Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подскажите, что случилось с уровнем тосола в бачке 2107? (+)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Подскажите, что случилось с уровнем тосола в бачке 2107? (+) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владелец 21120

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Сентября 2003 21:51
Ответить с цитатой

Уважаемые соконфетники!
Я не из вашей конференции (однако тоже юзер Жигулей, так что почти Ваш), однако мой отец, не имеющий инета столкнулся с несколько непонятной ситацией, и хотел бы спросить Вашего совета:
Итак ? имеется ВАЗ 21074 трех лет от роду, в очень неплохом состоянии, пробег около 20.000 и в общем-то беспроблемный. Сегодня днем отец, стоя в приличной пробке и в конце концов выбравшись из нее по приезде домой обратил внимание на то, что уровень тосола в расширительном бачке повысился по сравнению с тем, что было раньше где-то на сантиметр-полтора. Я понимаю, что естественно, в горячем состоянии излишек тосола и должен вытесняться в расширительный бачок, однако затем двигатель полностью остыл, а уровень так и остался на прежнем (повышенном уровне).
Двигатель в пробке не перегревался, стрелка температуры была в зеленой зоне. Что же касается вентилятора, то там он приводится в действие ремнем (как на копейке), то-есть работает постоянно.
Что могло произойти (или происходит)? Единственное, что месяца за полтора до этого отец поменял тосол в системе охлаждения по причине изменения цвета. Однако он давно за рулем (около двадцати лет) и делал эту операцию за эти годы не раз. Поэтому могу предположить, что пробок в системе нет. В чем же причина, где копать? Подскажите, уважаемые гуру!

С уважением, Михаил

ONI

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2003 11:07
Ответить с цитатой

Я тоже недавно менял тосол в 21070, уровень в бачке постоянно меняется. Я обратил внимание что ставлю в гараж - уровень повысился, на другой день пока прогреваю и проеду немного опять понизится.
Народ, это нормально? Давление то в системе охлаждения меняется, вот и гоняет тосол туда-сюда...
ONI сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_E

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2003 14:22
Ответить с цитатой

Возможно неисправна крышка радиатора. В ней есть клапан, управляющий перепусканием тосола в зависимости от температуры.
А в пробке бачка должна быть дырка.
Alex_E сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kia

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2003 13:50
Ответить с цитатой

Согласен с Alex, пробка (точнее клапан пробки).
kia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: