Страница 1 из 1
вася-инжектор
Всем привет! Такой вопрос: На защите двигателя со стороны помпы постоянно как я думал вода, оказался тосол (попробовал на вкус). Тосол понемногу убывал, и вот теперь уже на полу в гараже капли. Вот теперь думаю от куда он течёт, помпу менял год назад, ремень вроде сухой, не разбрызгивает, хотя со снятой крышкой ремня может и будет брызгать, не проверял. Подскажите как понять что течет именно помпа и что её нужно менять, а не где-то ещё подтекает. Помпу ставил просто на пракладку, герметиком не мазал, хотя первый хозян машины менял помпу и герметик нанасил.
#МиХа#
ну помпа, заглушка блока.. че ещё там
разбирать и смотреть
вася-инжектор
А где заглушка блока?
AlexNP
в том районе, кроме помпы, течь вроде бы больше и нечему.
5Zigen
а может и просто по защите стекать например со стороны радиатора
Дмитрий У.
Ну так сними защиту и наблюдай откуда течь. Может быть из под нижнего патрубка радиатора. Если течет помпа или она имеет люфт- менять.
вася-инжектор
Нет, точно со стороны помпы.
ДПКВ весь грязный, не от масла.
Александр 34
туда ещё подходит патрубок от печки и металлическая труба
ДюКЧ
а мож как у меня - прокладка травит чуть выше ролика? по холодному движку струйка заметнее.
вася-инжектор
всем спасибо! сегодня пойду разбирать может что и увижу, просто там все сырое со стороны помпы ниже коленвала.
-=Worm=-
вася-инжектор писал(а):

Подскажите как понять что течет именно помпа и что её нужно менять

90% помпа, снимаешь ремень, берёшь за шкив и смотришь есть ли люфт, если есть - менять.
Вася Васильков
-=Worm=- писал(а):

90% помпа, снимаешь ремень, берёшь за шкив и смотришь есть ли люфт, если есть - менять.


Может САКСОФОН подтекать.
вася-инжектор
Что за саксафон такой???
Я только с гаража пришёл. Короче помпа текла, а точнее дренажное отверстие в помпе. Год назад менял на фенокс. Проехал максимум на ней 4т.км. Завтра пойду покупать новую, буду брать или Hepu, или пекар. Самое интересное что в том магазине где я брал помпу и натяжной ралик, косяченое отазалось и то и другое.
Магазин в Новосибирске на Горской - Запчасти Лада. Дать бы им всем пиндюлесй сцукам.
GSVNN
вася-инжектор писал(а):

Что за саксафон такой???



Железная труба от насоса до термостата.
пашулька21150
в челябу подкатывай, задарю помпу фенокс с пробегом 500км помпа супер, новьё... gpn




ремень грм правда стягивает на ролик ,а так супер с чугунной крыльчаткой!!! dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы