Страница 1 из 1
makaron2112
Проблема в следующем: Включаю печку на 1 скорость и на 24 градуса, все работает хорошо, но когда темперетура становится 24 и заслонка печки немного закрывается, начинает сильно дребезжать какая то заслонка направления потоков, т.к. поток и скорость воздуха увеличивается. Дребезг происходит в режимах на боковые и на лобовое, только в положении всё в ноги перестает вибрировать. Пост оянно так ездить не получается, т.к. потеют боковые стекла. Подскажите как можно добраться до этих заслонок и что с ними сделать? Заслонку печки проклеил со стороны моторного отсека, так что это не она...
Alex_74
вопрос как ты до неё добрался ...я так и не нашёл видел только тягу....парюсь с это печкой не знаю что делать, когда вентилятор на 2 скорости без обогрева вроде есть поток воздуха как включаеш на обогрев и заслонка поднимается в крайнее положение поток воздуха куда то исчезает вот и не знаю куда в начале лета работало всё исправно((
makaron2112
Alex_74
из под капота снял переднюю часть корпуса отопителя и моторчик с лопастями, она соразу за ним.
ПавелР
Господа сорри не в тему,у кого-нить из центральной консоли воздух одинаково дует как из левой так и из правой решеток(новая торпедо)
У меня почему-то правая решетка еле-еле дует.????
Alex_74
из под капота снял переднюю часть корпуса отопителя и моторчик с лопастями, она соразу за ним.
судя по схеме там кроме заслонки управлением отопителем которую ты видел есть ещё заслока канала отопителя её видно или нет? соеденена ли она с первой заслонкой если да то как напиши пожалуйста поподробнее а то мне кажется причина в ней
jecson
makaron2112 может в воздуховоды стекла ченить упало и дребезжит?у меня там колпачок от ручки валяется и зажигалка,время от времени побрякивают supercool
makaron2112
Alex_74 видел только заслонку управлением отопителем, больше ничего неувидел.
jecson может и упало, звук похож на то как большая стальная шайбочка на болту болтается и резонирует.
Alex_74
Примерно понял завтра полезу половинить печку надеюсь что разберусь там есть вторая заслонка до печки её роль как я понял открывать поток воздуха с заборника на печку lol1
Alex_74
видел только заслонку управлением отопителем, больше ничего неувидел.

есть там и вторя я теперь точно знаю, добрался вчерась до неё, а на ней тяга обломлена, восстановил её и, наступило чудо, в машину пришло тепло,....только вот поражает одно такое ощущение что всё это придумал человек который оооочень сильно обижен на весь мир, скобы снизу кожуха, саморезы там же только стоят так что долезть до них надо иметь пальцы пианиста и крепкие нервы, и умник который салидолу навалил в канал вокруг которого зодит заслонка, по большому счёту из за этого тяга и сломалась так как на него оседала пыль грязь и мелкие камушки и со временем он стал похож на липучку а где то и вовсе высох вместе с грязью и его подклинило вот и обломилотеперь буду разбираться с движком что то навалилось всё разом ...динамика пропала обороты плавают дургает и кушать начала
sklu
ПавелР писал(а):

Господа сорри не в тему,у кого-нить из центральной консоли воздух одинаково дует как из левой так и из правой решеток(новая торпедо)

У меня почему-то правая решетка еле-еле дует.????



Торпеда старая. Из обоих боковых еле дует из центральной дует прилично. Не знаю из-за чего, но предпологаю из-за замусореного отопителя. Никак не найду времени залезть и разобрать.
Verbludov
тож попутно вопрос: кто-нить пробывал на старого обраца (с рециркуляцией) фильтр приколхозить????
Alex 2112
Verbludov писал(а):

тож попутно вопрос: кто-нить пробывал на старого обраца (с рециркуляцией) фильтр приколхозить????




Вот эту тему посмотри Установка фильтра в отопитель старого образца. ФАК, фото.
Verbludov
Alex 2112 писал(а):

Verbludov писал(а):

тож попутно вопрос: кто-нить пробывал на старого обраца (с рециркуляцией) фильтр приколхозить????




Вот эту тему посмотри Установка фильтра в отопитель старого образца. ФАК, фото.



благодарю.....я чего-то не догоняю - а что в старых отопителях фильтр всё таки какой-то предусмотрен ???
Alex 2112
Verbludov писал(а):

Alex 2112 писал(а):

Verbludov писал(а):

тож попутно вопрос: кто-нить пробывал на старого обраца (с рециркуляцией) фильтр приколхозить????




Вот эту тему посмотри Установка фильтра в отопитель старого образца. ФАК, фото.



благодарю.....я чего-то не догоняю - а что в старых отопителях фильтр всё таки какой-то предусмотрен ???



да заводом предусмотрен но если стоит рециркуляция то надо ее снимать вместе с водоотражающим щитком чтобы поставить фильтр на его место. Поэтому делается отверстие чтобы ни чего не разбирать.
Verbludov
Alex 2112 писал(а):

да заводом предусмотрен


и в магазе он продается...или он такойже как и у нового образца???
Tamahome
У меня гремела заслонка, там есть такая металлическая (алюминий похоже, ) на ней по краю паралон приклеен, так вот этот паралон то и по отваливался. Разбирал для того чтобы устранить жуткий шум электродвигателя, оказалось там был целый полиэтиленовый пакет, инструкция по установке салонного осветителя, ручка и гора листьев.
Alex 2112
Verbludov писал(а):

Alex 2112 писал(а):

да заводом предусмотрен


и в магазе он продается...или он такойже как и у нового образца???




В магазинах продается. Называется фильтр старого образца до 2003 г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы