Страница 1 из 1
Toutakuchuuei
Менял я в общем вчера сайленты, и пружины заодно новые поставил. Рычаги снимал полностью, рулевые тяги не трогал. Все поставил, выезжаю, как обычно руль ровно ставлю, а ее вправо уводит. Т.е. нужно чуть левее руль держать, примерно на 30-40 градусов. Не пойму почему так? Ехать на развал-схождения?
Psychogenic
Toutakuchuuei писал(а):

Ехать на развал-схождения?


Дык естественно. После такого ремонта р-с делается в обязательном порядке.
Toutakuchuuei писал(а):

Т.е. нужно чуть левее руль держать, примерно на 30-40 градусов


ИМХО это не чуть-чуть, а уже до хрена... Чуть-чуть - это когда руль надо слегка придерживать пальчиком. Smile
Toutakuchuuei
На счет р-с ясно, спасибо.
Ну вот тем более, даже не чуть-чуть, а до фига, но почему так произошло? И исправит ли это разв.-схож.?
goon103
Toutakuchuuei писал(а):

Ну вот тем более, даже не чуть-чуть, а до фига, но почему так произошло? И исправит ли это разв.-схож.?


Машину тянет в сторону на ходу или просто руль криво стоит?
Если первое, то на РС. Если второе, то самому руль ровно переставить. Я после замены сайлента ничего не делал и нормуль (правда верхнего и по причине скрипа). РС не так и дорого, зато уверен будешь.
goon103
Toutakuchuuei писал(а):

Ну вот тем более, даже не чуть-чуть, а до фига, но почему так произошло? И исправит ли это разв.-схож.?


Машину тянет в сторону на ходу или просто руль криво стоит?
Если первое, то на РС. Если второе, то самому руль ровно переставить. Я после замены сайлента ничего не делал и нормуль (правда верхнего и по причине скрипа). РС не так и дорого, зато уверен будешь.
goon103
Toutakuchuuei писал(а):

Ну вот тем более, даже не чуть-чуть, а до фига, но почему так произошло? И исправит ли это разв.-схож.?


Машину тянет в сторону на ходу или просто руль криво стоит?
Если первое, то на РС. Если второе, то самому руль ровно переставить. Я после замены сайлента ничего не делал и нормуль (правда верхнего и по причине скрипа). РС не так и дорого, зато уверен будешь.

А почему так получилось - хз, вроде не должно было.
goon103
Toutakuchuuei писал(а):

Ну вот тем более, даже не чуть-чуть, а до фига, но почему так произошло? И исправит ли это разв.-схож.?


Машину тянет в сторону на ходу или просто руль криво стоит?
Если первое, то на РС. Если второе, то самому руль ровно переставить. Я после замены сайлента ничего не делал и нормуль (правда верхнего и по причине скрипа). РС не так и дорого, зато уверен будешь.

А почему так получилось - хз, вроде не должно было.

Кстати руль на РС поправлять не будут.
goon103
Прикольный глюк.
Psychogenic
Toutakuchuuei писал(а):

почему так произошло? И исправит ли это разв.-схож.?


Потому что детали подвески новые поставил Smile . На развале-схождении, если контора серьезная, сначала проверяют ходовую, если есть косяки - говорят что надо сначала делать, только потом регулируют. Конечно, исправит.

Кстати, тыщ через 5 км неплохо бы повторно проверить и по необходимости отрегулировать (пружины "усядут").
Dik 2107
Psychogenic писал(а):

Toutakuchuuei писал(а):

почему так произошло? И исправит ли это разв.-схож.?


Потому что детали подвески новые поставил Smile . На развале-схождении, если контора серьезная, сначала проверяют ходовую, если есть косяки - говорят что надо сначала делать, только потом регулируют. Конечно, исправит.

Кстати, тыщ через 5 км неплохо бы повторно проверить и по необходимости отрегулировать (пружины "усядут").



Не факт что поможет РС. Мне не помогло, так и тянет вправо.
рашид55
Самыый исчерпывающий ответ дал Psychogenik,а DIK ,похоже,не хочет.добиться того,что бы машина ехала ровно.Или не серьезная контора.Неужели в Питере всего одна
Toutakuchuuei
goon103, я примерно пол года назад менял рулевые тяги, после этого поехал на РС (в Bridgestone), мне мужик сказал что хорошо бы поменять сайленты, но т.к. денег и времени не было я не стал их менять, он сказал ничего потом поменяешь, сделал РС. Все хорошо, руль ровно стоит, едет ровно прямо, никуда не уводит (руки отпускал от руля-все четко).
Сейчас когда снимал рычаги, тяги рулевые не трогал, колеса вроде ровно стоят. НО чтобы ехать прямо, руль приходится держать в чуть повернутом влево положении (примерно на 35-40 градусов). Если так и держать, то она будет прямо ехать, все нормально, а если руль поставить ровно то она будет поворачивать вправо. Вот так вот, думаю понятно Smile
Psychogenic, спасибо за совет на счет пружин.
Psychogenic
Dik 2107 писал(а):

Не факт что поможет РС. Мне не помогло, так и тянет вправо.


Проблема в том, что некоторые товарищи (хотя скорее враги Razz ) так регулируют, что лучше бы не трогали вообще. Мне однажды "отрегулировали", машину стало дико тянуть влево. Подъехал обратно, грю - исправляйте. Они посмотрели на своем допотопном стенде, грят - ничо не знаем, все в порядке. Поехал в другое место на лазерный стенд, увидел сразу на мониторе всю картину: углы стояли черт-те как, сбит был и кастор, и сход, и развал, причем на разных колесах по-разному cry
Так что все зависит от того, где регулировать.
Toutakuchuuei писал(а):

Сейчас когда снимал рычаги, тяги рулевые не трогал, колеса вроде ровно стоят. НО чтобы ехать прямо, руль приходится держать в чуть повернутом влево положении (примерно на 35-40 градусов). Если так и держать, то она будет прямо ехать, все нормально, а если руль поставить ровно то она будет поворачивать вправо.


Если руль и тяги не трогал, то однозначно что-то сбилось. Да после замены пружин углы вряд ли могут остаться как были. Тянуть может и не тянет, а резину жрать начнет - сразу и не заметишь.
Dik 2107
рашид55 писал(а):

Самыый исчерпывающий ответ дал Psychogenik,а DIK ,похоже,не хочет.добиться того,что бы машина ехала ровно.Или не серьезная контора.Неужели в Питере всего одна


Да нет не одна конечно. Просто эта была ближе и цена в 600р меня устроила вполне( В остальных узнавал от 900р) Сейчас прочитал эту ветку и понимаю что меня просто мастера развели cry Но я не понимаю а ведь если неправильные углы то ведь резину вроде должно жрать?
Helg-001
Dik 2107 писал(а):

я не понимаю а ведь если неправильные углы то ведь резину вроде должно жрать?


Ну, жрать, понятие рааастяжимое. Если руль приходится только слегка придерживать, то это одно и на износе может практически не сказаться, а вот если приходится буквально с силой удерживать руль, то это совсем другое дело.
И еще, увод от прямолинейного движения возможен от направленного рисунка резины, сам с таким сталкивался, хотел, уже было сход-развал делать, да снежок выпал, поставил зимние колеса и все стало нормально.
Psychogenic
Dik 2107 писал(а):

Просто эта была ближе и цена в 600р меня устроила вполне( В остальных узнавал от 900р)


Видимо, не случайно у них дешевле Smile
рашид55
Открою тайну золотого ключика-резину ест только неправильное схождение колес(обратите вниманиена некоторык модели иномарок-задние колеса в зависимости от нагрузки стоят оч. криво,тем не менее ничего не ест).А тянет изза развала,наклона стойки,разное давление,перепутано вращение,балланс,грыжи.Если все в норме,значит полтергейст
Dik 2107
рашид55 писал(а):

Открою тайну золотого ключика-резину ест только неправильное схождение колес(обратите вниманиена некоторык модели иномарок-задние колеса в зависимости от нагрузки стоят оч. криво,тем не менее ничего не ест).А тянет изза развала,наклона стойки,разное давление,перепутано вращение,балланс,грыжи.Если все в норме,значит полтергейст


Какой стойки?
рашид55
Не пугайся,это просто так называется .В твоем случае это расстояние,на которое нижняя шаровая уходит от верхней(если смотреть по отвесу).Нижняя шаровая на классике всегда уходит вперед против верхней.Если нарушен НАКЛОН СТОЙКИ,то машину уводит в ту сторону,где Н.Ш.стоит более перпендикулярно.Поставь м ашину на ровную поверхность,выставь ровно руль,и,если глазомер в норме,увидишь есть разница или нет.Наклон регулируется шайбами,находящимися ближе к бамперу,развал-другим болтом.Если не все понятно,могу объяснить более детально,но развал-схождение все равно надо делать на стенде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы