Страница 1 из 1
One
Сегодня ночью уроды вскрыли мою ласточку (2115i). Личинки замков сорваны - результат выдранная магнитола. Машина была на сигнализации. Завелась нормально, но не работают все приборы на панели и не было диагностики. Лампочки - поворотники, CE и т.д. - все горят. Внешне, вроде оторваны только провода, подходившие к магнитоле. ПОМОГИТЕ - где и что искать - даже уровень бензина в баке не посмотреть... Sad
Rivet
Сочувствую....уроды мля!
Может когда выдерали музыку зацепили провода и в панели приборов перекосило разьем какой? Панель какая, высокая или новая, евро называеться что ли?
AlexVic
One писал(а):

но не работают все приборы на панели и не было диагностики. Лампочки - поворотники, CE и т.д. - все горят. Внешне, вроде оторваны только провода, подходившие к магнитоле. ПОМОГИТЕ - где и что искать - даже уровень бензина в баке не посмотреть... Sad



Да наверно один из штекеров отошел. Кстати тяги с личинок лучше всеже выкинуть. Понимаю конечно, что можно и стекло долбануть , но это другой разговор. А в случае чего можно в машину и через багажник влезть.
One
Панель - евро, т.н. Разъем маловероятно, т.к. блок диагностики тоже не работает, а он находится над магнитолой и вряд ли там провода как-то пересекаются. Может есть общее питание где-нибудь?
Да кстати, насчет замков: а может вообще на передние двери ручки от задних установить, т.е. без личинок для замков вообще. Размеры - то вроде одинаковые?
Rivet
Слушай, а может они просто часть проводов перекусили, хотя, сложно не видя сказать(.
У меня личинок кроме как в багажнике нет... двери тока с сигналки, в багажнике батарейка, ежли что - влез поменял, думаю минуту воя народ переживет.... тока бы не ночью во дворе.
Turbo
А с охраны ты её снял???может она в режиме охраны потому и не работает панель....а заводиться потому что в версии (i)проводка дублируется...разрыв нужно ставить на проводке идущей к"мозгам"...у меня такая шняга была на 099i...
Мастер поставил сигналку...я её протестировал...
Не снимая с охраны,включил зажигание...приборка молчит..но тачка заводиться и ехает Surprised во как...потом мастер изучил более подробно проводку и признал что косяк упорол Very Happy подключил сигналку по старинке как на карбовой...ан-нет...с впрысковой оказалось нужно по другому...
Так что мой те совет...нуна мастера по сигналкам шукать...сам ты её не победишь...

P.S. во млин и сигнализацию с..и не бояться...рвут мля всё с мясом...охренеть можно...во млин времена настали..за дозняк маму родную продадут...поймать бы и глушак в Ж...и гашетку на полную...
One
Разобрался-блин. Нашел, что перегорел предохранитель F3 в блоке, идет на подсветку салона, кстати она тоже не работала, днем я и не заметил. Наверное перегорел когда резали провода (это я себя утешаю, не могли же эти уроды каким-то образом его сжечь). Так вот, если перегорел этот пред., то не работают, как уже было сказано, не только приборы на панели, блок самодиагностики, но и подсветка салона, а следовательно и концевые переключатели на дверях - вскрывай машину - даже не пикнет. Сигнализация "Мангуст" ставили еще в Тольятти, можно сказать что на заводе. Вот такая хрень.
Личинки замков я тоже убрал полностью - всесто них в ручки по мет.пятаку забил а сверху - декор. пластмаску вставил. Теперь только через багажник...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы