Страница 1 из 1
maxpayne
Всем привет.На обеих передних дверях стёкла при подъёме лезут назад или вперёд.Как их отрегулировать правильно?При снятии механизма было выявлено что он работает отлично.Всё легко крутиться.А когда ставиш обратно до середины нормально крутиться а дальше перекашиваеться стекло и фиг поднимеш, если только в ручную стекло поправлять.
Лёха198
восьмёрка или тринашка что ли?
maxpayne
9-ка ).Забыл написать что регулировка самого механизма подъёмника выше ниже не помогает.Стеклоподъёмник обычный ручной.
VitaliyV
Как вариант - плохо затянуты болты крепления стекла к металлическому креплению, надо снять обшивку и подтянуть.
-=Worm=-
Снять обшивку, ослабить крепления стекла, поднять с помощью рук, затянуть крепление.
Docentt
как вариант, у меня стекло левое относительно стеклоподъемника прикручено ваще криво, а прикручено так как уже не знал что делать, т.к. при закрытии его прекашивало, было ощущение что передняя часть стекла тормозит. В итоге отвернул болты крепления (их 2 шт) один болт затянул до упора вверх (там есть небольшие регилуровочные пазы) второй болт затянул до упора вниз. Удивился сам, как это могло повлиять, но помогло. Правда сейчас не помню какую сторону вверх, какую вниз.
maxpayne
Так яж написал что эти манипуляции ничего не дают.Они может и дают максимум на недельку потом опять пыхтеть приходиться и то сделать так чтоб они закрывались легко не получаеться.Интересно почему так происходит.До середины закрываеться суперски легонько.Потом само крепление подъёмника к стеклу начинает перекашиваться и соотв. стекло тоже...
tjsan
мне помогла замена планки которая крепится на стекло, а имеено резиновая клейкая лента как уплотнитель, оккуратно постучав деревяннм молотком все стало на свои места, только не забудь отметить маркером границы прилягания старой планки, а то потом снимать прийдется.
maxpayne
Сёдня на дачу ездил.было время повозиться.Похоже нашёл причину перекоса.В двери в направляющей для стекла стоит резинка как и по контуру двери,но в том месте где соприкосаеться со стеклом мягкая ткань типа бархата.Вот она у меня в нескольких местах полностью стёрлась и осталась только резина.Соответственно стекло сильно трёться об резуину тем самым не давая ему подниматься.С одной стороны стекло не поднимаеться, а с другой поднимаеться тем самым образуя перекос.
Чёт наверное запутанно написал.Вычитал ещё что в эти места силикончиком поливают но после этого вся грязь там липнет.Ещё офигел когда вниз двери глянул.Там столько грязи мокрой это ппц-замки строить можно.Всё оттуда выгреб.Там сделано отверстие видимо вентиляция но туда как раз из под колеса летит грязь.Только русские могли так придумать...
Вобщем думаю купить эти резиночки.
Лёха198
maxpayne писал(а):

Ещё офигел когда вниз двери глянул.Там столько грязи мокрой это ппц-замки строить можно.


это болезнь тазовская. бархотки в топку
Bebeobi
Такая же фигня на 2112 на водительской двери. После аварии, при подъеме стекла оно перекашивалось и чтобы поднять его до конца, нужно было рукой сдвигать его назад. Я его разбирал, подрегулировал в месте крепления рамки стекла к механизму стеклоподъемника - стало более-менее нормально. Хоть и с усилием, но поднималось без всяких манипуляций. Smile Сейчас опять началось, с той лишь разницей, что теперь его надо рукой вперед сдвигать. Разобрал сегодня дверь, попробовал опять отрегулировать, с час мучился - фиг там. Или в одну, или в другую сторону перекашивает. Что делать? Замена бархаток поможет? Их сложно менять?

Заодно попытался все источники дребезга в двери устранить, уж больно гремит она на кочках, да не получилось. Все равно что-то дребезжит. Sad
maxpayne
ну если эти бархотки то что я писал выше то их менять 2 минуты.старые вытащил, новые поставил.По другому думаю это не исправить.хотя я сёдня порегулировал крепление.На своей двери сделал просто афигенно, прям пальчиком можно закрывать.Но это всё ненадолго.В магазине спрашивал про эти бархотки сказали нету.
Bebeobi
А почему ненадолго?
Nerd74
все таки склоняюсь. что это износ механизма. тоже недавно регулировал. но все равно не поймал момент. и когда перекашивает то видно, что еще есть люфт в рейке (или как она называется) в которой механизм бегает.
maxpayne
Ненадолго потому что уже так было )).А люфт в рейке у меня тоже есть небольшой.там пластиковые штучки бегают они стираються со временем.Но всё равно думаю что это изза резинок.Там в механизме ничего такого нет чтоб он сам перекашивался.
Bebeobi
А как думаете, установка реечного электростеклоподъемника поможет? У него вроде бы пожестче стекло зафиксировано.
maxpayne
Где то читал что помогает от перекоса.Сёдня глянул в магазе 540р стоит рем. комплект этих резинок на 4 двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы