сняв комбинацию приборов. У этого же семейства есть еще одно соединение с массой, у электродвигателя отопителя. Оно находится под панелью приборов, на левой стороне корпуса отопителя.



На чиптюнере надыбал эту инфу . Полез под панель, и что то не нашел эти массы . Может кто нить их протягивал и может указать конкретное место на ВП? Или хотя бы провода по которым можно найти эти массы Smile
J_rockiN


У меня там же. Может плохо искал?
Мотоблок
Это что панель надо скидывать? Confused Confused
allisandr
Мотоблок
2 раза полностью снимал панель, и все фишки крепятся прямо к приборке(у меня карб)
Мотоблок
allisandr
Всмысле все фишки к приборке?
freeman29
пенофолом то зачем обкладывать? pst
allisandr
Мотоблок писал(а):

allisandr
Всмысле все фишки к приборке?


да все на приборку, 2 на подрулевые переключатели, и 2 на печку с подсветкой салона+прикуриватель...
я все фишки одевал уже на собранной пенели, была неодета только верхняя часть(которая закрывает приборку), приборка крепится на 2 болтиках - их открутиш и все фишки доступны.......
allisandr
freeman29 писал(а):

пенофолом то зачем обкладывать?


это каким надо быть тупым чтоб не понимать, что это делается для того чтоб панель не скрипела..... lol1
Мотоблок
allisandr
Что то меня тут глючит. Фишки это массы чтоли? И они идут на подрулевые переключатели и прикуриватель одни концо , а другим на массу?
allisandr
Мотоблок
это наверно я тебя непонял...
я насчитал 3 массовых клемы, 2 прямо около подрулевых переключателей(колонка где крепится) и одна около печки(рядом с педалью газа)
Мотоблок
allisandr
А всё , терь ясно.
То есть такой фигни как у ДЖИ_РОкина не было?
allisandr
Мотоблок
было также, только еще до меня эти клеммы перекинули вниз на крепление рулевой колонки, и кстати к этим фишкам подлезешь не снимая панель, нужно ослабить крепления и немножко ее приподнять...
gg_omg
я находил видимо массу тока хз от чего. на левой стороне авто под панелью. а так как у кучи самар левый нижний угол лобовухи ето болезнь, и там течет вода, то еста масса была вся ржавая. зачистил промазал литолом и завернул.
volokh
Мотоблок писал(а):

Это что панель надо скидывать?


для евро и НП - не знаю. Для ВП - снять консоль, комбинацию приборов, выкусить продольную (по оси машины) поперечину торпеды "посередине" кронштейна рулевой колонки (на фото вверху).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы