Страница 1 из 1
Konstantin_z
Жена попала в аварию, столкнулась с тойотой 1993г.в. Жена признана виновной. Потерпевшей страховая насчитала 110т.р. Теперь потерпевшая звонит, и говорит что сделала независимую экспертизу, которая насчитала 300т.р., а с учетом износа 130т.р.(и этого говорит ей не хватит), и предлагает нам выплатить ей недостающие 20т.р.+5т.р за независимую экспертизу. А если мы не согласимся, то она подаст в суд на жену или на меня(как собственника), и в иск включит затраты на адвоката, потери от простоя автомобиля(она на нем работает), недостающую сумму на ремонт. В суд она говорит, что неподала еще из за того, что ей меня жалко, так как я пострадал в этой аварии. Как лучше поступить в этой ситуации? Автомобиль потерпевшей стоит 250т.р., с места аварии она уехала своим ходом, и мне кажется это развод на деньги.
Wanderlust
Тут какие мысли - "звонит" не факт и не доказательство.
С независимой экспертизой, такое чувство что "сделала". На независимую экспертизу приглашали? Еще бы исключить ситуацию "и еще одну эксперитизу, и еще одну... а в процессе ремонта и еще обнаружилось...". Я не сталкивался - как она работает на автомобиле? Это личный автомобиль? Имхо - созвониться, и пусть в письменной форме все и предъявляет - все факты по порядку, зачем, куда, что, сколько и почему хочет. С чем не согласна в оценке экспертизы страховой. Почему не предъявляет страховой требование об увеличении стоимости оценки? Хорошо бы копии лицензии независимой экспертизы, заключение эксперта. А с этими бумагами будет уже все больше ясно. И если снова возникнут какие нибудь "нехватки" - уже будут бумаги для суда - что "вот, это все, и больше ничего".
Хотя и не столь большую сумму требует. Только опять же - что бы небыло дальнейших отношений - всё в письменном виде.
Vitalij
Попросите в письменном виде прислать по почте претензию и копии документов и то, что Вы ответите в течение 10 дней.

Дале в ответе потребовать проведение своей экспертизы, т.к. Вы не присутствовали на её экспертизе и не были уведомлены о её проведении надлежащим образом. В этом случае Вы платить за её экспертизу не обязаны...
Tomsk
именно так +пишите телефон...
с обозначением дат и времени ...
если бы она всё это сделала ...в бы узнали об этом в до судебном слушании ...

100% - хочет малыми жертвами со своей стороны развести вас на деньги

мысли у неё почти правильные (за простой -отсос)
но овчинка выделки не соит и не факт , что высудит - вы то СК по ОСАГО в соответчики привлечёте (полис храните вечно)
Konstantin_z
На независимую экспертизу не приглашали, от экспертизы ОСАГО мы сами письменно отказались(у меня сотрясение было, не до экспертизы было). Может она не экспертизу делала, а просто переоценка по другим ценам, тогда приглашать не должны были? И еще в страховой мне сказали, что у некоторых независимых оценщиков приглашение виновной стороны не обязательно. Заключение страховой она вроде согласна дать откопировать, и то со словами - чего там копировать, и так все понятно, на месте посмотрели и расчитались, а то машина стоит, а я вам и так поблажку сделала, что в суд не подала. А страховой требование не предявляет, потому что лимит выплаты страховой всеравно превышен, и долго все это будет. Автомобиль у нее по доверенности, в постановлении об административном правонарушении написано - не работает, а так она цветами занимается, и на рынке, где она цветы возит с ее слов могут подтвердить, что у нее простой. И если ОСАГО привлечь, то она выплатит только 10т.р., а за независимую экспертизу в любом случае мне придется платить?
nikkk84
Голимый развод, с преподнесением себя как благодетельницы...Vitalij
Tomsk
+100 так бы и делал
Konstantin_z писал(а):

А страховой требование не предявляет, потому что лимит выплаты страховой всеравно превышен, и долго все это будет.


пускай идет ... в страховую, иначе пошла в пень
Konstantin_z писал(а):

Автомобиль у нее по доверенности,


какие блин цветы машина не её, могла нанять другую
Konstantin_z писал(а):

не работает, а так она цветами занимается, и на рынке, где она цветы возит с ее слов могут подтвердить, что у нее простой.


не работает, со слов - ничего точно не известно, рекомендую замереть и посмотреть что она делать будет, по-любому в суд не пойдет
Vitalij
Насчет работы, она должна будет предоставить суду документы о бизнесе, упущенной прибыл и т.д. Вы также можете требовать доказательств того, что оне было возможности привлечения других средств доставки и т.д. ...

Так, что ей судится из-за 20 т.р. себе дороже...
Wanderlust
Цитата:

от экспертизы ОСАГО мы сами письменно отказались(у меня сотрясение было, не до экспертизы было)


Если сотрясение зафиксировано - "на момент подписания находился в неадекватном состоянии, не отдавал отчёта своим действиям", по идее-то.
Цитата:

Может она не экспертизу делала, а просто переоценка по другим ценам


Это нужно у "нё" спрашивать, брать копии заключения экспертизы ОСАГО и независимой, и смотреть в чём разница.
Цитата:

А страховой требование не предявляет, потому что лимит выплаты страховой всеравно превышен


Скорее - потому что со страховой больше взять не получится. А превышение выплаты - я думаю или страховая виновника притянет к разбору, или выплатит сколько требуют, а потом регрессом виновнику "превышение" на возмещение. Как мне кажется, для суда она должна полюбому обратиться в страховую, получить отказ, и с этим отказом уже обращаться лично к виновнику и предъявлять в суде.
Цитата:

с ее слов могут подтвердить, что у нее простой


Сколько я знаю, разбирались в суде - "со слов" не проходит. Документ есть? Документа нет. И больше вопросов нет.
Никто её не держит и не мешает отремонтировать автомобиль, а потом уже "перебор" требовать с виновника на возмещение.
Это еще нужно учесть - она ремонтироваться не начала. Начнет ремонт - а ну как вылезут "скрытые повреждения"?
Vlad B
Konstantin_z писал(а):

тойотой 1993г.в


Konstantin_z писал(а):

Потерпевшей страховая насчитала 110т.р.


Konstantin_z писал(а):

и говорит что сделала независимую экспертизу, которая насчитала 300т.р



Почему не вызывала вас письменно или любым другим способом на экспертизу?

Konstantin_z писал(а):

5т.р за независимую экспертизу



Пусть идёт в пень с такими расценками, пусть покажет чеки и копию экспертизы.

Konstantin_z писал(а):

В суд она говорит, что неподала еще из за того, что ей меня жалко, так как я пострадал в этой аварии. Как лучше поступить в этой ситуации? Автомобиль потерпевшей стоит 250т.р., с места аварии она уехала своим ходом, и мне кажется это развод на деньги.



Пусть пишет досудебную претензию, а не по телефону сопли жуёт.
Konstantin_z
Вот, продолжение: Съездил я к ней, откопировал результаты независимой экспертизы. В них почему то нет подписи представителей страховой компании, хотя она говорит, что их вызывала. В приложении идет наша бумага с просьбой отказаться от экспертизы, но мы ее писали для экспертизы ОСАГО, а она представила ее независимой экспертизе, законно ли? Копировальщица как назло пропустила 6 листов, и один из них с ценами на запчасти. Копировали у знакомой потерпевшей, может специально пропустила листы. По документу стоимость нормо часа 900 руб/час, и получается снять и перебортовать 1 колесо -300 руб. Стоимость покраски 1100 руб/час, дверь получается покрасить 1700 руб. С ее слов ОСАГО ей насчитала 93 тыс.руб., но она на них наехала, и ей насчитали 110тыс.руб. Деньги ей еще не перечислили. Сегодня она звонила, я ей сказал, что мне нужны все бумаги, и от ОСАГО тоже, а деньги отдавать ей будем только после того, как она получит выплату от ОСАГО, а то не факт что ей там 110 тыс. руб. выплатят. Она опять заговорила про суд, что ей надоело ждать, что она там больше получит. Я ей ответил, что зачем через суд это будет долго, и что если есть возможность до суда договориться, то до суда не надо доовдить, и мне нужны документы, что бы я знал за что платить. Вобщем, когда я сказал, что мне нужна копия экпертизы ОСАГО, она бросила трубку. Теперь сижу напрягаюсь, что теперь делать, не знаю?
DeathWind
Кури бамбук.
Однозначно развод.

Цитата:

Вобщем, когда я сказал, что мне нужна копия экпертизы ОСАГО, она бросила трубку.


А ты как хотел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы