Страница 1 из 1
Дмiтро
Предлагаю создать подфорум типа "Региональный раздел" или "Клубы Автолады в регионах".
Есть конечно раздел "место встречи", но темы уходят вниз, никак не упорядочены, дублируются, тяжело поддаются поиску и т.д.

В качестве примера таких подфорумов приведу аналоги с дружественных (на мой взгляд) форумов:
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=5
http://2114.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
Boris_SS
я поддержу данное предложение
rw34
Маловато там пишут...
Дмiтро
rw34 писал(а):

Маловато там пишут...


В каких-то городах маловато, в каких-то больше. Например на Калиновском форуме Белгородская ветка достаточно активная:
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=119
Искренне завидую нашим калиноводам Smile

А здесь в разделе "место встречи" белгородская ветка уже на 26 страниц. Причем обсуждается всё подряд, а не только встречи.
Некоторые из тех, кто эти 26 страниц в белгородской ветке настучал зашли туда чисто случайно, зайдя в раздел "Место встречи" именно в тот момент, когда тема поднялась на вершину первой страницы.

Создавать новые темы по обсуждению чего-то связанного с конкретными регионами фактически негде, т.к. тема просто напросто затеряется в большом количестве тем на просторах курилки и профильных разделов.

В "Регионы" могли бы уйти многие вопросы по поиску СТО и магазинов, организации встреч, продаж авто, клубные скидки, дорожное движение в регионах и т.д. и т.п.

Как вариант - возможна трансформация "Места встречи". Если какие-то из регионов будут достаточно активными и их разделы будут пользоваться популярностью - можно и модераторов из числа жителей этих регионов назначить.

Проведите голосование в конце-концов, если есть сомнения.
Вадя™
как вариант могу предложить - создайте темы, а я их закреплю.
Если там наберется достаточно информации, выделим в отдельный раздел
PortizaN
Я поддержу Дмiтро
за целый год на форуме зашел в эту ветку совсем недавно! если бы был региональный раздел естественно нашел бы раньше!
Вадя™
а все темы все равно не закрепиш!
Дмiтро
Вадя™ писал(а):

как вариант могу предложить - создайте темы, а я их закреплю.
Если там наберется достаточно информации, выделим в отдельный раздел



В принципе-то тоже выход.
Но представим, что появятся закрепленные темы типа:
Белгород - автомагазины
Белгород - СТО
Белгород - встречи
Белгород - дорожное движение
и т.д. для множества более-менее активных городов форума, т.е. 10 городов = 40 тем. Есссно ничего хорошего из этого не выйдет.

Поэтому всё таки прошу принять мою идею хотя бы к вероятным планам на будущее. Хочется жить в одном форуме, а не ходить на форумы конкурентов (или друзей) в поисках специфичной для региона информации. Smile

Предлагаю устроить опрос на эту тему. Устроить его в здесь, в "месте встречи", в профильных, в "курилке" или везде сразу. Уверен, что вариант ответа "Такой раздел необходим" наберет не менее 3/4 голосов.
Вадя™
а вы думаете, что лучше будет выглядеть разделы
Дмiтро писал(а):

типа:
Белгород - автомагазины
Белгород - СТО
Белгород - встречи
Белгород - дорожное движение


поймите правильно, я не против нововведений, я за них более чем за.
но за разумные и конструктивные, и живые.
наплодить мёртвые ветки большого ума не надо. а сделать из одной темы целую ветку, вот это да, та еще задача.
Поэтому давайте начнём, а там уж по ходу пьесы будем посмотреть, что из этого получится.
Дмiтро
Вадя™ писал(а):

а вы думаете, что лучше будет выглядеть разделы



Имелась ввиду структура по типу:

Форум: "Центральный федеральный округ"
---Подфорум: "Москва"
------Непосредственно темы,
------которые создаются уже непосредственно регионалами
---Подфорум: "Тула"
------Темы ....
Форум: "Северо-западный федеральный округ"
---Подфорум: "Питер"
------Темы ....
---Подфорум: "Мурманск"
------Темы ....

И т.д. в этом духе если на имеющемся движке возможна организация подфорумов как таковых, а не только корневых разделов, как это сделано сейчас.

Если такая структура полностью прижилась у Калиноводов, которых в разы меньше чем АвтоЛадовцев, то думаю подобное будет пользоваться успехом и здесь.

Понятно, что ветка по Владивостоку вряд-ли будет активной. Ну так можно тогда не создавать ее, пусть пишут в форуме "Дальневочточный ФО". Если начнут активизироваться - тогда отдельный подфорум им.

Сделайте хотя-бы Москву и Питер - они точно будут активными. Посмотрите что выйдет из этого...

А закрепление тем - это однозначно не выход, так как получится эдак 50 закрепленных тем (это если по одной). А хотелось бы чтоб не каша в каждой была типа "всё обо всём в регионе", а какая то структурированность. Потому как при организации встречи и большом потоке сообщений при этом все вопросы, например "Порекумендуйте где сделать капиталку в ....городе" фактически тонут.
Вадя™
в принципе на этом движке подфорумы сделать можно.
но-, повторюсь, давайте начнем с закреплённых тем, если они будут активны- выделим в отдельную ветку.
к слову сказать, белгородцев тут много, помню еще по 10-ой ветке
Дмiтро
Вадя™ писал(а):

повторюсь, давайте начнем с закреплённых тем



Остаётся только согласиться Smile Как на самых демократичных советских выборах Smile
Соответственно прошу закрепить белгородскую ветку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138211
Думаю, белгородцы не осудят, если её переименовать. Например "Белгород и область".

Вадя™ писал(а):

, если они будут активны- выделим в отдельную ветку.


А что будет являеться признаком активности, которая будет способствовать выделению в отдельную ветку? А то уж больно хочется мух с котлетами отдельно разложить Smile
Вадя™
Дмiтро писал(а):

Остаётся только согласиться Smile Как на самых демократичных советских выборах Smile


Wink
тему закрепил и переименовал.
Дмiтро писал(а):

А что будет являеться признаком активности, которая будет способствовать выделению в отдельную ветку?


думается мне, что вы и сами это увидите
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы