Страница 1 из 1
Scorp_2115-20
Привет, всем у кого подобная проблема, а именно: при торможении раздается стук в заднем правом колесе, удар отдается в педаль тормоза, чем сильнее тромозишь тем сильнее раздается стук. Решение простое, хотя советчиков было - мама не горюй. Эта проблема у меня решилась просто. Стоят на задке чугуные барабаны (брал в авто49 темнокрасного цвета). Разобрал колесо, поставил новые направляющие пружины (5 руб за шт), оставил старые тормозные колодки, подтянул ручник (оставил 3-4 щелчка) и оп-ля - НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!!
Желаю всем успехов!!!
Лёха198
ты для этого тему создал?
модераторам надо дать эту хрень почитать hehe hehe hehe
Grigoriy
тут обычно проблемы описывают в поиске ответа.
Лёха198
Цитата:

Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 15


частый гость ROFL ROFL ROFL
Dsoftgroup
Кстати проблема твоим решением не всегда устраняется... У меня не решилась.. Барабаны кривые.. Забил и езжу так...
Scorp_2115-20
Лёха198 писал(а):

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 367



Не люблю как некоторые пустым трепом заниматься.... Razz
Женя 21063
Scorp_2115-20 писал(а):

Разобрал колесо, поставил новые направляющие пружины (5 руб за шт),


это которые колодки к щитку прижимают????
Лёха198
есть 16 мессаджей!!! hehe hehe hehe
konstruktor1
у меня был такой же стук заднего правого, проблема оказалось в умирающем цилиндре
Scorp_2115-20
Женя 21063 писал(а):

это которые колодки к щитку прижимают????



Именно они, хоть и на вид упругие, но я их все-равно заменил
Budy
а просто ручник подтянул до нормы.....и все пропало... Pardon
Flinstoun
Такая же фигня, при торможении слышен стук сзади , особенно это проявляется при торможении ручником (для проверки). Что там чожет стучать?
Budy
диски литье/сток???
Dsoftgroup
диски люминь, эллипсом наверное сделали. вот и колбасит
Budy
выкрути болты и посмотри их торцы....если торцы до блеска начищены, значит болты и долбят....на литье это часто встречается... supercool
Легенда
А у меня стук проявляется перед полной остановкой, в заднем правом. В педаль не отдает, слышно только долбежка с паузами.(ручник подтянут...)
Pardon
Scorp_2115-20
Легенда писал(а):

А у меня стук проявляется перед полной остановкой, в заднем правом. В педаль не отдает, слышно только долбежка с паузами.(ручник подтянут...)


По поводу ручника... Если заглянуть под днище и посмотреть на коромысло, от которого идут к каждому колесу по тросику, то оно должно стоять перпендикулярно оси автомобиля, т.е. длина тросиков должна быть одинаковой. У тебя скорее направляющие пружины надо менять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы