Страница 1 из 2
Igrik
Случилось неприятное. Поездил с рыжим (ржавым) тосолом. Проржавела заглушка на блоке цилиндров, та что под кожухом ремня ГРМ находится. Потек ручьем тосол. Необходимо менять заглушку. Как вытащить старую?
Tom669
Профиль надо заполнять уважаемый. А то кто вы, откуда и что за авто не понятно.
И о каком двигателе идет речь тоже не ясно.
Самый простой ответ на ваш вопрос это просто разобрать двигатель и заменить заглушку.[/b]
Igrik
Прошу прощения. Исправился, профиль заполнен. Но вопрос остается.
Matvei
я б саморез ввернул и попробовал дернуть
Siers.
Igrik
Ну по многочисленным темам... по типу "выбило заглушку"
Могу предположить что она с нова... там не так крепко сидит и вынуть её легко.
Но по своему опыту знаю.. что как всегда у себя она как на зло будет держатся мёртвой хваткой ROFL
Так что даже боюсь предположить.... Но все жа думаю что если вогнуть её внутрь (например зубилом с молотком, стукнуть в центр заглушки).. то она изогнётся... и кроя отойдут от блока..
А там ХЗ... Дождись тех кто уже что то подобное делал )))
Snejno 010
Siers. писал(а):

Но все жа думаю что если вогнуть её внутрь (например зубилом с молотком, стукнуть в центр заглушки).. то она изогнётся... и кроя отойдут от блока.



Good отличный совет

Matvei писал(а):

я б саморез ввернул и попробовал дернуть



ну согласен дернуть пару стопочек можно, а как заглушку то вытащить и причем тут саморез ROFL
Igrik
Siers. писал(а):



Могу предположить что она с нова... там не так крепко сидит и вынуть её легко.


Этого как раз и боюсь.

И кстати, добавлю, почему то у меня первый вопрос был как вынуть старую. сейчас начал репу чесать и по поводу установки новой заглушки. Если я решу первую проблему, то как вставить то другую заглушку? Аккуратно забить?
Dron_spb
Мне меняли.

Снимали звездочку распреда, снимали щиток.
Старую заглушку аккуратно стучим зубилом в один край - второй начинает выходить. Выдергиваем плоскашами.
Идем со старой в магаз и просим дать пяток, выбираем наиболее ровную и близкую по диаметру к старой.
Ставим на место без перекоса - забиваем через деревянную чурку/проставку. Глубже краев блока не топить.
Ни герметика, ни х/с не использвалось.
Сараевед
Ооода нае....сь с вытаскиванием заглушки без съёмника!!!!! Я прокувыркался с заглушкой под катушкой зажигания которая... 3,5часа! Но она у меня нержавая была а очень крепкая....
ИМХО если проржавела насквозь, вставить в дырку отвертку выковырнуть её supercool
Vit59
Igrik писал(а):

Случилось неприятное. Поездил с рыжим (ржавым) тосолом. Проржавела заглушка на блоке цилиндров, та что под кожухом ремня ГРМ находится. Потек ручьем тосол. Необходимо менять заглушку. Как вытащить старую?



Если Вы говорите о заглушке рядом с помпой см. рис
то если она поржавела насквозь то просунуть в дырку крючок из
жесткой проволоки и дёрнуть, если нет (много мелких отверстий)
то закрутить саморез и за его головку вытащить гвоздодёром или клещами. Забивать во внутрь, как тут советовали не рекомендую, если провалится потом будут большие проблемы.
Сараевед
Vit59 писал(а):

Забивать во внутрь, как тут советовали не рекомендую, если провалится потом будут большие проблемы.


Вот это у меня и приключилось кокраз Razz
Igrik
Vit59 писал(а):


Если Вы говорите о заглушке рядом с помпой см. рис


Да, это именно она.
Igrik
Короче отчитываюсь. Сегодня приступил таки к замене заглушки. Вытаскивать начал при помощи самореза. Он достаточно легко зашел в небольшое(примерно 1-2мм) проржавевшее отверстие и начал тянуть плоскошами. Хрен там! Не шевелится. Впрочем чего и следовало ожидать. Пока пытался вытянуть разворотил отверстие достаточно широко. Затолкал туда "монтажку" и осторожно, чтоб не повредить блок цилиндров начал выворачивать "рычагом". Не шевелится! Разворотил заглушку так, что практически от нее осталось только кольцо(середину всю смял). Дальше решил попробовать выбить ударами по одной стороне кольца. До этого не выбивал, так как боялся оставить заглушку в блоке, теперь решил, что если даже кольцо уйдет в блок, то его я смогу вытянуть. Короче стучал я долго lol1 Хочу добавить, что все это я еще делал при неснятом ремне ГРМ!! Там и так места мало, а еще ремень мешается. Ужос вообщем! После 15 минут различных попыток половчее и аккуратнее ударить кольцо таки сдвинулось и частично провалилось в блок. Успел его поймать. Пол дела сделано. Казалось бы самое трудное. А вот и нет. Самое трудное оказалось забить новую заглушку. Не смог я загнать ее полностью. Около 3 мм осталось торчать наружу. Дальше не идет. Что делать? Заглушка вроде сидит неплохо. До дома доехал с гаража(около 7 км) подтеканий никаких нет. Насколько сильное там давление? Оставить так? Pardon Посоветуйте.
Сараевед
Тож колупал перепател весь wwow

Igrik писал(а):

Насколько сильное там давление?


Давление 1,3кг/см это то что пробка расширительного бачка поддерживает...
Та а старую заглушку извлёк всёже чето непонятно, или оставил в блоке болтатся??? wwow Это может она мешает тебе забить её глубже...
А так ваще высота бортика заглушки примерно 5мм утя торчит 3мм... 2мм в теле блока маловато чёто ИМХО... Но давление там правда на неё небольшое килограмма 4-6 изнутри на её площать приложенно...
Vit59
Давление там 1,5 кг\см2. Если диаметр заглушки 40мм то усилие
4*3,14*1,5=19кг. Если клапан на пробке не сработает то может и больше. Я бы попробовал забить побольше.Возможно для этого нужно спец. оправку.
Igrik
Заглушку извлек. Ничего не должно мешать. Там проблема еще в том, что толком то и "вдарить" то не получается. Pardon Места то мало...размахнуться негде. Да и смять новую заглушку можно.
Simpur
автор не выпала у тебя заглушка ? а то у меня таже проблема не получилось забить новую до конца
Igrik
Simpur писал(а):

автор не выпала у тебя заглушка ? а то у меня таже проблема не получилось забить новую до конца



Нее...уже год езжу, все нормуль. Сначала проверял периодически...заглядывал...счас вроде успокоился. Проблем нет.
Simpur
ок будем та к ездить
KhM
Прохудилась заглушка. Потёк тосол. Почитал форум, понял что нелёгкое это дело и стал менять. Потратил минут 30 на всё.
Вот несколько отчётных фоток для тех, кому придётся это повторить.

N63030913_измен.размер.jpg
Описание: Так текло
Размер файла: 154,7 KB
Просмотрено: 1445 раз(а)

N63030913_измен.размер.jpg
N63030916_измен.размер.jpg
Описание: Выбиваем, упирая отвёртку в правый или левый край заглушки
Размер файла: 160,02 KB
Просмотрено: 1323 раз(а)

N63030916_измен.размер.jpg
N63030917_измен.размер.jpg
Описание: Выковыриваем
Размер файла: 159,82 KB
Просмотрено: 1249 раз(а)

N63030917_измен.размер.jpg
N63030921_измен.размер.jpg
Описание: Вот оно
Размер файла: 111,08 KB
Просмотрено: 825 раз(а)

N63030921_измен.размер.jpg
N63030924_измен.размер.jpg
Описание: Старая и новая заглушки
Размер файла: 124 KB
Просмотрено: 885 раз(а)

N63030924_измен.размер.jpg
N63030925_измен.размер.jpg
Описание: Запрессовываем головкой на "24", предварительно смазав края герметиком
Размер файла: 140,63 KB
Просмотрено: 1060 раз(а)

N63030925_измен.размер.jpg
N63030928_измен.размер.jpg
Описание: Результат
Размер файла: 115,67 KB
Просмотрено: 1063 раз(а)

N63030928_измен.размер.jpg
SkyJohn
Здравствуйте. Ваз 21113, 16клапанный.
Вот эта заглушка помеченная стрелкой:


Подскажите как правильно добраться: демонтировать щуп и V-образный кусок трубы в который вставляется щуп и шланг вентиляции.

Заранее очень благодарен.
Победитель Четверга
SkyJohn
я вот тоже читал и думал- а как на 16 клапанах делать то?
ИМХО снизу, сверху на ощупь только, ещё и впуск мешать будет, нужны тонкие резиновые руки
SkyJohn
на другом форуме мне вот что написали. http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=31818&view=findpost&p=915112

с другом кумекали, крайне непонятно как это можно сделать аккуртано, в итоге пока ограничились холодной сваркой, понаблюдаю что дальше будет. действительно резиновые руки нужны, наверно.
Vit59
SkyJohn писал(а):

Здравствуйте. Ваз 21113, 16клапанный.
Подскажите как правильно добраться: демонтировать щуп и V-образный кусок трубы в который вставляется щуп и шланг вентиляции.


Баян см. тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=274879
Или http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%89%D1%83%D0%BF%D0%B0+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0&lr=2&site=www.autolada.ru
SkyJohn
Огромное спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы