Страница 1 из 1
жигулист
доброго времени суток! сегодня с утречка вырисовалась проблемка. при заведенном двигателе что на нейтрали, что на любой из передач появился странный стрекот. сначала я думал, что ручка КПП задевает о пластиковую накладку(не знаю, как назвать...короче для мелочей всяких:))) снял ее- сверчит. где то то ли в районе коробке, либо в районе печки. было подозрение на выжимной, но у него звук другой вроде. тут как будто что то трясется и за что то задевает..плюс ко всему на выжимание- отпускание сцепления и работой газом этот стрекот никак не реагирует, то все нормально, то стрекочет((( и еще заметил, что на холостых давление масла..ну, не ноль, но очень близко к нему, лампочка не горит...открывал капот и слушал - снаружи никаких посторонних звуков нет..садишся в машину- звуки присутствуют...подскажите, в чем дело?машинка 21061
OldFeld
была у меня такая хрень... стрекотало как швейная машинка в районе бардачка. Весной ездил в сервис (клапана регулировали) и попросил залить масла в тросики спидометра и газа. Звук стрекотания практически пропал.
жигулист
о, кстати у меня тросик газа поскрипывает...но тут то скрипит и когда на месте стоишь тарахтишь...(
жигулист
без нажатого газа...
electro_on
если руку полодить на рычаг переключения передач стрекот не пропадает?
жигулист
electro_on писал(а):

если руку полодить на рычаг переключения передач стрекот не пропадает?


нет...я другое обнаружил...если рычаг при выключенном двигателе с нейтрали подвигать влево-вправо до упора, кроме нормального звука соприкосновения появляется это свечание...но это когда двигатель теплый..сегодня утром ручку подергал нахолодную-звука нет
жигулист
товарищи, ну так что делать то?))))
baraban
Хороший стук сам вылезет.
Robinzon 54
baraban писал(а):

Хороший стук сам вылезет.


Главное что бы не боком.
Robinzon 54
А это стрекот на свист случаем не срывается при старте?
жигулист
Robinzon 54 А это стрекот на свист случаем не срывается при старте?
нет, при старте нормально...почти не слышно...стрекочет в основном на нейтрали и на 4й передаче о_О. и еще- когда двигатель заглушаешь, он дрыгнет, заглыхая, и после того, как он выключился, этот звук слышено около секунды. чувство такое, как будто от тряски это. если это че то разболталось, то и фиг с ним. в городе езжу и не парюсь. только вот последнее время мне на большие расстояния ездить приходится, а на трассе стремновато-а вдруг что-то серьезное, только до конца не проявилось?
Robinzon 54
жигулист писал(а):

жигулист


Так это может действительно пластик поет в салоне,таких сверчков искать можно долго,если есть некоторая вибрация ручки КПП ,можно проверить третью опору двигателя что к коробке крепится вместе с траверсой ,бывает трешины на ней появляются,сам не так давно менял.
жигулист
Robinzon 54 спасибо за совет, съезжу на днях на яму.
Robinzon 54
Да не за что, может и не она вовсе,просто как вариант,в тазике всегда найдется чему погреметь.
жигулист
)) это точно. как найду причину отпишусь!Smile
жигулист
похоже нашел причину. с заменой сцепления в сборе стрекот пропал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы