Страница 1 из 4
Чапай
До конца года АвтоВАЗ ожидают глобальные сокращения
Цитата:

До конца текущего года с предприятий концерна АвтоВАЗ будут уволены 36 тысяч сотрудников. Из них не менее 5 тысяч - инженеры и административные работники.

Драконовские сокращения вызваны резким падением спроса на автомобили российского производства. Сейчас на АвтоВАЗе трудятся 110 тысяч человек.

Представители АвтоВАЗа заверяют, что увольнения будут осуществляться поэтапно, для "предотвращения социальной напряженности".

В августе главный конвейер АвтоВАЗа был остановлен. С сентября по февраль на заводах компании объявлена 20-часовая рабочая неделя.


Razz cry Неужели фсе так плохо ?
Vlad B
А чо им тебя ждать пока ты приору купишь? ROFL
Чапай
Vlad B
Наш автопром, лично для меня закрыт нафсегда, пусть путин на этом хлпаме полкает
Чапай
так то народ жалко, куда им полдатся теперь ? Если Россель говорил горожанам чтоб они грибы и ягоды собирали чтоб из кризиса вылезти, то тольятинцам че предлогали ? hehe
realist
кто б сомневался...
slavbek
Ну вот, законы экономики действут даже на территории "вставшей с колен". Если предприятие производит неконкурентноспособный продукт оно или улучьшает свой продукт или умирает. Я надеюсь на второй вариант.
shubin81
ссылку то озвучь. nea
slavbek
Чапай писал(а):

так то народ жалко, куда им полдатся теперь ? Если Россель говорил горожанам чтоб они грибы и ягоды собирали чтоб из кризиса вылезти, то тольятинцам че предлогали ? hehe


Это их личные проблемы. Нормальный человек не наймется матросом на корабль с дырами в борту и которым управляет слепой неодекватный капитан.
Rainbuzzz
кризис- спад продаж- уменьшение выпуска продукции- уменьшение численности работающих на предприятии
Все логично. Пока только провожают на пенсию с компенсацией, а пенсионеров довольно много ... Так что рано еще рано жалейку включать та...
shubin81
тольятинцам токо один выход не лучший причем далеко - с вилами завод штурмовать да город заодно. ибо подругому менеджеров с бонусами в полтора лимона в месяц оттуда невыгонишь.

потому как цена этого автомобиля красная - 200-250 в фарше. я, крестьянин, вколхозил недавно в самару кожух вентилятора отопителя +салонник - а там и до рециркуляции недалеко. мои затраты были паяльник припой кусок жести и пара тряпок с шурупами и хомутом - еще мастика. стоило мне это от силы 500 рублей + день чистого времени с нормальным оборудованием. а эти дармоеды на заводе млять за 20 лет не сделали
BlackCat
slavbek писал(а):

Это их личные проблемы. Нормальный человек не наймется матросом на корабль с дырами в борту и которым управляет слепой неодекватный капитан.


Так то оно так, вот только работать в Тольятти как бы больше негде практически.
Sdesi
Чапай писал(а):

До конца текущего года с предприятий концерна АвтоВАЗ будут уволены 36 тысяч сотрудников. Из них не менее 5 тысяч - инженеры и административные работники.




Чо ток не придумают - лишь бы на свои ведра цену не снижать... hehe
slavbek
BlackCat писал(а):

slavbek писал(а):

Это их личные проблемы. Нормальный человек не наймется матросом на корабль с дырами в борту и которым управляет слепой неодекватный капитан.


Так то оно так, вот только работать в Тольятти как бы больше негде практически.


А что, Тольятти единственный город в России? Чисто советская позиция: нахрена мне ехать на севера за заработком, там холодно и работать надо. Лучьше уж на ВАЗе, делаешь вид, что работаешь, они делают вид, что платят.
А бабло туда закаченное, с..а, наше, мое, твое, и всех здесь присутствующих.
НАПИЛЬНИК
е мае! ктож их всех хоронить то будет? (с) Гоблин Властелин колец
BlackCat
slavbek писал(а):

А что, Тольятти единственный город в России? Чисто советская позиция: нахрена мне ехать на севера за заработком, там холодно и работать надо. Лучьше уж на ВАЗе, делаешь вид, что работаешь, они делают вид, что платят.


Демагогия. Никто никуда не поедет, да и на севере тоже работы не валом.
slavbek
BlackCat писал(а):

slavbek писал(а):

А что, Тольятти единственный город в России? Чисто советская позиция: нахрена мне ехать на севера за заработком, там холодно и работать надо. Лучьше уж на ВАЗе, делаешь вид, что работаешь, они делают вид, что платят.


Демагогия. Никто никуда не поедет, да и на севере тоже работы не валом.


Я и говорю, не поедет. Зачем? Деньги то, и так платят. Напрягаться даже не надо. Еще поди, и санаторий есть.
r_i_m
slavbek а на севере нынче много платят?
Rainbuzzz
говорят же...провожают пенсионеров на пенсию, с хорошей компенсацией в размере почти годового заработка Пока никого не увольняют. Никого на север, простите, посылать не надо.
shubin81
slavbek писал(а):


А что, Тольятти единственный город в России? Чисто советская позиция: нахрена мне ехать на севера за заработком, там холодно и работать надо. Лучьше уж на ВАЗе, делаешь вид, что работаешь, они делают вид, что платят.



какого х..я ?? мне ехать в епеня когда есть работа в городе оборудование производство и даже представте спрос. если загнать аудитора под охраной и провести аудит честный - ты в обморок упадешь от себестоимости таза и от возможной зарплаты рабочих при таком производстве
Cobusca
Мировой автопром по-прежнему испытывает серьезные проблемы. Объемы продаж новых машин в Японии упали до самого низкого уровня за последние 35 лет.У лидера мирового автопрома - японского концерна Toyota - на американском рынке зафиксирован "минус" в 37 процентов Так им и надо косоглазым уродам,совсем разучились качественные авто делать... В США - это крупнейший автомобильный рынок планеты - сбыт уменьшился в 2008 году на три миллиона единиц. Так, продажи компании General Motors и Ford в Соединенных Штатах сократились почти на треть. Таким и надо жирным пендосским уродам,выпускали етить эти устаревшие вёдра,жрущие бензин вёдрами... С серьезными проблемами столкнулась и немецкая автопромышленность. таким и надо опившимся пивом бюргерам уродам,выпускали эти сверхдорогие повозки,вот и клюнул жаренный петух...Правительство Франции выделяет автомобилестроению почти 8 миллиардов евро в условиях кризиса. Так им и надо этим французским уродам,лягушатники блин,выпускали всю жизнь ломучие вёдра,вот и доигрались.
DAI
shubin81 писал(а):


если загнать аудитора под охраной и провести аудит честный - ты в обморок упадешь от себестоимости таза и от возможной зарплаты рабочих при таком производстве


+много
Sdesi
Cobusca писал(а):

Так им и надо косоглазым уродам,совсем разучились качественные авто делать...




Для себя они делают очень качественные авто.... поверь мне.

Cobusca писал(а):

Так им и надо этим французским уродам,лягушатники блин,выпускали всю жизнь ломучие вёдра,вот и доигрались.



Скока у тебя было французских автомобилей?
Cobusca
Sdesi писал(а):


Скока у тебя было французских автомобилей?


Один. (1)
TRANS MISSION
АВТОВАЗ сознался, что намерен уволить 5 тыс. сотрудников


Президент ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров подписал приказ об увольнении 5 тыс. сотрудников. Как отмечается в пресс-релизе компании, приказ об оптимизации численности руководителей, специалистов и служащих был подготовлен в рамках антикризисного плана действий по высвобождению части персонала АВТОВАЗа с восстановлением размера заработной платы работников предприятия.

В рамках антикризисного плана также был подписан приказ об отмене сокращенной рабочей недели с 14 декабря. Напомним, сокращенная рабочая неделя была введена на заводе с 1 сентября 2009г. по 28 февраля 2010г.

"Сокращение административного и управленческого персонала будет происходить в рамках утвержденной 9 сентября новой организационной структуры АВТОВАЗа: с 12 до 7 уменьшено количество уровней управления, с 37 до 27 сокращено число дирекций, количество вице-президентов стало в 2,5 раза меньше", - отмечается в сообщении компании.

Приказом пересмотрено штатное расписание руководителей, специалистов и служащих: сокращается численность руководителей всех уровней, обслуживающего персонала, специалистов и служащих, прежде всего за счет увольнения работников, достигших пенсионного возраста. Общее снижение составит около 5 тыс. человек.

Кроме того, как сообщил РБК источник в компании, руководство завода рассматривает возможность об увольнении еще 30 тыс. человек. "Окончательного решения по данному вопросу не принято", - отметил собеседник.

ОАО "АВТОВАЗ" (г.Тольятти) зарегистрировано 5 января 1993г. Автоконцерн выпускает автомобили семейств Lada Priora, Kalina, Samara, а также "классику". АВТОВАЗ в 2008г. реализовал 728 тыс. автомобилей, в том числе 622 тыс. на внутреннем рынке и 106 тыс. было поставлено на экспорт. Французской Renault принадлежит 25% акций АВТОВАЗа.
Atrox
Sdesi писал(а):

Чапай писал(а):

До конца текущего года с предприятий концерна АвтоВАЗ будут уволены 36 тысяч сотрудников. Из них не менее 5 тысяч - инженеры и административные работники.




Чо ток не придумают - лишь бы на свои ведра цену не снижать... hehe



От то-то и оно... им бы цену снизить до разумного, да полк дармоедов пересажать на колы... так нет же мля... что ты...

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы