Страница 1 из 2
мим
Собст-но проблема неоднократно обсуждалась.
Из-за этих сволочей не срабатывает салонный свет, сигнализация может не сработать опять же при вскрытии..
Что-то там надо зачистить или смазать, напомните чем, pls!
gm2112
Хоспидя, да поменяй их и все! Стоят-то копейки.
UDima
Чайник102i писал(а):

Собст-но проблема неоднократно обсуждалась.
Из-за этих сволочей не срабатывает салонный свет, сигнализация может не сработать опять же при вскрытии..
Что-то там надо зачистить или смазать, напомните чем, pls!



Подъедь к любой конторе, которая сигналки ставит (или на "Пламя") и купи прорезиненные концевики - они не закисают.
Штатные стоят 4-6руб,
Прорезиненные 25-30руб.
dm1967
выкручиваешь концевик, лепесточки загибаешь под 45 градусов и ставишь на место. Всё. Должно помочь.
Promo
Да, действительно, стоят копейки, но тем не менее, установка новых не совсем решает проблему окисления.

На своей решил проблему раз и навсегда:

1. Снимаем концевик
2. Спиливаем надфилем лепестки, зачищаем место соприкосновения (уменьшается контактное сопротивление)
3. Устанавливаем на место
4. Забываем об окислениях, негорящем свете и прочем Very Happy
Лорд
Самый простой способ - замена концевиков. Думаю на 1-2 года забудешь про эти проблемы. А зачистка поможет максимум на месяц.
Концевики стоят около 10 рублей
Promo
Да, я знаю, что они стоят копейки и при этом не считаю их конструктивные особенности верными, поэтому, предложил вариант, который помог мне забыть об окислении Very Happy
Willy
Я поставил такие:

Больше года без проблем.
Alexsa91
Willy писал(а):

Я поставил такие: Больше года без проблем.

+1, у меня такие же, все поменяны, ибо то что поставлено на заводе, работает не долго. Да и вообще, концевики не то, на чем можно экономить.
wowazol
Я раз в 10 тык ихвсе промазываю и зачищаю
Alexsa91
wowazol писал(а):

Я раз в 10 тык ихвсе промазываю и зачищаю

Те, что на рисунке, избавят тебя от этих хлопот Smile
paravoz
зимой после мойки брызгал их вд-шкой. ну и пару раз летом. все. никогда не подводили. на первой 21102 не делал этого - постоянно их чистил и менял. с вд-шкой всегда есть контакт и не замерзают после мойки. по идее их бы еще спилить надо, чтоб гасли только при полностью закрытой двери, но все руки не доходили.
Роман В
Лорд писал(а):

А зачистка поможет максимум на месяц.
Концевики стоят около 10 рублей

+1
WG
Зачистка и смазка - малоэффктвно.
Минутное дело. Маленьким молоточком потюкать по лепесткам. Наклонить их немного внутрь. Меняется место контакта и увеличивается сила прижатия . Где то с пол года посе поюкивания работают без глюков.
RAWA
Лучше, я думаю поставить безконтактные, реагирующие на металл или герконы.
inode
В седьмой раз наверное пишу, может быть уже тему пора прилепить.

Замена концевиков помогает только потому, что вы выкручиваете и закручиваете саморез, которым концевик прикручен к кузову, и тем самым разрушаете слой окислов и восстанавливаете контакт корпуса концевика с массой. Маленкий хинт - когда следующий раз какой-нибудь концевик откажет - выкрутите и заверните обратно саморез. КОНЦЕВИК НЕ МЕНЯТЬ! 99% - что все заработает.
Я тоже менял концевики, зачищал контакты.. все ерунда.
Пару лет назад затянул все концевики на смазку ШРУС. Пока без проблем.
RAWA
СтепанПестов
они все разом могут перестать работать?
21см удовольствия
dm1967 писал(а):

выкручиваешь концевик, лепесточки загибаешь под 45 градусов и ставишь на место. Всё. Должно помочь.


сделал так сразу при покупке машины, не работал не один, с окрября того года все ок))
JTI
dm1967 писал(а):

выкручиваешь концевик, лепесточки загибаешь под 45 градусов и ставишь на место. Всё. Должно помочь.



я так и сделал, теперь они о себе не напоминают который месяц (тьфу тьфу) supercool
Mihalych78
да залей ты их мовилем и забудь
ymleg2009
Если кто знает, можно поподробней о подпиливании концевиков, чтоб показывали когда дверь неплотно закрыта? Как их подпиливать?
seawar
СтепанПестов писал(а):

они все разом могут перестать работать?


Вряд-ли. Ищи проблему в БСК или в салонном светильнике.
Blink616
я свои хорошенько зачистил... уже 5 месяцев исправно работают. вообще ни один пока не отказывал... думаю, можно уделить раз в пол года 15 минут на зачистку
PiraTT
ymleg2009 писал(а):

Если кто знает, можно поподробней о подпиливании концевиков, чтоб показывали когда дверь неплотно закрыта? Как их подпиливать?


Экспериментально. Подпилил чуть кнопку - проверил, мало - еще подпилил. Точных размеров нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы