Страница 1 из 1
shab niggurat
Вот, притащил аккумулятор, зарядить на зиму. Зарядник включил - сутки стоял, зашипел. я выключил, измерил напряжение. с 14,4 В упало до 13,2 за несколько часов.. Измерил плотность около 1350... я думаю много слишком.. Может из-за этого не зарядился? просто кипел уже сильно, а стоял всего на 2 А.
Budy
может всетаки 1,35....???? либо нужно долить дистилировки..Уровень перед зарядкой проверял??? в норме??? supercool
GSVNN
shab niggurat писал(а):

Может из-за этого не зарядился?



В каком смысле не зарядился? Больше на перезаряд похоже wwow
Квотер
помоему когда кипит пере заряд идет
Bibendum
Budy
Цитата:

может всетаки 1,35


1350 г/см3=1,35 кг/м3

shab niggurat
1,35 очень много! Вместо воды электролит доливал чтоли?
Thomas
GSVNN писал(а):

Больше на перезаряд похоже


Да тут похоже колбочка какая-нить треснула, вот и произошло выкипание и перезаряд.
Дмитрий У.
Чет аффтар куйню запостил. Smile заряжает при 14 В. Что его заряжать то при такой напруге? Плотность тоже офигенная 1,35. Явный перезаряд АБ.
shab niggurat
Да как перезаряд!! Зарядник типа автомат, не должен допускать. Орион называется. К тому же напряги то нет, даже 14,4 нет!! 13,1 разве нормальное напряжение? Мне кажется все из-за плотности жуткой.
GSVNN
shab niggurat писал(а):

Да как перезаряд!! Зарядник типа автомат, не должен допускать. Орион называется. К тому же напряги то нет, даже 14,4 нет!! 13,1 разве нормальное напряжение? Мне кажется все из-за плотности жуткой.



На нормально заряженно аккумуляторе должно быть 12.6-12.8 В, и плотность для районов с холодным климатом 1.29, для среднего умеренного 1.27, а у тебя 1.35 wwow 14 вольт это напряжение на аккумуляторе при окончании зарядки, потом оно падает до напряжения заряженного аккума, а 14 вольт на отключенном от зарядника аккумуляторе и не должно быть.
GSVNN
По поводу
shab niggurat писал(а):

Зарядник типа автомат, не должен допускать. Орион называется.

не доверяю я автоматам. Аккумуляторы с разным сроком эксплуатации имеют разную ёмкость и т.д., а автомат этого не учитывает со всеми вытекающими (выкипающими) последствиями. Предпочитаю нормальный заряд с ручной регулировкой тока для не линивых, так надёжнее контролировать процесс заряда. И обязательно с периодическим контролем плотности при зарядке. gpn
Flyman
Ща всех разрулю...
1.35 - если это не ошибка измерения, то это - кто то дливал электролит вместо водички. (Повышенная плотность увеличивает емкость, но скращает срок службы АКБ) Кипение, при любой плотности = окончание заряда.
Зарядное автомат не = исправное зарядное автомат.
При 2 х амперах заряженный АКБ кипит "будь здоров" как.
Предлагаю: слить электролит довести его плотность до 1.27 добавлением дистилата, залить в АКБ и поставить на заряд.
Баловаться отсасыванием электролита и добавлением дистилата - очень долго из-за плохого (долгого) перемешивания...
В данном случае лучше заряжать в "ручном" режиме с током 1...2 ампера (по обильности кипения)
После суточного заряда и доливания водички результаты плотности в студию. Только не забудь дать 2 часа АКБ на отстой и привести плотность к 20 грд. Цельсия - это важно!!!
Rover_61reg
Flyman писал(а):

1.35 - если это не ошибка измерения, то это - кто то дливал электролит вместо водички.


+1
Flyman писал(а):

Кипение, при любой плотности = окончание заряда.


-1, окончанием заряда иожно считать прекращение повышения плотности во всех банках + повышения напряжения (уменьшение тока заряда) на АБ.
Flyman писал(а):

Зарядное автомат не = исправное зарядное автомат.


Никогда не пробовал, но что-то мне подсказывает, что оно отключает заряд при достижении определённого напряжения на АБ. И это напряжение явно занижено.
Из опыта - у меня плотность выгоняется до 1.26 при напруге 16.0 -16.2 вольта на АБ.
Flyman писал(а):

доливания водички


если есть куда заливать. supercool
Flyman
Rover_61reg писал(а):

окончанием заряда иожно считать прекращение повышения плотности во всех банках + повышения напряжения (уменьшение тока заряда) на АБ.


Безусловно это более правильное определение
Rover_61reg писал(а):

Никогда не пробовал, но что-то мне подсказывает, что оно отключает заряд при достижении определённого напряжения на АБ. И это напряжение явно занижено.


Как правило именно так. И именно по этому автоматом зарядить более 80% - долго Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Rover_61reg писал(а):

если есть куда заливать.


Я предложил слить все разбавить и залить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы