Страница 1 из 2
Gavrik_
Привет всем. У меня такая проблема: когда поворачиваю ключ зажигания иной раз слышно хлопок гдето в двигателе, такое ощущение что гдето скапливается топливо а после поворота ключа оно бахает. Что это может быть? У меня десятка 1.5/ 16кл

Последний раз редактировалось: Gavrik_ (07 Октября 2009 12:12), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
форсунки подтекают Pardon
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

форсунки подтекают Pardon


+1
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

форсунки подтекают Pardon


+1


просто это bboyan и vfac , даже я запомнил Smile
ilya59
форсунки ссут. не закрываются. меняй. у меня так же было. а зимой пока непродует цилиндр на холодной. не заведеца. постоянно залитая свеча или 2-е будет!
Gavrik_
Кот Матроскин писал(а):

форсунки подтекают Pardon

это както лечится или нужна замена, и чем грозит если оставить как есть?
Кот Матроскин
Gavrik_ писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

форсунки подтекают Pardon

это както лечится или нужна замена, и чем грозит если оставить как есть?


выше говорят что замена, видимо так и есть.
=Moroz=
Gavrik_
Только менять. Чем грозит - читай выше, всё написано, будут хлопки + плохой пуск, причем как на горячую так и на холодную.
Gavrik_
Все ясно, спасибо.
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

Чем грозит - читай выше, всё написано, будут хлопки + плохой пуск, причем как на горячую так и на холодную.


извини, может глупый вопрос - ДМРВ этот хлопок убить не может?
Gavrik_
Все ясно, спасибо.
=Moroz=
Кот Матроскин писал(а):

=Moroz= писал(а):

Чем грозит - читай выше, всё написано, будут хлопки + плохой пуск, причем как на горячую так и на холодную.


извини, может глупый вопрос - ДМРВ этот хлопок убить не может?


Imho может, т.к. хлопает не слабо, иногда даже заглушки резиновые вылетают. А если в воздуховод попадает немного масла через вентиляцию картера, то при хлопке ещё и оно летит в сторону ДМРВ, который как известно очень нежный. Так что чисто гипотетически - легко можно его угробить. Хотя если честно, таких случаев на моей памяти нет.
Mad495
вопрос пережеван мильен раз. Отключи Адсорбер. Хотябы с датчика разъем сними. Ворсунки я менял хлопок остался. После снятия с датчика адсорбера разъема хлопки прошли. машина чипованная supercool
Gavrik_
Mad495 писал(а):

вопрос пережеван мильен раз. Отключи Адсорбер. Хотябы с датчика разъем сними. Ворсунки я менял хлопок остался. После снятия с датчика адсорбера разъема хлопки прошли. машина чипованная supercool

Попробую наверное вариант с адсорбером.
Супер Мен
У моего друга машина троила и разадлся хлопок так вот этот ДМРВ разбило и засосало во впускной коллектор ПРавда у него 2107i
Gavrik_
ilya59 писал(а):

форсунки ссут. не закрываются. меняй. у меня так же было. а зимой пока непродует цилиндр на холодной. не заведеца. постоянно залитая свеча или 2-е будет!

У меня эти хлопки уже года два, особых проблем с пуском двигателя не замечал, но все же думаю эту проблему нужно решать до наступления морозов.
Boriskin
=Moroz= писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

=Moroz= писал(а):

Чем грозит - читай выше, всё написано, будут хлопки + плохой пуск, причем как на горячую так и на холодную.


извини, может глупый вопрос - ДМРВ этот хлопок убить не может?


Imho может, т.к. хлопает не слабо, иногда даже заглушки резиновые вылетают. А если в воздуховод попадает немного масла через вентиляцию картера, то при хлопке ещё и оно летит в сторону ДМРВ, который как известно очень нежный. Так что чисто гипотетически - легко можно его угробить. Хотя если честно, таких случаев на моей памяти нет.

а теперь подумай, где хлопает, где стоит ДМРВ, и что между ними есть из преграды!
Serg_x
Boriskin
Цитата:

а теперь подумай, где хлопает, где стоит ДМРВ, и что между ними есть из преграды!


ДМРВ убъет вылетевшая из дросселя заслонка, а потом осколки затянет обратно через дыру в дросселе pst
Mad495
вакуумная бондба dns4
ВФЦ
Gavrik
У меня была такая проблема на 2112 16 клапанной решением проблемы, мне делали её специ я наблюдал состороны, в адсорбер идут две трубки вот самая верхняя соеденина через какой-то датчик вот что то там они делали и с самим компьютером. А замена форсунок мне лично не помогла, что только не делал, единственное решение было то, что я тебе уже написал.
rafon
у меня нет одсорбера тож хлопает. после замены ремня стало.
ВФЦ
Возможно выставленно неправильно зажигание?(Когда меняли ремень)
ВФЦ
И вот еще возможно надо прошить твой компьютер на машине
!Lnur
ВФЦ писал(а):

Возможно выставленно неправильно зажигание?(Когда меняли ремень)

ВФЦ, ремнём зажигание не выставляется! hehe

ВФЦ писал(а):

И вот еще возможно надо прошить твой компьютер на машине

Ага, как всегда, как неисправность появилась бегом "шить компьютер"! hehe
А ремонтировать не пробовал? Говорят помогает! lol1

rafon, выстави ремень заново по меткам ГРМ.
agend
Хлопки при игрании педалю газа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы