Страница 1 из 2
Альф
Доброе время суток!
Сломался старый насос - надо новый покупать. Но вот только думаю, что лучше - купить ножной насос в белом металлическом корпусе (ориентировочно 700р.) или компрессор какой-нибудь не очень дорогой(боюсь сломается, и век его будет недолог - насос-то понадежнее, наверное). Посоветуйте кто-нибудь недорогой (в пределах 800-100р. компрессор нормальный или за такие деньги уж лучше ноги разминать?Smile
CAIIIA_2111GTE
У меня питерский компрессор за 700р.
Работает медленно, но беспроблемно.
Советую.

Альф писал(а):

Доброе время суток!
Сломался старый насос - надо новый покупать. Но вот только думаю, что лучше - купить ножной насос в белом металлическом корпусе (ориентировочно 700р.) или компрессор какой-нибудь не очень дорогой(боюсь сломается, и век его будет недолог - насос-то понадежнее, наверное). Посоветуйте кто-нибудь недорогой (в пределах 800-100р. компрессор нормальный или за такие деньги уж лучше ноги разминать?Smile

Альф
Питерский компрессор у вас ТЕМП называется? Видел такие рублей по 800 в магазине. А вставляется в прикуриватель или клеммами на аккумулятор?
vaka
Альф писал(а):

Питерский компрессор у вас ТЕМП называется? Видел такие рублей по 800 в магазине. А вставляется в прикуриватель или клеммами на аккумулятор?



В прикуриватель. Удобно, пока куришь он работает, медленно, но верно. 8-)
Dimas (Sapfir)
А у меня валяются и ножной насос и компрессор. Компрессор в желтом чемоданчике + фонарик-переноска. И компрессор и фонарь в прикуриватель
строитель
У меня ножной насос прост как 3 копейки - ломаться нечему поэтому надежен , ему лет 5 уже сам пользовался им раз 10 не больше , другим давал чаще . На заправках и шиномонтажах бесплатные подкачки по всему городу и трассе за городом гораздо удобнее . Smile
CAIIIA_2111GTE
Да, он самый - как уже сказали другие, штука весьма удобная.
Желательно возить с собой компрессор и старый (можно полуживой) насос.

Альф писал(а):

Питерский компрессор у вас ТЕМП называется? Видел такие рублей по 800 в магазине. А вставляется в прикуриватель или клеммами на аккумулятор?

x100xx63rus
А я сам накачиваю... ртом...
:-D
Falcon[SD]
я как-то сломал ножной компрессор - поршень перекосило в крайнем положении и тонкая металлическая пластинка с направляющим отверстием просто порвалась осью поршня, когда я надавил на педаль. китай, мать его.
компрессор хоть и издает противный звук и качает долго все же лучше. опять же, потеть не надо. только надо смотреть чтобы наконечник на шланге был нормальный - у меня сломался сразу, пришлось искать замену, а колесо тогда пришлось накачать штатным ацтоем.
dezruptor
"Темп" компрессор у меня отработал больше двух лет. Потом выкинул. За такие деньги более-менее нормальный результат, имхо.
SergeySergey
Ну вы, мужики, даете! Комперссоры всякие советуете!
Самый лучший насос- ручной дроческоп в виде буквы "I"!!! Стоит 100 рэ. Не знаю как современные по качеству, у меня еще он от 403-го Москвича моего деда остался- работает Smile
Два в одном- качаешь и пресс и колесо одновременно Smile
ural8
Спустя 3 года, что посоветуете?
Engineer_Aleksej
См выше. Smile I-образный рулит! :cool:
rover
Только ножной насос в алюминиевом корпусе, а не в железном. Железный - ведет станину, и служит он не долго.
Ну, или компрессор. Здесь лучше брать наши, а не китайские, и качество сборки пусть на вид будет и простое, но понадежней. И чем медленней он накачивает давление, тем дольше отработает впоследствии.
ЮБА
Купил в Ашане за 300 р компрессор. 1,5 года работает, нормально. Только манометр врет. Сломается - выкину и куплю такой-же. Smile
ural8
ЮБА писал(а):

Купил в Ашане за 300 р компрессор. 1,5 года работает, нормально. Только манометр врет. Сломается - выкину и куплю такой-же. Smile



Вот странные вы москвичи! Я знаю что такое Ашана? И как мне догадаться, что там за 300р?
Michail_09
Имею ножной насос и двух сыновей. При необходимости подкачать до меня очередь доходит не всегда.
ЮБА
ural8, Ашан - сеть магазинов в Москве.
Альф завел тему, он москвич и разберется.
ural8
Engineer_Aleksej писал(а):

См выше. Smile I-образный рулит! :cool:



Прогресс, однако.
Duche
Купил COIDO китайский за 300 руб, у всех знакомых такие же - уже года 3 прошло, ни у кого ни одной поломки. Может манометр немного привирать только.
ural8
А бывает такой чтоб там и фонарик, и пылесос, и компрессор?
Sensas
Тоже за 300р. компрессор....2 года никаких проблем, на прошлой неделе сосед попросил, у него на четверке переднее спустило в ноль, попросил накачать доехать до шиномонтажа, мы еще сомневались что с нуля он вообще будет качать, накачали за 5 мин до 2 атмосфер, мужик офигел)) если сломается куплю такой же
anemo
а у меня такая тема.
Какачаю качком колеса, а после вынимания из прикура штекера он горячий!! в чем дело? почему он так греется???

ПС: нафига создавать новую тему когда можно старую поднять)))
WEM86
Скорее всего плохой контакт. Сними левую боковину бороды и посмотри нагревается ли разъем, который в прикуриватель вставляется. У меня там был плохой контакт, подсветка моргала. В разъеме отверткой подогни 'мамы' поуже.
т808
anemo писал(а):

Какачаю качком колеса, а после вынимания из прикура штекера он горячий!! в чем дело? почему он так греется???


Плохая конструкция штекера на шнуре компрессора.Центральный плавающий штырь плохо прижимается в гнезде прикуривателя.Опасно тем,что при сильном его нагреве в гнезде расплавляется оловянная противопожарная шайба и оно выходит из строя сжигая предохранитель.Компрессор потребляет большой ток,поэтому его штекер должен быть не с штыревым центральным контактом,а с кольцевым,как выдвижная часть нагревателя прикуривателя.Штекер лучше заменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы