Страница 2 из 10
Г.у.М.а
Own писал(а):

вьехал парень на девятке


парень тормозить не умеет просто Smile
Rover_61reg
Г.у.М.а писал(а):

парень тормозить не умеет просто


Или зазимовал. 63
Димoн
Rover_61reg писал(а):

Мне почему-то кажется, что лысая бу-ино из-за состава выиграет у нелысой отечки в сцепных свойствах.



Посуху так точно, а вот воду лысая резина отводить не может никак, с другой стороны наше говнище её даже с протектором отводить не умеет...

Дмiтро писал(а):

, но только не забывать о том, на какой резине едишь и всё будет зашибись.



Не будет, так как пробовал.
Когда есть с чем сравнить вся наша резина с бывшего союза напрашивается на одно слово только...
Rover_61reg
Димoн писал(а):

а вот воду лысая резина отводить не может никак


Я имел ввиду именно сцепление резины с асфальтом.
Та же росава помнится, по грязи лучше гребла, чем мой бридж. Но тут уже дело в протекторе. А аквапланировала шо писец.
Дмiтро
Димoн писал(а):

Дмiтро писал(а):
, но только не забывать о том, на какой резине едишь и всё будет зашибись.
Не будет, так как пробовал.



Ну не знаю, а как тогда объяснить, что я почти 3 года и 40 тык на Росаве и пока никуда не улетел Smile Зимой на Кордианте и тоже всё Ок Smile Комфорта меньше, а результат тот же самый. Просто реально оцениваю свои шансы и всего-то делов. А если подвести статистику улетевших с трассы так еще не факт, что на Росаве их будет больше. Те у кого Росава себя не переоценивают, а те у кого инорезина считают что она их и на 150 км/ч в повороте обязана удерживать Smile
Выкинуть нафиг Росаву только потому, что есть "авторитетное" мнение, тип
Димoн писал(а):

Когда есть с чем сравнить вся наша резина с бывшего союза напрашивается на одно слово только...

?
Izverg
По Кордиан Спорт спорить ни с кем не буду, т.к. сам не эксплуатировал, а отзывов плохих очень много. Но прошу не сравнивать со Стандартом. А по поводу Спорта 2 с ассиметричным рисунком читал много именно очень хороших отзывов. Вообще очень хороший сайтик есть на тему отзывов и описания резины Good
Вот ссылка: http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=8771&page=4
Дмiтро
А всё просто. Кто с нормальной инорезины пересел в надежде что наши научились делать - есссно поливают грязью. Кто с древней нашей (типа Белшины или Камы) - хвалят. Тут как с Калиной - иноводы грязью поливают, те кто с Классики пересел - в восторге. Больше всего прикалывают мнения по типу "Я на Калине не ездил, но такое ж г.... как и все ВАЗы" ("Я на Кордианте Спорт не ездил, но он такая же фигня как и вся наша резина") Smile
wraithik
Димoн писал(а):

Посуху так точно, а вот воду лысая резина отводить не может никак, с другой стороны наше говнище её даже с протектором отводить не умеет...


Попробуй угадать где будет стоят КамаЕвро224 по отводу воды в это списке:
КамаЕвро 224 185/60/14
Пирелли П6000 185/60/14
Йока ИГ20 175/65/14
Бридж РЕ001 195/55/15.

Ну так чисто ради интереса.
Rover_61reg писал(а):

Та же росава помнится, по грязи лучше гребла, чем мой бридж. Но тут уже дело в протекторе. А аквапланировала шо писец.


Гы. Я на своем бридже вообще боюсь с дороги съезжать, т.к. у него зубов то нет.
wraithik
Дмiтро писал(а):

Кто с нормальной инорезины пересел в надежде что наши научились делать - есссно поливают грязью


Я пересел с П6000 на Каму224 (временно, щас на Бридже езжу) - 224 - нормальная резина.
DRAFT
Хочу свою Cordiant Standart продать. Я так понимаю 13-й радиус. Подскажите - у нее 175\65 размеры? По чем можно продать примерно ?
год отездила.
Rover_61reg
wraithik писал(а):

Я на своем бридже вообще боюсь


+1 - съехал я недавно....
Вобщем, когда грязь с капота отмывал - заказал с асфальта съезжать.
DRAFT писал(а):

Подскажите - у нее 175\65 размеры?


175/70/13 на стоке обычно.
Дмiтро писал(а):

что я почти 3 года и 40 тык на Росаве и пока никуда не улетел


а заметил кстати, что она не стирается?
Т.е. боковинка уже пошла мелкими трещинками, а протектору хоть бы хны. Тоже езжу аккуратно, но после первой зимы на WC-60 переобулся в родную БЦ-4. Трогаться без букса и тормозить без юза первое время ваабще не получалось. Поездил месяцок - и пошёл за летней резиной. На БЦ-4 отъездил 2 зимы (сезона). И ничё.
Ссори за полуофф. Pardon
Дмiтро
Rover_61reg писал(а):

а заметил кстати, что она не стирается?


У меня BC-43. Стирается она кстати шустренько - особенно края. На форумах об этом тож часто пишут.
Димoн
Дмiтро писал(а):

а как тогда объяснить, что я почти 3 года и 40 тык на Росаве и пока никуда не улетел



Я пока на ней ездил тоже не улетел, но это не говорит о том, что это хорошая резина... Просто скорость движения была ниже в тех же самых местах притом заметно...

Дмiтро писал(а):

а те у кого инорезина считают что она их и на 150 км/ч в повороте обязана удерживать



Ну это только идиоты так считают, у которых с физикой проблемы. Wink
Они же и в дождину по лужам летают сломя голову...

Дмiтро писал(а):

?



г@$но. pst

wraithik писал(а):

Попробуй угадать где будет стоят КамаЕвро224 по отводу воды в это списке:



Так йока же зимняя, кама вообще всесезонка, какое-то странное сравнение...

Мож кого одного и опередит по отводу воды, но не только это должны шины уметь...

Rover_61reg писал(а):

а заметил кстати, что она не стирается?

Т.е. боковинка уже пошла мелкими трещинками,



Трещинки это песец, на двухлетней резине трещины... Меня это убивало. pst

Я её кстати стёр с боков на зло врагам в последнее её лето. ROFL

Но в целом да, нихрена она не стирается, ибо пластмасса.
Дмiтро
Кстати вот отзыв иномарочника с одного из местных форумов о нашей резине:

всю жизнь ездил в основном на шипованном гиславеде . или мишлене нешипованном
а один год довелось ездить на амтел шипованном
так вот... если ездить с умом.. а на гонять. ведь город и зима. то амтел всегда позволит тебе остановиться. я был удивлен в общем. что русская резина тоже может быть хорошей

Такого плана отзывов о нашей резине очень много на иномарочных форумах. Так что не всё так плохо.
А сам лично видел новенький Лексус на шипованном Амтеле.

А вообще у меня ощущение, что есть категория людей, который купит себе дорогущую инорезину за большие бабки, убедит себя в том, что на русской ездить вообще нельзя и давай во всех темах, где идет упоминание русской резины писать "русская резина - г@$но", дабы и другие тратили деньги на то, что не всем нужно.

Третий год на Росаве и Кордианте - ни трещин, ни дисбаланса, ни аквапланирования не заметил.
Димoн
Дмiтро писал(а):

овенький Лексус на шипованном Амтеле.



Ну это если мозга совсем нет, то можно и такое изобразить. pst
На Лексус хватило, на резину нема. supercool
Ездил я на Амтеле два года, г@$но г#$@ом, шумное, с ипанутым сопротивлением качению и хреновым сцеплением на снегу просто до ужаса...

Хотите покупайте, мне больше не надо этого счастья...

Дмiтро писал(а):

ни трещин, ни дисбаланса, ни аквапланирования не заметил.



На скорости 60 и не заметишь...
Дмiтро
Димoн писал(а):

мне больше не надо этого счастья...


Да я это уже давно понял. В каждой теме про резину читаю Smile

Димoн писал(а):

На скорости 60 и не заметишь...


Дисбаланса, трещин или луж? Smile

В городе по лужам быстрее 60 и не езжу.
По трассе по ливню 80-90. Пока ни разу даж машину не повело. Кто из более опытных ездил со мной по дождю и лужам приходят к выводу, что отвод воды более чем нормальный.
Дисбаланс до 150 не ощутил. В обычном режиме 100-120 тоже нет.
Трещины на ходу не выходил смотреть, но осмотр резины на стоячей машине показывает что их нет Smile Это про Росаву.

А про мою Кордиант Полар (бывшая Я-670) мнение большинства: шумновата относительно импортной, но гребёт по снегу - дай бог каждой импортной... Собственно 2 зимы это подтвердили.

Тут как и с машиной - общее мнение, что "ВАЗ - г@$но", но все ездят и с трасс улетают не чаще чем на дорогих ино с АБСами и антибуксами.

Кстати посмотри тесты поведения резины на льду и на снегу. Бюджетные Амтелы, Кордианты, Камы часто опережают более дорогие брэнды и обычно оказываются не в хвосте списка при своей самой низкой цене.

А будут деньги обязательно пересяду на Камри с Нокиан. Smile
Димoн
Дмiтро писал(а):

Дисбаланса, трещин или луж?



Дисбаланса и луж.

Дмiтро писал(а):

отвод воды более чем нормальный.



Когда он нормальный вокруг тебя должен стоять фонтан воды выше машины раза в два, это если на приличной скорости...

Дмiтро писал(а):

Бюджетные Амтелы, Кордианты, Камы часто опережают более дорогие брэнды



Где? ROFL

Мне вообще по асфальту ездить зимой, ничего похожего наши производить даже и не пытались...
wraithik
Димoн писал(а):

Так йока же зимняя, кама вообще всесезонка, какое-то странное сравнение...


Кама - лето. Тебе не пофиг. Ты скажи какая лучше всего из них воду отвдоит, а какая хуже. Разу же наше г@$но ее отводить не умеет.
Димoн писал(а):

Мож кого одного и опередит по отводу воды, но не только это должны шины уметь...


Что еще они должны уметь? Я как бы не спорю что Бридж и Пирелли лучше Камы, но я на не совсем бюджетных моделях ездил. Да и разницы там колоссально нет. Сейчас при +15 за бортом разницы между Камой и Бриджем вообще нет. Ну не могу я Бридж постоянно греть. С Пирелли была похожая ситуация.
Так что не надо про "наше говнище".
Я поездив на Каме понял что она не г@$но, а просто не дорогая резина. Ты во что обут кстати?
Димoн
wraithik писал(а):

Ты скажи какая лучше всего из них воду отвдоит



Я что пророк?
Ток явно не Кама...

wraithik писал(а):

Что еще они должны уметь?



Машину на дороге держать и чуть что не свистеть и не вставать колом.
И не идти трещинами через 2 года, хотя вот зимний Амтел этим не страдал, ему вообще пофиг было на всё в плане хранения и условий езды, но едва ли это его спасает в моих глазах.

wraithik писал(а):

Ты во что обут кстати?



В Хакку H на лето.
Дмiтро
Димoн писал(а):

Когда он нормальный вокруг тебя должен стоять фонтан воды выше машины раза в два, это если на приличной скорости...


Именно так и есть на Росаве BC-43.

Димoн писал(а):

Где?


За рулем, авторевю.

Например вот:
http://www.zr.ru/articles/58905
У Кордианта - 5-е место в общем зачете и 1-е в классе бюджетных.
У Хакки - 2-е в общем и 1-е в классе дорогих.
Сравним:
Расход - 0,1 л /100 км в пользу Хакки
Макс. скорость переставки - 1,7 км/ч в пользу Хакки (я согласен ездить на 1,7 км/ч медленнее Smile )
Тормозной путь на мокром асфальте - у Кордианта с 60 км/ч на 20 см больше, на сухом - у Кордианта на 1 метр короче (!!!!)
На больших скоростях - Хакка выигрывает на мокром асфальте, но проигрывает Кордианту на сухом.
Курсовая устойчивость аналогичная, проходимость Кордианта выше. По шуму и плавности хода небольшой выигрыш за Хаккой.

Так вот после этого - объясните мне нафиг покупать Хакку за 2500, если Кордиант за 1700 обладает практически аналогичными характеристиками? Ну разве что 3 тыщи на комплект лишние есть и понты нужны типа "рашн - г@$но, я только на Хакке"?
Еще аргументы, кроме того, что в ЗаРулем всё куплено (так как результаты теста не соответсвуют ожидаемым) будут?


Димoн писал(а):

Мне вообще по асфальту ездить зимой, ничего похожего наши производить даже и не пытались...


Не вижу проблем. Любая нешипованная резина.
wraithik
Димoн писал(а):

Я что пророк?
Ток явно не Кама...


Ну Бридж отводит хуже Камы. Это просто что бы ты попусту языком не болтал про "все наше г@$но".
Димoн писал(а):

Машину на дороге держать и чуть что не свистеть и не вставать колом.


Кама держит ее. Не свист. Очень тихая. Что значит вставать колом?
Бридж и Пирелли мои - пластамоссовее камы.
Димoн писал(а):

И не идти трещинами через 2 года


Но моей уже год. Как то не видно чтобы она трещинами пошла. Да и не пойдет.
Ты какие то чудеса тут рассказываешь.
Как минимум ты не прав относительно Камы. Да и скорее всего относительно Кордианта.
Может прав относительно Россавы и Медведя. Медведь - имхо говницо.
Димoн писал(а):

Мне вообще по асфальту ездить зимой, ничего похожего наши производить даже и не пытались...


С эти почти вся наша зимняя резина справляется на ура. У нас нет честного лета, они все с уклоном во всесезонку. А на асфальте зима сливает всесезонке.
Дмiтро писал(а):

Макс. скорость переставки - 1,7 км/ч в пользу Хакки (я согласен ездить на 1,7 км/ч медленнее Smile )


Зря ты так, 1.7 км/ч это довольно большая разница.
Димoн
Дмiтро писал(а):

Хакка выигрывает на мокром асфальте, но проигрывает Кордианту на сухом.



Ты сам-то веришь этим сказкам?

Буквы в инете можно долго изучать, до тех пор пока сам разницу не ощутишь...

Дмiтро писал(а):

Так вот после этого - объясните мне нафиг покупать Хакку за 2500, если Кордиант за 1700 обладает практически аналогичными характеристиками?



Я ещё раз говорю, это бесполезно объяснять, потому что циферки в журналах с реальностью имеют сильное расхождение.

Дмiтро писал(а):

Любая нешипованная резина.



Далеко не любая. А вот эту самою далеко не любую, т.е. более жёсткую у нас не делают впринципе.
Rover_61reg
wraithik писал(а):

Как минимум ты не прав относительно Камы. Да и скорее всего относительно Кордианта.
Может прав относительно Россавы и Медведя. Медведь - имхо говницо.


Истина где-то рядом supercool
Димoн
"А абсолютным победителем стала корейская «Кумхо» (средняя ценовая группа), повторив успех прошлого года."

Ага, хороший тест. pst

ER300 у них там вообще является г#$@ом заодно с йокой, а премиум контакт тоже слил кумхо заодно с пирелли и нокиан.

Не, ну если вам охота верить в эти бредни, то я не держу никого. pst
Димoн
wraithik писал(а):

Что значит вставать колом?



Значит чуть что колёса бы не блокировались, особенно на мокром покрытии...

wraithik писал(а):

Может прав относительно Россавы и Медведя.



Да не может, а прав, я это г@$но самолично пользовал, причём и то и другое.

wraithik писал(а):

Зря ты так, 1.7 км/ч это довольно большая разница.



Не так давно пришлось выполнять эту идиотскую переставку, потому что дятлы побившие свои корыта на спуске с моста не удосужились поставить треугольники на вершине, а влепили их в 2 метрах от машин... В итоге оттормозившись со 120 до 80 пришлось резко уходить вправо, а потом ещё резче влево, на росаве я бы точно в заборе висел, потомоу что даже так при возврате налево из-за добланой колеи и железных стыков моста я ехал боком, но предсказуемо и без резкого срыва...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы