Страница 1 из 1
Ромашка 48
Какого производителя посоветуете ГТЦ на калину???
DAI
Ромашка 48 писал(а):

Какого производителя посоветуете ГТЦ на калину???

ИМХО все равно. Бери что есть, не думаю что выбор большой. Я бы не заморачивался.
genich
Ромашка 48
только вот эти ссылки изучите внимательно, если жить хочется:
http://lkforum.ru/showthread.php?t=15541
http://lkforum.ru/showpost.php?p=902913&postcount=802

"Базальт" или "Аксиома №1" - ни в коем случае!!!
d.dmitry
genich
Точно. У меня летом очень ощутимо проваливается педаль.
Вот нашёл обьяснение моей проблемы:

ПРЕДПИСАНИЕ 22-2009. В котором указано "при обращении владельцев авто Калина с претензией "опускание педали тормоза" производить
безусловную замену ГТЦ "АКСИОМА 1" дет. 11180-3510006-10
на "МАNDO" дет. 1118-3510006-11.
genich
d.dmitry
ну да. Я, честно говоря, удивлён, что на Автоладе про эту массовую проблему не слышали.
А сейчас зима наступит и фиг проверишь, есть дефект или нет.
Darkon
если есть предписание и на авто ГТЦ "АКСИОМА" можно тупа приходить и говорить с педалью был 15 минут назад не порядок.
d.dmitry
Darkon
Гдето видел что гарантийщики проверяют ГТЦ - 20-25 нажатий на педаль с отпусканием на 2см., если не опустилась то типа нормально. У себя проверил сам - ничё не опускается, а в дороге бывает Pardon
genich
d.dmitry
от конкретной гарантийки зависит. Я в Ростокино приехал первый раз, до предписания, показал, как она проваливается - поменяли. Второй раз с бумажками и со словами, что проваливается - посмотрели на торец ГТЦ и поменяли без разговоров. А где-то могут и под дурачка закосить.
djsse
d.dmitry писал(а):

Darkon
Гдето видел что гарантийщики проверяют ГТЦ - 20-25 нажатий на педаль с отпусканием на 2см., если не опустилась то типа нормально. У себя проверил сам - ничё не опускается, а в дороге бывает Pardon


У меня ничего нажатиями не проверяли. ИПГ глянул на торец ГТЦ и дал распоряжение менять. Также дал распоряжение мастерам осматривать ГТЦ всех приходящих Калин. Автомобили с "немаркированными" ГТЦ за ворота сервиса не выпускать.
djsse
gallrad писал(а):

Провалы педали тормоза бывают только при высокой температуре летом при частом торможении не отпуская педаль до конца. Возможно при перегреве ГТЦ или от повышения температуры тормозной жидкости.


да пофигу от чего это возможно. Главное поменять от греха подальше.
genich
gallrad
на торце ГТЦ. если 222, то менять.
tapanow
А стоит ли торопиться с заменой по предписанию если пока ездит, может резоннее заменить в конце гарантии, чтобы потом новее был?
ak75
tapanow писал(а):

А стоит ли торопиться с заменой по предписанию если пока ездит, может резоннее заменить в конце гарантии, чтобы потом новее был?


Нет, с тормозами шутки плохи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы