Страница 1 из 8
garryck
3 недели назад распрощался со своей 14-й ЗУБИЛКОЙ, отдал брату, и уж как 2 недели как стал СИДоводом. Брал в Воронеже, 1,4МТ, синий хэтч, ПТФ перед и зад, кож. руль и ручка КПП, кондей, эл. регулируемые зеркала с подогревом, попогрейки, охл. перчаточный ящик, АВS, ESP, на 16'' МИШЛЕНОВСКОМ литье, черный салон, с передними ЭСП, рег. рул. колонка в 2-х положениях. Сцука, нету прикуривателя с пепельницей. Тупо открывающаяся заглушка на 12в. Встроенное МУЗЛО МР-3 с 6-ю колонками, ЭУР + сигналка с обр. связью с установкой за 10600, стоимость авто 529р.
Защиту картера купил на авторынке за 2руб., в салоне просили за 2850 с установкой, взял коврики за 2500 резиновые с отстегивающимися на кнопках тканевыми прорезиненными ковриками - черные, ветровики - дефлекторы на рамки дверей взял от ХУНДАЯ i-30, 900 р., стали как родные, затонировался за 3 руб по кругу.
Что скажу: сравнивать с ТАЗиками нет смысла, прошел уже 3500 км, все устраивает, НО:
- не могу привыкнуть плавно тронуться, через раз с высокими оборотами, оч. чувствителен газ.
- пришлось на трассе на 120км/ч резко оттормаживаться, машинку как-то кидало из стороны в сторону.
А в целом Good
_Remus_
Что-то дорогова-то, мне кажется... supercool
Муса Джалиль
garryck писал(а):

- пришлось на трассе на 120км/ч резко оттормаживаться, машинку как-то кидало из стороны в сторону.


Интересно. Все Сидоводы я заметил на это жалуются.
Nakats
скорее всего сход-развал.... половина машин новых без него почему то идет... такая же хрень была, сделал гарантийный с/р все стало пучком... тока его нужно сделать было до пробега 800 км. потом тока за бабос.
cherep
SMF писал(а):

Интересно. Все Сидоводы я заметил на это жалуются.


я думаю, что это все штатный мишлен, если поставить резину получше, то и проблема уходит. у меня например перед немного плавает когда трещит абс, но если резина прогрета, то абс соответственно срабатывает редко и тормозит сразу же ровно.

p.s. автора искренне поздравляю, у меня тоже синий, в такой же комплектации, и тоже после 14й Smile
Nakats
cherep
да, резина говененькая cry
garryck
_Remus_ писал(а):

Что-то дорогова-то, мне кажется... supercool


ну не знаю,за 569 с климатом и задними ЭСП,думаю разницу в 40круб это не стоит.
garryck
Кстати механики сказали шо движки 1,4 и 1,6 на цепях ГРМ, а 2,0 на ремне. А одноклассник работает в АвтоМиксе в Воронеже а/механиком (оф. дилер Хундая и Сузуки),глянул под капот,сказал движка один в один как у Элантры и i-30. Еще разводили на ТО-0, после 1тыки,позв однокласснику, спросил шо за херь,он гов масло тебе поменяют тыщ за 5,узнал у них что они льют,сказали Моbil 5w-40,потом приехал к ним,взял за 193р фильтр и в др. магазе 4л сини Моbil-1 0w-40 за 1600р,у однокашника в гараже поменяли масло,заодно Тектилом обр днище в районе над резонатором и у бака,там ваще голое усе было,а у порогов хорошо а/гравием набрызгано.Друган еще проверил наличие салонного фильтра,гов его частенько снимают,и на прилавок.Вот так.
Toshka
garryck писал(а):

движка один в один как у Элантры и i-30


еще бы:)
Муса Джалиль
cherep писал(а):

я думаю, что это все штатный мишлен, если поставить резину получше, то и проблема уходит.


Видимо совпадение нескольких факторов. Колейность и резина экономичного плана.
paravoz
резина мишлен энерджи е3а? если да, то отчасти из-за нее. ибо шляпа.
garryck
paravoz писал(а):

резина мишлен энерджи е3а? если да, то отчасти из-за нее. ибо шляпа.


Да. Мишлен энерджи. А вот на счет е3а, нада посмотреть. А чем же Мишлен-то шляпа???
ами
Мишлены бывают разные. Энерджи-эконом класса резина. У меня вот премиум мишлен, так он ровно в 2 раза дороже твоих.
kolhoznik
_Remus_ писал(а):

Что-то дорогова-то, мне кажется.


ну давай найди такую коплектуху у конкурентов за такие деньги ROFL

Да лан, нормальная резина. Езжу уже 3-й год и ничё. Это лучше чем кумхо или амтел какой-нибудь, по крайней мере можно не менять сразу, а ездить.
Mr.Cold
garryck писал(а):

не могу привыкнуть плавно тронуться, через раз с высокими оборотами, оч. чувствителен газ.


Тоже заметил такую особенность, но на 1.6. На автомате бесит еще сильнее, чем на ручке.
cherep
kolhoznik писал(а):

Это лучше чем кумхо


это ты кстати зря, и мишлен и кумхо разные бывают. я вот как раз на кумхо езжу, лучше мишлена енерджи намного. по крайней мере хоть тормозит и поворачивает нормально.
Chasseur
Товарисчи, а у вас там ничего не ржавеет случаем?
А то чуть было не купил, но начитался ужастиков и притормозил покупку.
cherep
Chasseur писал(а):

Товарисчи, а у вас там ничего не ржавеет случаем?


да вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу, пока ездит, 70 тык проехал - все нормлаьно
VLV
Chasseur писал(а):

А то чуть было не купил, но начитался ужастиков и притормозил покупку.


тоже перед покупкой начитался ужастиков на форумах ближайших конкурентов и купил СИД Smile
Chasseur
Исчо меня насторожило что на авто.ру обнаружил просто поразительное количество продающихся Сидов. Ведь свежая модель, чего от нее так массово избавляются?
VLV
Chasseur писал(а):

Исчо меня насторожило что на авто.ру обнаружил просто поразительное количество продающихся Сидов. Ведь свежая модель, чего от нее так массово избавляются?


А других массовых моделей там не продается? hehe
Какие то суждения странные Smile Wink
Toshka
Chasseur писал(а):

Исчо меня насторожило что на авто.ру обнаружил просто поразительное количество продающихся Сидов. Ведь свежая модель, чего от нее так массово избавляются?


мне казалось наоборот там мало сидов по сравнению с конкурентами Razz
Andre2115
cherep писал(а):

kolhoznik писал(а):

Это лучше чем кумхо


это ты кстати зря, и мишлен и кумхо разные бывают. я вот как раз на кумхо езжу, лучше мишлена енерджи намного. по крайней мере хоть тормозит и поворачивает нормально.


не знаю как по ездовым характеристикам, но по уровню шума штатный кияшный кумхо солус заметно тише мишлена энерджи.
Chasseur
VLV писал(а):

Chasseur писал(а):

Исчо меня насторожило что на авто.ру обнаружил просто поразительное количество продающихся Сидов. Ведь свежая модель, чего от нее так массово избавляются?


А других массовых моделей там не продается? hehe



Продается. Показалось что Сидов относительно много. Pardon
Limony1
Поздравляю с покупкой. Все ок в этой машине, уже 2 месяца наслаждаюсь после 10-ки. Да и резина ничего, проблем не возникало и на скорости не водило. А насчет цены, так конкуренты значительно дороже, но сид рулит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы