Щелкает граната [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Щелкает граната Автор: ПелагеяОткуда: Провинция СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 12:31
Подскажите кто знает пожалуйста- насколько опасно то, что где-то месяц назад, одна граната начала щелкать при повороте колеса в пределах 10-15 градусов.Чем это грозит? И как срочно нужно менять гранату при таком "явлении"?
Раньше щелчки были только при повороте колеса более 60 градусов.

#2:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 13:40
Расскажу одну историю, приключившуюся со мной.
Купил авто, немного хрустела граната при повороте на большой угол (градусов 60), думал ещё смогу ездить и ездить.
Ездил к людям комп чинить, задержался немного, завёл авто и поехал домой... проехал 5-7км, обогнал какое-то авто (не помню уже что), перестроился в свой ряд, и тут ужас: обороты двигателя резко подскочили, а авто медленно пошло на остановку. Думал сцепление развалилось. Даже не хватило скорости найти нормальную обочину. И вот вокруг темно, ночь, а я как идиот один толкаю авто вдоль дороги - откатываю на обочину. Час где-то стоял с тросом в руке, "голосовал". И хоть бы один упырь остановился, помог бы дотянуть авто до дома (оставалось где-то 1 км всего). Пришлось посреди ночи вызванивать знакомого, он приехал и помог. Левую внешнюю гранату разломало: сепаратор остался на валу (приводе, извините), а всё остальное в ступице колеса. Ничто не предвещало, что её так быстро сломает. Лучше поменяй заранее.


А если бы при этом ещё пыльник не выдержал, то вал бы обдолбило об саблю (тягу нижнего рычага, извините) и пришлось бы ещё вал новый покупать, т.к. шлицы ничем не восстановишь.

#3:  Автор: ПелагеяОткуда: Провинция СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 13:58
Proxy Спасибо за ответ и жутковатую историю.Впечатлило.Вывод -чем быстрее в автомастерскую- тем лучше.
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 13:58
Proxy писал(а):

.... Час где-то стоял с тросом в руке, "голосовал"....


во делать нефига...было supercool
надо было этим тросом внутренню гранату блокировать, а полуось снять...и ехать как белый человек к дому....ну без злости конечно... supercool
Пелагея
непоказательное объяснение...
если щелчок одиночный на оборот колеса, то месяца два еще продержиться, а если многократные щелчки, то стоит задуматься... Wink
Да и вообще стоит задуматься....зима скоро... Pardon

Последний раз редактировалось: Budy (22 Сентября 2009 16:17), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 15:37
чет не пойму. ну вот разломилась граната так? внешняя если внутренняя выскочит то маслу конец 1-2 литра выльется а если граната разломилась то разве на противоположной гранате внешней не поедеш? она будет одно колесо крутить полегоньку доедеш так?. а тот вал как нить зафиксировать что без гранаты остался. газаул и нейтраль тут же разве так нельзя?. колесо то никуда не убежит если граната попалам или я не прав?
#6:  Автор: ПелагеяОткуда: Провинция СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:18
Budy писал(а):

если щелчок одиночный на оборот колеса, то мясяца два еще продержиться, а если многократные щелчки, то стоит задуматься...


-Бывают одиночные, но после того, как проеду больше 50 км сразу- начинаются серийно. А вообще иногда впечатление что просто "погода влияет"- сложно уловить закономерность.
А могло повлиять на работу гранаты то - что машину как раз месяц назад по борту стукнули?

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:26
vazbl4
если вылетела внутренняя, то тут без вариантов....погрузчик и в путь... supercool
В рассматриваемом случае снимаем полуось и фиксируем корпус внутренней гранаты по средством связывания тросом в извращенной форме... hehe и в путь к дому...
если не фиксировать эту гранату, то х*р куда уедешь...даже потихоньку... supercool
нет...удешь..под горку только... Wink
Пелагея
какой пробег у гранаты и что за производитель???? Smile
удар в колесо был???

#8:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:35
Пелагея
шрус поменять не так сложно особенно если в сервисе. самому придется немного помучится в яме я бы не стал шаровую еще куда нешло или сальник привода менял но видел как сбивали наружный шрус кувалдой не я бы так в яме у друга не рисковал.шрус поменять 300р стоит в гаражном сервисе в официальном 500. + сам шрус ваши нервы стоят дешевле?

#9:  Автор: ПелагеяОткуда: Провинция СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:38
Budy писал(а):

какой пробег у гранаты и что за производитель????
удар в колесо был???


Не знаю ни того, ни другого- она у меня недавно. Удар прошелся по всему борту , на той стороне где колесо помято ребро жесткости

#10:  Автор: ПелагеяОткуда: Провинция СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:41
vazbl4 писал(а):

шрус поменять 300р стоит в гаражном сервисе в официальном 500. + сам шрус ваши нервы стоят дешевле?


Я правильно поняла, что в гаражном сервисе мне на 200 р "наматают нервов" ? Не....мои нервы дорогого стоят Smile

#11:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:49
как раз наоборот вот мой пример я буду теперь ездить тока в гаражи где таблички сервис. менял шаровую сорвал болт болт остался в эээ ступице супорте или как там называется. приехал в сервис где капитали кпп. так приезжаю туда мне говорят замена шаровой 200р но высверливать болт не будем можем все в сборе поменять я говорю а высверлить? они нет там чугун а это железо что если резьба повредиться понял что в этот сервис больше не поеду никогда.. итого 2000 за работу заломили на что я спросил мож лучше сразу машину поменять))). отчаялся думаю ну поеду к другу в гараж будем болт высверливать так ездить опасно тут вижу слесарные работы автосервис в гаражах болт высверлили мне за 100р + поменял пыльник шруса был порван и тд все парнишка делал при мне. и быстро довольно таки. тока з\ч мои были а в том сервисе они напрямую от магазина. имхо официальные сервисы зажрались я спрашиваю а что вы вообще можете даж если болт не высвертить они да стойкуи можем поменять масло и тд))
#12:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 16:59
оффтоп порвался ремень грм сорвал шпильку.. в трех сервисах сказали не будем высверливать с м10 на м 12 в итоге купил 2 ремкомплектных.. и набор метчиков вожу с собой а старую шпильку закрутил обратной стороной и на поксипол все держется. не хотят сервисы денег зарабатывать когда к ним приезжаеш и говориш что конкретно тебе нужно. про гаражные сервисы тогда я даж и не думал делал все сам всегда. целых пол года)). всмысле у меня машина чуть больше чем пол года.тока занимало всегда это почти день)) а тут относительно небольшие деньги и быстро я доволен как слон был. но знакомые в сервисе еще лучше. таких пока не нашел.
#13:  Автор: ПелагеяОткуда: Провинция СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:05
Понятно. У меня к официальным сервисами тоже очень "теплые" отношения- лихо разводят на деньги, а про качество ремонта мне пока судить сложно- не разбираюсь. А вот с гаражными сервисами только один раз общалась. Их минус, на мой взгляд- если в дороге что-то поломается, то потом не докажешь-скажут что в первый раз вас видим. Бумажек то и чеков они не выдают.
#14:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:11
подвеска не сложная на 99 коробка двиг капиталка сложней да и договор обычно на сервисе не заключают счет и все даж без прописания условий гарантии .так что все это вопрос человеческих отношений и репутации сервиса. у нас к примеру ест сервис к ним мужик 3 раза ездил с( подругой стоял на тех осмотре ее авео слышал разговвор) у него не верные контуры торможения что ли там делов масимумм целиндры колодки супорт и прокачать так он после сервиса с 3 раза не прошел а сервис совковский еще остался..... так что мож у них и гарантия а толку) по 300 р за то талон и не пройти 3 раза))
#15:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:13
или кока щас тех осмотр официально не помню
#16:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:14
vazbl4 писал(а):

оффтоп порвался ремень грм сорвал шпильку.



О какой именно шпильке идёт речь? Я сломал шпильку коллектора, когда менял выпускной коллектор (у того, с которым я приобрёл авто было сломано "ухо", поэтому не прожимало прокладку и она быстро прогорала), калёную шпильку (огрызок) высверлил обычной дрелью с помощью отца. Отец опытный моторист - потратил минут 40, а сложного ничего: центруешь сверло шайбой, прорезаешь отверстие в центре шпильки, затем сверлом побольше, и так пока не останется резьба+ + стенки 0.5 - 1 мм, затем берёшь реверсивный мечик и ввинчивая его выкручиваешь прослабленную шпильку. Иникаких повреждений на резьбе и ремонтных шпилек. Ремонтные шпильки нужны только если резьбу потянул, но не когда заломил шпильку.

У отца на первом авто (ГАЗ 31029) ломали шпильку головки блока (приржавела и + стала хрупкой от возраста) - тем же методом обычной дрелью высверлилась без особых хлопот.

#17:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:24
Пелагея
съездий в сервис..ладно??? supercool
граната внешняя Тольяти - 1200-1500 рэ
пыльник БРТ - 100 рублев
работа - как ляжет
зато на руках чеки гарантиния... supercool
зы: в гаражи нинуна.... Wink
зы2: альтернативный вариант поручить другу.... Drinks or Beer Razz supercool 63

#18:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:27
шпилька натяжного ролика. железка вкручивается в алюминий у многих проблема срывают. не смотря усилие усилие при закручивании 2-3 кг\с всего. вот новую резьбу нарезать не стал. закрутил другой стороной тк резьба была и на поксипол намертво держется но ремкомплект вожу с собой метчики и шпильку ремонтную с большим диаметром. на сервисе вышеописаную работу отказались делать.а так шпилька прокручивалась и ремень ослабевал и соответственно метки сбивались.
#19:  Автор: ПелагеяОткуда: Провинция СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:47
Да...сколько людей столько и мнений...Самое главное теперь найти путевый сервис и как можно быстрее.

Budy : альтернативный вариант поручить другу....
А вы поручите своей подруге, ну допустим....- сшить вам костюм? Или пожалеете подругу Smile и материал... Smile ? зы...

#20:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:55
Пелагея писал(а):

...
А вы поручите своей подруге, ну допустим....- сшить вам костюм? Или пожалеете подругу Smile и материал... Smile ? зы...


а мне и так шьют.... ...и не только...koko и даж без поручения... Angel
а я потом желею.... 63 pst 63
а гайки всегда сам в гараже кручу..... drrink

#21:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:55
а че мнеподруга хорошие трусы прикупила я тока денег дал говорю купи че нить себе)) эхх женщины
#22:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 17:56
Budy
гараж ключевое слово. если не успел купить 10 лет назад то щас он как полквартиры стоит).

#23:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 18:04
ээээ ..нуда...согласен... Pardon
#24:  Автор: ПелагеяОткуда: Провинция СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 18:05
Budy писал(а):

а мне и так шьют.... ...и не только... и даж без поручения...


Как цинично....
а по мне так- не охота напрягать грязной работой.

vazbl4- а че мнеподруга хорошие трусы прикупила я тока денег дал говорю купи че нить себе)) эхх женщины

А как расшифровать вот этот возглас "Эх женщины!" pst

#25:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 19:27
Начали с гранаты,кончили....трусами.Нормально 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU