Страница 1 из 5
Пелагея
Подскажите кто знает пожалуйста- насколько опасно то, что где-то месяц назад, одна граната начала щелкать при повороте колеса в пределах 10-15 градусов.Чем это грозит? И как срочно нужно менять гранату при таком "явлении"?
Раньше щелчки были только при повороте колеса более 60 градусов.
Proxy
Расскажу одну историю, приключившуюся со мной.
Купил авто, немного хрустела граната при повороте на большой угол (градусов 60), думал ещё смогу ездить и ездить.
Ездил к людям комп чинить, задержался немного, завёл авто и поехал домой... проехал 5-7км, обогнал какое-то авто (не помню уже что), перестроился в свой ряд, и тут ужас: обороты двигателя резко подскочили, а авто медленно пошло на остановку. Думал сцепление развалилось. Даже не хватило скорости найти нормальную обочину. И вот вокруг темно, ночь, а я как идиот один толкаю авто вдоль дороги - откатываю на обочину. Час где-то стоял с тросом в руке, "голосовал". И хоть бы один упырь остановился, помог бы дотянуть авто до дома (оставалось где-то 1 км всего). Пришлось посреди ночи вызванивать знакомого, он приехал и помог. Левую внешнюю гранату разломало: сепаратор остался на валу (приводе, извините), а всё остальное в ступице колеса. Ничто не предвещало, что её так быстро сломает. Лучше поменяй заранее.


А если бы при этом ещё пыльник не выдержал, то вал бы обдолбило об саблю (тягу нижнего рычага, извините) и пришлось бы ещё вал новый покупать, т.к. шлицы ничем не восстановишь.
Пелагея
Proxy Спасибо за ответ и жутковатую историю.Впечатлило.Вывод -чем быстрее в автомастерскую- тем лучше.
Budy
Proxy писал(а):

.... Час где-то стоял с тросом в руке, "голосовал"....


во делать нефига...было supercool
надо было этим тросом внутренню гранату блокировать, а полуось снять...и ехать как белый человек к дому....ну без злости конечно... supercool
Пелагея
непоказательное объяснение...
если щелчок одиночный на оборот колеса, то месяца два еще продержиться, а если многократные щелчки, то стоит задуматься... Wink
Да и вообще стоит задуматься....зима скоро... Pardon

Последний раз редактировалось: Budy (22 Сентября 2009 16:17), всего редактировалось 1 раз
vazbl4
чет не пойму. ну вот разломилась граната так? внешняя если внутренняя выскочит то маслу конец 1-2 литра выльется а если граната разломилась то разве на противоположной гранате внешней не поедеш? она будет одно колесо крутить полегоньку доедеш так?. а тот вал как нить зафиксировать что без гранаты остался. газаул и нейтраль тут же разве так нельзя?. колесо то никуда не убежит если граната попалам или я не прав?
Пелагея
Budy писал(а):

если щелчок одиночный на оборот колеса, то мясяца два еще продержиться, а если многократные щелчки, то стоит задуматься...


-Бывают одиночные, но после того, как проеду больше 50 км сразу- начинаются серийно. А вообще иногда впечатление что просто "погода влияет"- сложно уловить закономерность.
А могло повлиять на работу гранаты то - что машину как раз месяц назад по борту стукнули?
Budy
vazbl4
если вылетела внутренняя, то тут без вариантов....погрузчик и в путь... supercool
В рассматриваемом случае снимаем полуось и фиксируем корпус внутренней гранаты по средством связывания тросом в извращенной форме... hehe и в путь к дому...
если не фиксировать эту гранату, то х*р куда уедешь...даже потихоньку... supercool
нет...удешь..под горку только... Wink
Пелагея
какой пробег у гранаты и что за производитель???? Smile
удар в колесо был???
vazbl4
Пелагея
шрус поменять не так сложно особенно если в сервисе. самому придется немного помучится в яме я бы не стал шаровую еще куда нешло или сальник привода менял но видел как сбивали наружный шрус кувалдой не я бы так в яме у друга не рисковал.шрус поменять 300р стоит в гаражном сервисе в официальном 500. + сам шрус ваши нервы стоят дешевле?
Пелагея
Budy писал(а):

какой пробег у гранаты и что за производитель????
удар в колесо был???


Не знаю ни того, ни другого- она у меня недавно. Удар прошелся по всему борту , на той стороне где колесо помято ребро жесткости
Пелагея
vazbl4 писал(а):

шрус поменять 300р стоит в гаражном сервисе в официальном 500. + сам шрус ваши нервы стоят дешевле?


Я правильно поняла, что в гаражном сервисе мне на 200 р "наматают нервов" ? Не....мои нервы дорогого стоят Smile
vazbl4
как раз наоборот вот мой пример я буду теперь ездить тока в гаражи где таблички сервис. менял шаровую сорвал болт болт остался в эээ ступице супорте или как там называется. приехал в сервис где капитали кпп. так приезжаю туда мне говорят замена шаровой 200р но высверливать болт не будем можем все в сборе поменять я говорю а высверлить? они нет там чугун а это железо что если резьба повредиться понял что в этот сервис больше не поеду никогда.. итого 2000 за работу заломили на что я спросил мож лучше сразу машину поменять))). отчаялся думаю ну поеду к другу в гараж будем болт высверливать так ездить опасно тут вижу слесарные работы автосервис в гаражах болт высверлили мне за 100р + поменял пыльник шруса был порван и тд все парнишка делал при мне. и быстро довольно таки. тока з\ч мои были а в том сервисе они напрямую от магазина. имхо официальные сервисы зажрались я спрашиваю а что вы вообще можете даж если болт не высвертить они да стойкуи можем поменять масло и тд))
vazbl4
оффтоп порвался ремень грм сорвал шпильку.. в трех сервисах сказали не будем высверливать с м10 на м 12 в итоге купил 2 ремкомплектных.. и набор метчиков вожу с собой а старую шпильку закрутил обратной стороной и на поксипол все держется. не хотят сервисы денег зарабатывать когда к ним приезжаеш и говориш что конкретно тебе нужно. про гаражные сервисы тогда я даж и не думал делал все сам всегда. целых пол года)). всмысле у меня машина чуть больше чем пол года.тока занимало всегда это почти день)) а тут относительно небольшие деньги и быстро я доволен как слон был. но знакомые в сервисе еще лучше. таких пока не нашел.
Пелагея
Понятно. У меня к официальным сервисами тоже очень "теплые" отношения- лихо разводят на деньги, а про качество ремонта мне пока судить сложно- не разбираюсь. А вот с гаражными сервисами только один раз общалась. Их минус, на мой взгляд- если в дороге что-то поломается, то потом не докажешь-скажут что в первый раз вас видим. Бумажек то и чеков они не выдают.
vazbl4
подвеска не сложная на 99 коробка двиг капиталка сложней да и договор обычно на сервисе не заключают счет и все даж без прописания условий гарантии .так что все это вопрос человеческих отношений и репутации сервиса. у нас к примеру ест сервис к ним мужик 3 раза ездил с( подругой стоял на тех осмотре ее авео слышал разговвор) у него не верные контуры торможения что ли там делов масимумм целиндры колодки супорт и прокачать так он после сервиса с 3 раза не прошел а сервис совковский еще остался..... так что мож у них и гарантия а толку) по 300 р за то талон и не пройти 3 раза))
vazbl4
или кока щас тех осмотр официально не помню
Proxy
vazbl4 писал(а):

оффтоп порвался ремень грм сорвал шпильку.



О какой именно шпильке идёт речь? Я сломал шпильку коллектора, когда менял выпускной коллектор (у того, с которым я приобрёл авто было сломано "ухо", поэтому не прожимало прокладку и она быстро прогорала), калёную шпильку (огрызок) высверлил обычной дрелью с помощью отца. Отец опытный моторист - потратил минут 40, а сложного ничего: центруешь сверло шайбой, прорезаешь отверстие в центре шпильки, затем сверлом побольше, и так пока не останется резьба+ + стенки 0.5 - 1 мм, затем берёшь реверсивный мечик и ввинчивая его выкручиваешь прослабленную шпильку. Иникаких повреждений на резьбе и ремонтных шпилек. Ремонтные шпильки нужны только если резьбу потянул, но не когда заломил шпильку.

У отца на первом авто (ГАЗ 31029) ломали шпильку головки блока (приржавела и + стала хрупкой от возраста) - тем же методом обычной дрелью высверлилась без особых хлопот.
Budy
Пелагея
съездий в сервис..ладно??? supercool
граната внешняя Тольяти - 1200-1500 рэ
пыльник БРТ - 100 рублев
работа - как ляжет
зато на руках чеки гарантиния... supercool
зы: в гаражи нинуна.... Wink
зы2: альтернативный вариант поручить другу.... Drinks or Beer Razz supercool 63
vazbl4
шпилька натяжного ролика. железка вкручивается в алюминий у многих проблема срывают. не смотря усилие усилие при закручивании 2-3 кг\с всего. вот новую резьбу нарезать не стал. закрутил другой стороной тк резьба была и на поксипол намертво держется но ремкомплект вожу с собой метчики и шпильку ремонтную с большим диаметром. на сервисе вышеописаную работу отказались делать.а так шпилька прокручивалась и ремень ослабевал и соответственно метки сбивались.
Пелагея
Да...сколько людей столько и мнений...Самое главное теперь найти путевый сервис и как можно быстрее.

Budy : альтернативный вариант поручить другу....
А вы поручите своей подруге, ну допустим....- сшить вам костюм? Или пожалеете подругу Smile и материал... Smile ? зы...
Budy
Пелагея писал(а):

...
А вы поручите своей подруге, ну допустим....- сшить вам костюм? Или пожалеете подругу Smile и материал... Smile ? зы...


а мне и так шьют.... ...и не только...koko и даж без поручения... Angel
а я потом желею.... 63 pst 63
а гайки всегда сам в гараже кручу..... drrink
vazbl4
а че мнеподруга хорошие трусы прикупила я тока денег дал говорю купи че нить себе)) эхх женщины
vazbl4
Budy
гараж ключевое слово. если не успел купить 10 лет назад то щас он как полквартиры стоит).
Budy
ээээ ..нуда...согласен... Pardon
Пелагея
Budy писал(а):

а мне и так шьют.... ...и не только... и даж без поручения...


Как цинично....
а по мне так- не охота напрягать грязной работой.

vazbl4- а че мнеподруга хорошие трусы прикупила я тока денег дал говорю купи че нить себе)) эхх женщины

А как расшифровать вот этот возглас "Эх женщины!" pst
рашид55
Начали с гранаты,кончили....трусами.Нормально 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы