Страница 1 из 1
Neibot
Всем здрасьте..

Такая ситуация - имеется машинка, движок 2103, карб..
Двигатель прошел аж 1400 км, т.е. новый..

Трабл в том, что при добавлении газа на любой передаче возникает стрекот, похожий на тиканье клапанов на холостых, тока погромче и более частый..
Возникает только на ходу, на месте без нагрузки двигатель раскручивается без посторонних звуков.. Регулировка угла зажигания ничего не дает, т.е. по идее не детонация..

На движке проводилась замена зажигания на БСЗ, профилактическая прочистка карба (хотя тот был все равно чистый).. Клапана отрегулированы.. Так что наврядли виноват движок, хотя стрекот идет предположительно спереди откуда-то..

Может будут какие-то идеи насчет этого?
Robinzon 54
Проверьте для начала метки фаз газораспределительного механизма,возможно из за их не совпадения и зажигание отрегулировать не удается,БСЗ чувствительно к таким вещам.
kolyn74
может какая то свечка плохо протянута?
Neibot
Метки совпадают нормально, это я уже глядел когда регулировал клапана.. Цепь в порядке.. Свечи менял не так давно.. На бсз стоит коммутатор с октан-корректором и ДД.. По идее, детонацию должен гасить.. Да и звук совсем не такой как например здесь (видео с записью детонирующего движка):
http://www.youtube.com/watch?v=vH9jb3QF6-w

В любом случае, на КСЗ и старых свечах было все тоже самое..

Двигатель новый совершенно, там косяки весьма маловероятны.. А даже если и вероятны, то я уже там перепроверил все что можно, как мне кажется..

Такие звуки может издавать коробка например? Если может, то где там собака порылась?

Если газ отпустить, стрекот пропадает.. Если чуть придавить - появляется.. Бензин пробовал разный - и 92й и 95й - один фиг..

Щас - 92й, УОЗ поставил 5 градусов.. Динамика вполне себе впорядке, причем если хорошенечко так энергично разогнаться несколько раз подряд, стрекот в дальнейшем уже не такой сильный становится..
Robinzon 54
Neibot писал(а):

Двигатель новый совершенно, там косяки весьма маловероятны.. А даже если и вероятны, то я уже там перепроверил все что можно, как мне кажется..


Объяснитесь!Что значит новый(вы его купили,вам это сказали ,руководствуетесь одометром)? Что значит все проверил?Как регулировали клапана?Как устанавливали трамблер?
YZ
Чтобы исключить детонацию надо хотябы градусов на 10 укрутить. На скока крутил?
Neibot
Цитата:

Что значит новый


Это значит новый =) Куплен, установлен, пройдено на нем 1400км..

Цитата:

Что значит все проверил?


То что я проверял, я писал выше.. Виноваты не клапана, не цепь, не фазы ГРМ, не карбюратор, не свечи, не зажигание..

Цитата:

Как регулировали клапана?


Планкой, по микрометру.. К клапанам претензий нет =)

Цитата:

Как устанавливали трамблер?


Также как и старый стоял.. В любом случае, на КСЗ этот стрекот также был..

Цитата:

Чтобы исключить детонацию надо хотябы градусов на 10 укрутить. На скока крутил?


Меньше 0 не ставил, ибо машина перестает ехать совсем..

Подтвердите или опровергните кто-нибудь, что жужжащий звук по ссылке - это детонация.. Я в свою очередь попробую записать и выложить звук который у меня..

Отсутствие постороннего звука при газовании просто стоя на месте какбэ намекает на возможное расположение причины где-то в трансмиссии.. А именно - в коробке, поскольку больше из трансмиссии спереди ничего нет..
Robinzon 54
Neibot писал(а):

Также как и старый стоял.. В любом случае, на КСЗ этот стрекот также был..


А может и он был неправильно установлен,работа двигателя на ХХ и на ходу разные вещи.
DRAF
Проверьте место стыка штанов и резонатора. А также прокладку штанов. Как вариант, биение резонатора в месте крепежа к коробке.
Neibot
Итак, собсно звуки..

Первое - диктофон лежит на сидушке рядом, микрофоном к торпеде..
Разгон 1-2-3-4 передача.. Обращаем внимание на шелест такой во время 2й и особенно 3й и 4й - это оно и есть..

332 кб
http://fileland.ru/file_id-246215

Далее - диктофон держу, пардон, в зубах (весело наверно со стороны смотрелось).. Езда на одной передаче, с периодическими подгазовками, во время которых и слышен сабж.. Еще кстате слышна шаровая =) Скоро менять буду..

470 кб
http://fileland.ru/file_id-246216

Лучше всего суть отражается если диктофон положить на тоннель КПП.. Сабж слышно отлично.. Разгон, 3-4 передача..

240 кб
http://fileland.ru/file_id-246217

И еще раз на тоннеле КПП.. Неспешный разгон на 3й, и неспешное качение на 4й..

360 кб
http://fileland.ru/file_id-246218

Что скажете..?

Цитата:

А может и он был неправильно установлен


Ну если на новом двигле может быть что-то неправильно установлено, то может и был.. Но я пока исхожу что все же там все было правильно..
Robinzon 54
Neibot писал(а):

Neibot


Слышно конечно еле еле,шаровая всё портит,а так я услышал только легкий шелест какой то,может цепочку подтянуть,да натяжитель с лапкой проверить.
Neibot
Легкий шелест только в первой записи..

В третьей это далеко не шелест.. Вот именно так это и слышно когда едешь..

На записях желательно громкость повыше делать..

Мне бы щас хотя бы выяснить, детонация это или нет.. Вроде не похоже, однако спецы - пжста вынесите вердикт..

Я грешу на коробку - старая она, копеешная 4хступка.. Просто если это не двигатель а.. она, то я бы даже не стал париццо.. По весне поставлю новую 5-ступку да и всего делов..

Мне главное движок с новья не засрать.. А то детонация на обкатке это ужасно..
YZ
Neibot писал(а):

Легкий шелест только в первой записи..



Ничего криминального не слышно
Neibot
Цитата:

Ничего криминального не слышно


Это конечно гут..

А может кто-нито записать звук детонации, чтоб я знал уж сразу на будущее..?
Владимирыч
Очень похоже, что сечёт где-то из под прокладки между выпускным коллектором и приёмной трубой глушителя ("штанами"). На ХХ может не сечь. Но не детонация - точно supercool
DRAF
Владимирыч тоже самое и я автору указывал. но автор счел это не интересным, и продолжает дальше стонать.
Neibot
Означенное место проверю и отпишусь о результатах..
Владимирыч
DRAF писал(а):

тоже самое и я автору указывал

Ну, да, точно. В третьем файле озвучки, по-моему, хорошо слышно в конце...
Neibot
Поменял прокладку.. Стрекот совсем не исчез но уменьшился и теперь доносится уже снизу.. В общем, куда дальше копать, теперь ясно, всем спасибо =)
Robinzon 54
Neibot писал(а):

В общем, куда дальше копать,


Штаны- резонатор!И далее по цепочке,там вариантов не много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы