Страница 1 из 1
SeGa4852
Почитав пару темок по вопросу "дерганий на горячий двигатель, после пары включений карслона в пробке" были советы надеть гофру на пластиковую трубку (корпус, где воздушный фильтр стоит) типа горячий воздух двиг сосёт отсюда и дергания.
У тестя на 2114 8клап 2005г.в. помнится гофра такая была с завода надета и выведена по моему вверх, т.е. воздух забирало получается из под капотного пространства.
У меня на ВАЗ 21093i нет никакой гофры! Обычная короткая пластиковоя трубка, чуть изогнутая и направлена в сторону фары со стороны водителя, как у всех в общем.
Знакоому посоветовали в сервисе такую гофру надеть чтоб продлить жизнь ДМРВ, мол влаги меньше будет до него доходить.
Стоит попробовать поставить гофру? и куда вывести, так же "лицом" к верху (к капоту)?
Flyman
bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan
SeGa4852 писал(а):

Стоит попробовать поставить гофру? и куда вывести, так же "лицом" к верху (к капоту)?


bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan

Трубочку убрать, чтоб не соснуть воду в хорошей луже. Приход от гофры - на уровне религии...
SeGa4852
hehe
Играй гармонь значит!
Flyman
SeGa4852 писал(а):

Играй гармонь значит!


Ну видать так. просто ты тут еще новенький, местных bboyan не знаешь....
SeGa4852
Smile
Короче не заморачваться по этому вопросу?
AlexanderL
трубочка вродекак достаточно высоко стоит, воду сложно соснуть ей. Если реально направлена в сторону фары, т.е. забирает воздух не в районе радиатора - расслабься и забей.
А вот если трубка неправильно направлена, либо вообще нет- ставить гофру, крепление - по месту смотреть. приход очучается по сравнению с "заборника вообще нет"
SeGa4852
Ещё в дросельном узле отверстие какое-то делают большим диаметром, тоже фигня? bboyan
AMAROCK
SeGa4852 писал(а):

Ещё в дросельном узле отверстие какое-то делают большим диаметром, тоже фигня? bboyan


...ДУ большой...там можно много чо насверлить...
...где конкретно сверлят ? и для чего ?
SeGa4852
Млин... я закрыл ту тему что читал.. для избавления от дерганий автомобиля. если я прально понял.
AMAROCK
SeGa4852 писал(а):

Млин... я закрыл ту тему что читал.. для избавления от дерганий автомобиля. если я прально понял.


...c дерганием ты ничего не сделаешь...сверлить бесполезно...
SeGa4852
GSVNN
SeGa4852 писал(а):

Ещё в дросельном узле отверстие какое-то делают большим диаметром



Насколько помница не в дросселе а в корпусе фильтра. Pardon
SeGa4852
А в корпусе фильтра зачем?
GSVNN
SeGa4852 писал(а):

А в корпусе фильтра зачем?



Увеличить поток воздуха, видимо чтобы легче дышалось движку. Сам не пробовал потому эффекта от сего действа незнаю, просто тема такая была сдесь на форуме.
SeGa4852
Хм...
Дырки то в трубке наделать, т.е. до воздушного фильра?
AMAROCK
SeGa4852 писал(а):

А в корпусе фильтра зачем?


...гггыыы...так ты ща все баяны поднимешь из праха )))
...восставшие баяны - это будет ужоснах )))
SeGa4852 писал(а):

Хм...
Дырки то в трубке наделать, т.е. до воздушного фильра?


...корпус фильтра просверлить...дуршлаг сделать...дуршлак от слова "дурак"...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (15 Октября 2009 16:01), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
ROFL
с таким же успехом можно вообще эту трубу снять, иль отрезать половину
SeGa4852
AMAROCK
Smile ну извиняйте мужики! Не виноватЫЙ я! lol1
AMAROCK
SeGa4852 писал(а):

ROFL
с таким же успехом можно вообще эту трубу снять, иль отрезать половину


...у меня было вырезано днище коробки фильтра )))
SeGa4852
wwow да ладно!!!!!!!!
так всё г..но сосало поди.. это фильтр раз в месяц менять надо!
AMAROCK
SeGa4852 писал(а):

wwow да ладно!!!!!!!!
так всё г..но сосало поди.. это фильтр раз в месяц менять надо!


...не я вырезал...устранил сей тюненх сразу-же )))
SeGa4852
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3688060#3688060
вот она ссылочка по свердению отверстия в ДУ!!!!
SeGa4852
AMAROCK
Т.е.вырезал отверстя.. а потом сразу заделал ??? Smile а что же так? Приход был.. но отрицательный? Smile
AMAROCK
SeGa4852 писал(а):

AMAROCK
Т.е.вырезал отверстя.. а потом сразу заделал ??? Smile а что же так? Приход был.. но отрицательный? Smile


...где отверстия ? в ДУ ?
...я в ДУ ничего не дырявил...хватило ума попользоваться поиском и учесть ошибки других )))
...у меня просто не было дна у коробки возд. фильтра ))) я поменял ее на стоковую и поставил металлобумажную гофру с штатным грибком на штатное место...
...отстутствие дна у фильтра добавляет свист на впуске...звук прикольный и больше ничего )))
SeGa4852
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы