Страница 1 из 2
олег.д.а
Всем здрасти!У меня ваз-2114.Течёт масло с сальника распредвала,менял три раза и всё равно течёт.Что по рекомендуете?
rg-45
олег.д.а писал(а):

Что по рекомендуете?


может продольное биение распреда большое?разбивает сальник.повышенное давление картерных газов изза забитой маслоотделительной сетки.течёт не из него.
Dranik
rg-45 писал(а):

разбивает сальник.повышенное давление картерных газов изза забитой маслоотделительной сетки


да рановато ещё наверное для забитой сетки вентиляции картера, хотя Хз Pardon
GSVNN
олег.д.а писал(а):

Течёт масло с сальника распредвала,менял три раза и всё равно течёт.Что по рекомендуете?



Проверить поверхность на распредвале и на головке, может задир или выработка в месте установки сальника?
valery10000
Уверен что сальник течёт симптомы похожие когда течёт датчик масла проверь на всякий случай.
Dsoftgroup
на днях ремонтировал двигло.. из за приклинившего редукционного клапана в маслонасосе выперло сальник коленвала, а до этого постоянно из под прокладки головки сочилось масло. нашло слабое место из за большого давления.. так я это к чему... поедь на сто, пусть вкрутят манометр и проверят на избыточность давление масла
Павлик-журавлик
Надо идти отпротивного: для начала проверить вентиляцию картера, затем посадочное место (в т.ч. гладкость поверхности РВ), затем биение. Последнее наименее вероятно если распредвалом не играл никто в "сифу".
З.Ы. Течь может быть из по клапанной крышки (все рядом).
Foxcor
Скорее всего течет из под клапанной крышки. Качество резинок сча просто пипец, плюс руки у некоторых мастеров из ж..ы ростут (автору топика не относится). У меня даже после СТО (Р-Л) в месте у чехла ремня ГРМ было все в масле, было похоже что протикает сальник. Купил номаную резинку, снял крышку, убрал остатки старого герметика, cделал заново как пологается. Теперь сухо как в рекламе... 63

ЗЫ: Селеконовые резинки считаю Го..о полное ИХМО.
ЗЫЫ: Масло использую 5W50 rlzz
Павлик-журавлик
Foxcor
Foxcor писал(а):

Качество резинок сча просто пипец


+1
олег.д.а
Сетка чистая,поменял патрубки на вентиляцию картера.
олег.д.а
Смотрел датчик который находится над масляным фильтром - сухой.
олег.д.а
Ремень ГРМ не в масле.Я посмотрел и наружний диаметр сальника - в масле.
олег.д.а
valery10000
Если из датчика течёт масло,то так сильно разбрызгивает?Как проверить что течёт из-под датчика.По советуйте не знаю и что делать.
vovan69rus
Два дня назад менял сальник-взял дешевый оранжевый. Сперва поставил-немного в масле был. Сегодня снял шкиф опять, по другой причине, друг заметил что сальник немного криво сидит, выровняли его- теперь вроде норм стало. Хотя выроботка есть на валу в виде канавки.
-=Worm=-
Павлик-журавлик писал(а):

для начала


проверить уровень, если завышен, то будет давить хоть 10 сальников меняй.
олег.д.а
Всем здорова!Подскажите какой марки масло залить в КПП?Подскажите.
ST_13
Foxcor писал(а):

Селеконовые резинки считаю Го..о полное ИХМО.


А какие ты брал, Сегодня вроде опять купил селиконовую, из под клап. крышки течет задолбало уже.
Сейчас регулировку буду делать клапанов, новую поставлю думаю нормально будет хотя хз. Друган сказал еще взять герметика по углам прысануть, говорит сколько не затягивай с углов всегда течет.
GSVNN
ST_13 писал(а):

Друган сказал еще взять герметика по углам прысануть, говорит сколько не затягивай с углов всегда течет.



Прислушайся к совету друга, дело советует Good
John115
Герметик rlzz тоже себе мажу, только без фанатизма.
lelik68
John115 писал(а):

Герметик rlzz тоже себе мажу, только без фанатизма.



Без фанатизма-это точно...
Много,не значит хорошо,а в этом деле даже наоборот.
Всегда мажу КАЗАНСКИМ (не реклама) герметиком,никогда ничего не бежало...
олег.д.а
А может быть такое что,масло сочится из-под шпильки головки а кажется что с сальника распреда,а?ваши варианты?
Tatarin T
из под шпильки не должно. стуков нет? может на самом деле распредвал рыть надо (не болтает его в постеле?)
John115
Тоже бежал сальник распредвала, 2 раза менял серавно бежит, где-то прочитал, что рабочую кромку мажут литолом перед установкой.
Уже почти 1000км проехал, не хочет больше бежать.
Дмитрий У.
John115 писал(а):

Тоже бежал сальник распредвала, 2 раза менял серавно бежит, где-то прочитал, что рабочую кромку мажут литолом перед установкой.
Уже почти 1000км проехал, не хочет больше бежать.



Так на литол и патрубки системы охлажнеия садят. Используют литол в качестве герметика.
Dranik
John115
John115 писал(а):

литолом перед установкой.


в старых книжках так и написано, сальник пока смазываться начинает он уже сгорает вот и мажут литолом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы