Страница 1 из 3
progresalex
Доброго времени суток ! У меня есть 2109 с абсалютно исправными тормазами и настроенным правильно регулятором тормозных усилий на автомобиле можно при желании при любой загрузки автомобиля заблокировать все 4 колеса, при этом автомобиль томозит ровно и не куда не чего не тянит и не заносит . Так вот при нажатии на педать тормаза шток регулятора давления упирается в пластину , не буду писать что происходит дальше поскольку вопрос не в этом . Практически если чтото кудато упирается при работе , например тыкать ручку об стол то вибрация от этого будит чувствоватся , Согласны ? Я думаю Да , Так вот если шток регулятора давления упирается в пластину при нажатии тормозной педали, то на педали тормаза через гидравлику будит ощущение того что чтото кудато упирается , согласны??? Если говорить точнее то это еле заметноя особенность 2109 ( для чувствительных ног ) Многие не замечают. У меня есть покупатель на мой автомобильчик который утверждает что тормазит хорошо но он чувствует как педаль кудато упирается еле заметно . Я ему обьясняю что это так регулятор давления работает , и если этого не будит и подложить например манетку в регулятор давления , то это заметно не будит , но тогда и регулятор давления работать правельно не будит и в таком положении задние калеса будут брать раньше передних и автомобиль обязательно развернет при тормажении , Просто мне кажется покупатель привык ездить на ведрах где все закисло в среднем положении , а увидя у меня настроенные тормоза ,кричит что это неисправность и требуют скидку 5000 руб . Естественно я с таким мнением не согласен вкорне . Поскольку этим вопросом в свое время очень долго занимался и разбирался как это работает . И вот просто хочу эту тему дать почитать покупателю . Поскоьку как еще можно это доказать ?

Так вот официально спрашиваю у тех кто разбирается в тормазах и про эту особенность знают , при нажатии на тормоз можно почувствовать как регулятор тормозных усилий упирается в пластину ?????
dimm33
progresalex
При нажатии на тормоз можно почувствовать как регулятор тормозных усилий упирается в пластину ?????
Так кароче читать Wink
dimm33
progresalex
да я осилил. вот и ответил.

кто из вас с головой не дружит
так короче?
progresalex
Такойже вопрос и у меня стоит , так кто не дружит я или покупатель ??? Wink Я ищу независомого ответа просто Wink
dimm33
progresalex писал(а):

так кто не дружит я или покупатель


вы оба
один что задает такие вопросы
ты-что хочешь найти на него ответ
dimm33
progresalex писал(а):

Поскольку этим вопросом в свое время очень долго занимался и разбирался как это работает


рабирался бы - объяснил
а так - давай скидку - в 5 тыщ рублей!
#МиХа#
ваще есичо колдун касарь макс стоит и поменять столько же с прокачкой
скинь 2 касаря и не ипи себе мозг даже
dimm33
#МиХа#
спокля!! не спугни
меня всегда интересовало
progresalex писал(а):

Сообщения: 16777215

от куда?? Smile
progresalex
Форум называется гордо autolada.ru должныж быть спецы .

dimm33 писал(а):

рабирался бы - объяснил
а так - давай скидку - в 5 тыщ рублей!



Уже обьяснял не помогает , ищу независимого мнения .


Необоснованная скидка это уже вопрос принципа Wink
dimm33
progresalex писал(а):

Необоснованная скидка это уже вопрос принципа


есть место, оно беспринципное - чет не нравится? идет на йух, то есть кому скидка нужна
dimm33
progresalex
а что такое ДНП Pardon
progresalex
Уже примерно так было сделано , но все равно хочется мужика на правельный путь направить , а то купит себе тазик без колдуна и улитит куданибуть Wink
progresalex
Я раньше работал автослесарем , машинки делал а теперь инженером , ремонтирую DVD у нас ДНП расшифровывается " дефект не подтвержден "
dimm33
progresalex
у тя тазик не 90г.в. маде ин ссср? питер?
progresalex
dimm33
progresalex писал(а):

при нажатии на тормоз можно почувствовать как регулятор тормозных усилий упирается в пластину ?????


нет
progresalex
А на другом форуме говорят что можно если ноги как у пианиста Wink
dimm33
progresalex писал(а):

А на другом форуме говорят что можно если ноги как у пианиста


а мне пофиг че на заборе написано
progresalex
А если положить левую руку на стол а правай тыкнуть по сталу ручкой , левая почувствует вибрацию ? Wink А чего ты ругаешся ??
dimm33
progresalex писал(а):

А если положить левую руку на стол а правай тыкнуть по сталу ручкой , левая почувствует вибрацию


ага
а в системе только не стол, а жидкость, тормозная.....физики мля, оба Smile
progresalex
жидкасть не сжимаема , и любая вибрация чувствуется через гидравлику . например кривые диски если ,при тормажении. в педаль не бьет разви ? Wink
BladeS
progresalex писал(а):

При нажатии на тормоз можно почувствовать как регулятор тормозных усилий упирается в пластину ?


да
mofo
нельзя почувствовать потому что момент соприкосновения с пластиной, будет многократно скомпенсирован, микродеформациями тормозных магистралей и тем более шлангов.
Anders83
Я так думаю, что ты скорее что либо почувствуешь от вакуумника, чем от штыря колдуна...Так что сильно сомневаюсь в твоей теории...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы