Страница 1 из 31
SeGa4852
Прошу прощения, знаю чт о тем много по данному вопросу, но я прошу более подробного описания, по полочкам так сказать, тыкая пальчиком что куда!

ВАЗ21093i
Машинка стала много жрать бензина по моему, толком ещё не знаю сколько, просто как-то быстро он кончаться стал Smile
В общем ДМРВ зочу проверить, примерно знаю как, прошу подробного описаня. Пробег 179 500км, и по моему он не менялся, по крайней мере за 3 года что я юзаю на данном авто не менялось ДМРВ.
Где-то на 150-155000км, точн оне помню, снимао и проверять носил его в магазн, там сказали чт означения высокие но ездить ещё можно. Но вроде как проверять надо не снимая с авто? HELP!!!

Всем за ранее СПАСИБО!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (19 Октября 2009 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгений88
Накалываешь иголками проводок вроде желтого цвета (поправьте, если не прав), включаешь зажигание, но не заводишь, и меряешь напряжение между этим проводом и массой. Должно быть чуть менее 1 вольта (в идеале 0,996 В). Вроде так. Поправляйте меня если не прав, но суть такая.
-=Worm=-
Евгений88
всё так между жёлтым и чёрным
Sanyabon
А лутше между желтым и минусом АКБ
SeGa4852
На жельтом плюс на черном минус?
Вроде с АКБ массу берут?
А какое критическое значение?
chia
SeGa4852 писал(а):

На жельтом плюс на черном минус?


SeGa4852 писал(а):

А какое критическое значение?


1.015
SeGa4852
Ок! ПАсиб!
Надо померять будет на досуге
ДМРВ кстати BOSH
Flyman
Sanyabon писал(а):

А лутше между желтым и минусом АКБ


С какого эта? cnk Это токо для СТО -шныг барыг хорошо! Тогда к напряжению ДМРВ приплюсуется падение на "массовом" проводе и прибор точно покажет умерший ДМРВ lol1
Измерять нужно там, где это делает АЦП - это черный и желтый провод.
SeGa4852
Ок, спасибо!
Для эксперемента и там и там можно померять.
Flyman
А последний БК от Мультитроникса показывает канал АЦП ДМРВ и мерять ничего не нужно. supercool
SeGa4852
БК к сожалению нет!
Flyman
Дак ить, надо уже..
SeGa4852
Flyman писал(а):

Дак ить, надо уже..



Чё?
Flyman
БК покупать... За 3 заезда к диагносту отбивается. Показывает мгновенный расход и нога сама с газюльки подымается типа: у тю-тю-тю не надо так быстро... По БК я стал ездить на 1.5 - 2 литра экономнее... Вопросы? Какой БК? Мультитроникс! Это не реклама...сайт найдеш сам...
SeGa4852
Сколько примерно по деньгам стоит?
И по устанвке сколько встанет?
SeGa4852
По приведенному ниже вопросу чт оскажешь, ччто посоветуешь, у самого как сделано?

Интересует как у кого натянут тросик газа.
Пробовал разные варианты... а именно: (советую попробовать, разница действительно ощутимая)

- натягивать тросик до тех пор пока не будет закрываться полностью дросельная заслонка, т.е. где-то 1-2% открытия получается (пропадает щелчок при резком отпускании тросика) и на пол оборота руглировочной гайки назад. Машинка ожила, реально на трассе резвая стала.. особенно хорошо при обгонах.. Сразу отпишу что дросель открывается на 100%(подгибал чуток педальку газа, не дооткрывалась где-то 20% изначально) и полностью закрывается!! (!в пробках не удобно!)
- с провисанием тросика от усилия руки 5-10мм.. педалька более чувствтельной становится,... удобнее выбирать обороты, но на трассе плоховастенько в плане разгона... приходится тапку сильнее утапливать.. и машинка такая вальяжная становится при разгоне.. (!в пробках удобно!)

Так у кого как настроено? Может что посоветуете?
Flyman
SeGa4852 писал(а):

Сколько примерно по деньгам стоит?


Цены на сайте
SeGa4852 писал(а):

И по устанвке сколько встанет?


Сам поставишь, если у тебя 2 руки.
-=Worm=-
Flyman писал(а):

А последний БК от Мультитроникса показывает канал АЦП ДМРВ и мерять ничего не нужно.


Эт который?
Flyman
-=Worm=- писал(а):

Эт который?


Сори! lol1 Затупил! vst Напряжение ДМРВ он не показывает... lol1
SeGa4852
Ну вот, а я уж покупать побежал ROFL
-=Worm=-
жаль, придётся собрать слюни обратно ))
SeGa4852
Ага.. и бутылки с банками нести обратно на балкон pst
SeGa4852
Кто чт опо тросику газа скажет, как натягивать?
Elwin
А можно фото как это делается? Unknown
SeGa4852
Elwin писал(а):

А можно фото как это делается? Unknown



Что делается?
Руглировка?.. 2 гайки на 13 крутишь тудема сюдема.

А проверка ДМРВ описан овыше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы