Страница 1 из 2
SergeyM
Может кто знает сколько ресурс у 16v, при условии мормальной эксплуатации 8-) , а то уже 70 тык. еще столько же или больше?
gl2112
Поиском поищи, я эту темц поднимал.
До 400 результаты были, далее история умалчивает.
Главное какое масло лили.
Сергий
gl2112 писал(а):

Поиском поищи, я эту темц поднимал.
До 400 результаты были, далее история умалчивает.
Главное какое масло лили.



Похрен.. не в коня корм.. 50 тык.. (см. тему "ёкарный..") масло синтетика и там и тут, свечи БОШ (онли), бензин 95 (онли БиПи), ОЖ - ХайГеар... Второго дня сдал на бойню, т.е коновалам из автосервиса... я уже устал... Хоть бы сгорела она.. страховку бы получил... стал бы свободным от ее глюков...
CAIIIA_2111GTE
А что после замены топливной рампы/форсунок ещё что-то вылезло?
Чего с двигателем то? :(

Сергий писал(а):


Похрен.. не в коня корм.. 50 тык.. (см. тему "ёкарный..") масло синтетика и там и тут, свечи БОШ (онли), бензин 95 (онли БиПи), ОЖ - ХайГеар... Второго дня сдал на бойню, т.е коновалам из автосервиса... я уже устал... Хоть бы сгорела она.. страховку бы получил... стал бы свободным от ее глюков...

Сергий
CAIIIA_2111GTE писал(а):

А что после замены топливной рампы/форсунок ещё что-то вылезло?
Чего с двигателем то? :(

Сергий писал(а):


Похрен.. не в коня корм.. 50 тык.. (см. тему "ёкарный..") масло синтетика и там и тут, свечи БОШ (онли), бензин 95 (онли БиПи), ОЖ - ХайГеар... Второго дня сдал на бойню, т.е коновалам из автосервиса... я уже устал... Хоть бы сгорела она.. страховку бы получил... стал бы свободным от ее глюков...



Ничего больше не вылезло.. Но и ничего не изменилось, если не считать начавшей гореть проводки в салоне.. Вот радость-то!! БСК наконец-то сообщил (через 3 года!), что ремни безопасности у меня не застегнуты... И лампочка ручника перманентно гореть начала на панели...

На парковке листья под брюхом дымиться начали... Я все ждал с надеждой, что загорятся... Не загорелись... :-(
CAIIIA_2111GTE
Smile
Подсказка: пользоваться чаще попогрейкой надо - авось образуется визит к страховщикам ;)

Сергий писал(а):


На парковке листья под брюхом дымиться начали... Я все ждал с надеждой, что загорятся... Не загорелись... :-(

gl2112
CAIIIA_2111GTE писал(а):

:)
Подсказка: пользоваться чаще попогрейкой надо - авось образуется визит к страховщикам ;)

Сергий писал(а):


На парковке листья под брюхом дымиться начали... Я все ждал с надеждой, что загорятся... Не загорелись... :-(


Да ребят найти надо и попросить, чтоб угнали.
Даааа с таким отношением в машину садиться нельзя.
Сергий
gl2112 писал(а):

CAIIIA_2111GTE писал(а):

Smile
Подсказка: пользоваться чаще попогрейкой надо - авось образуется визит к страховщикам ;)

Сергий писал(а):


На парковке листья под брюхом дымиться начали... Я все ждал с надеждой, что загорятся... Не загорелись... :-(


Да ребят найти надо и попросить, чтоб угнали.
Даааа с таким отношением в машину садиться нельзя.



ну-ну... Какое отношение? Я кажется перечислил.. "масло синтетика везде, ОЖ - брэндовый антифриз, свечи-БОШ, бензин 95-й и всегда из одной пиписьки на БиПи, диагностика ходовой - 2 раза в год при смене масла, аммо, тормоза - брэнд по кругу, сцепа - Валео.. Если корм не в коня, то ты хоть что сделай... Что-то я не слышал от иномарочников, что при сбоях в зажигании вся машина гореть и плавиться начинает.. Ну, не едет толком и все.., но чтобы с огнетушителем на коленях до гаража добираться, такое только у ВАЗоводов... Я такой не один.. У моей машины ресурс пробега до серьезного моторного ремота составил 50 тык... Вот такая выборка из статистики...
gl2112
Сергий писал(а):

gl2112 писал(а):

CAIIIA_2111GTE писал(а):

:)
Подсказка: пользоваться чаще попогрейкой надо - авось образуется визит к страховщикам ;)

Сергий писал(а):


На парковке листья под брюхом дымиться начали... Я все ждал с надеждой, что загорятся... Не загорелись... :-(


Да ребят найти надо и попросить, чтоб угнали.
Даааа с таким отношением в машину садиться нельзя.



ну-ну... Какое отношение? Я кажется перечислил.. "масло синтетика везде, ОЖ - брэндовый антифриз, свечи-БОШ, бензин 95-й и всегда из одной пиписьки на БиПи, диагностика ходовой - 2 раза в год при смене масла, аммо, тормоза - брэнд по кругу, сцепа - Валео.. Если корм не в коня, то ты хоть что сделай... Что-то я не слышал от иномарочников, что при сбоях в зажигании вся машина гореть и плавиться начинает.. Ну, не едет толком и все.., но чтобы с огнетушителем на коленях до гаража добираться, такое только у ВАЗоводов... Я такой не один.. У моей машины ресурс пробега до серьезного моторного ремота составил 50 тык... Вот такая выборка из статистики...


Просто представил себя садящегося за руль авто, и мечтающего о его сгорании. Таких дел можно натворить на дороге с таким психологическим климатом.
ЮРИЙ 177
Сергий писал(а):

gl2112 писал(а):

CAIIIA_2111GTE писал(а):

Smile
Подсказка: пользоваться чаще попогрейкой надо - авось образуется визит к страховщикам ;)

Сергий писал(а):


На парковке листья под брюхом дымиться начали... Я все ждал с надеждой, что загорятся... Не загорелись... :-(


Да ребят найти надо и попросить, чтоб угнали.
Даааа с таким отношением в машину садиться нельзя.



ну-ну... Какое отношение? Я кажется перечислил.. "масло синтетика везде, ОЖ - брэндовый антифриз, свечи-БОШ, бензин 95-й и всегда из одной пиписьки на БиПи, диагностика ходовой - 2 раза в год при смене масла, аммо, тормоза - брэнд по кругу, сцепа - Валео.. Если корм не в коня, то ты хоть что сделай... Что-то я не слышал от иномарочников, что при сбоях в зажигании вся машина гореть и плавиться начинает.. Ну, не едет толком и все.., но чтобы с огнетушителем на коленях до гаража добираться, такое только у ВАЗоводов... Я такой не один.. У моей машины ресурс пробега до серьезного моторного ремота составил 50 тык... Вот такая выборка из статистики...




Любить машину надо, а не отделываться от неё дорогими подарками. У неё тоже душа есть. Поверь уж на слово. А ты влил в неё супер-пупер масло и говоришь: гори с"ка. Вот и она к тебе попой повернулась. Ты подойди к ней, поговори, погладь, она сама повезёт.
Vdm113
ЮРИЙ 177 писал(а):

Сергий писал(а):

gl2112 писал(а):

CAIIIA_2111GTE писал(а):

Smile
Подсказка: пользоваться чаще попогрейкой надо - авось образуется визит к страховщикам ;)

Сергий писал(а):


На парковке листья под брюхом дымиться начали... Я все ждал с надеждой, что загорятся... Не загорелись... :-(


Да ребят найти надо и попросить, чтоб угнали.
Даааа с таким отношением в машину садиться нельзя.



ну-ну... Какое отношение? Я кажется перечислил.. "масло синтетика везде, ОЖ - брэндовый антифриз, свечи-БОШ, бензин 95-й и всегда из одной пиписьки на БиПи, диагностика ходовой - 2 раза в год при смене масла, аммо, тормоза - брэнд по кругу, сцепа - Валео.. Если корм не в коня, то ты хоть что сделай... Что-то я не слышал от иномарочников, что при сбоях в зажигании вся машина гореть и плавиться начинает.. Ну, не едет толком и все.., но чтобы с огнетушителем на коленях до гаража добираться, такое только у ВАЗоводов... Я такой не один.. У моей машины ресурс пробега до серьезного моторного ремота составил 50 тык... Вот такая выборка из статистики...




Любить машину надо, а не отделываться от неё дорогими подарками. У неё тоже душа есть. Поверь уж на слово. А ты влил в неё супер-пупер масло и говоришь: гори с"ка. Вот и она к тебе попой повернулась. Ты подойди к ней, поговори, погладь, она сама повезёт.



Полностью поддерживаю.
Удачи. Вадим
schernov
а я вот другое замечал когда лилееш то чаще ломается а когда я помню задавался целью уничтожить весчь она криво но долго работала .
Yorik
Стараюсь никогда о своей Машине плохо не отзываться. Уменя их 4 было, т.е. щас на на 4-й. Они ведь как знают. Особенно когда продавать. Так. что не советую про них, а особенно про своих, так вырожатся.
Чеессссное слво.
Виктор.
Seemann
-----------------------------------------------------------------------
я уже устал... Хоть бы сгорела она..
-----------------------------------------------------------------------
Sad Sad Sad
Сергий
Sergant писал(а):

-----------------------------------------------------------------------
я уже устал... Хоть бы сгорела она..
-----------------------------------------------------------------------
Sad Sad Sad



Да-да.. и чем скорее, тем лучше...

Паскуда.. вчера дополнительно к новым свечам-проводам-форсункам сменил в сервисе шкив коленвала.. Сердце ёкнуло радостно:" Вот она причина - потрескавшийся резиновый демпфер". Сбегал, купил чугунный, чтобы впредь неповадно было.. "Нуль эффект".. В последние 5 минут до закрытия магазина успел еще заскочить и купить (блин, денег уже не хватает) новый датчик ДПКВ.. Сменил сам за 3(!) минуты.. Эффект аналогичный... Блин...... Остался только процессор... Утром при заводке конкретно загремел катализатор.., это еще сотня баксов вместе с лямбдой.. Кто там хотел статистику по узлам и агрегатам? Вы все записываете?

ЗЫ Одушевлять никакие железяки (ни телевизор, ни кофеварку, ни утюг, ни автомобиль, ни унитаз) я никогда не был склонен. Относиться к ним ответственно - да, но общаться с ними на равных - увольте.. Я уже вырос из возраста, когда засыпают в кроватке в обнимку с любимым плюшевым мишкой.. Ситуация с самосгоранием неисправного автомобиля для меня сегодня была бы оптимальной.. Машина застрахована по-полной, продать ее в нынешнем состоянии за нормальные деньги можно только идиоту. Пошла вторая неделя моего коитуса с этим дивайсом.. Честно скажу, до оргазма очень далеко.
Hump
[quote="Сергий"]
Sergant писал(а):

-----------------------------------------------------------------------
я уже устал... Хоть бы сгорела она..
-----------------------------------------------------------------------
Sad Sad Sad



Кто там хотел статистику по узлам и агрегатам? Вы все записываете?

С некоторых пор стал вести подобную статистику. Извините, если повторяюсь:
200 км - замена свечей (3 из 4 с глубокими трещинами)
11 тыс. км - замена вилки сцепления (заодно поменял и сцепление)
13 тыс. км - замена тросика сцепления, ремонт мотор-редукторов стеклоподъемников левых дверей, замена трапеции левой задней двери
15 тыс. км - замена датчика скорости
19 тыс. км - замена аккумулятора (выкипел без видимых причин)
21 тыс. км - ремонт патрубка, ведущего к печке (лопнул в районе хомута)
30 тыс. км - замена передних опор
31 тыс. км - замена левого внешнего ШРУСа, замена датчика уровня топлива
На одометре 32 тысячи. Что день грядущий нам готовит?
AlexVic
Значится подведем итоги:
16 в ходит до.....обрыва ремня ГРМ, либо .... пока его не подожгут Laughing
Сергий
AlexVic писал(а):

Значится подведем итоги:
16 в ходит до.....обрыва ремня ГРМ, либо .... пока его не подожгут Laughing



Бензин... пока не зальешь на проверенной годами заправке левого бензина... И вот тут-то наступает время недостаточно глубокой диагностики управляющего процессора... Машина горит, не едет, но "по отчетности" - все системы работают в норме...
lena
[quote="Hump"]
Сергий писал(а):

Sergant писал(а):

-----------------------------------------------------------------------
я уже устал... Хоть бы сгорела она..
-----------------------------------------------------------------------
Sad Sad Sad



Кто там хотел статистику по узлам и агрегатам? Вы все записываете?

С некоторых пор стал вести подобную статистику. Извините, если повторяюсь:
200 км - замена свечей (3 из 4 с глубокими трещинами)
11 тыс. км - замена вилки сцепления (заодно поменял и сцепление)
13 тыс. км - замена тросика сцепления, ремонт мотор-редукторов стеклоподъемников левых дверей, замена трапеции левой задней двери
15 тыс. км - замена датчика скорости
19 тыс. км - замена аккумулятора (выкипел без видимых причин)
21 тыс. км - ремонт патрубка, ведущего к печке (лопнул в районе хомута)
30 тыс. км - замена передних опор
31 тыс. км - замена левого внешнего ШРУСа, замена датчика уровня топлива
На одометре 32 тысячи. Что день грядущий нам готовит?





1. Датчик кислорода ? не было при покупке, горел CE, поставили в тот же день по гарантии.
2. 10 - 11 000 поменяла правую гранату в сборе + новая резина + новые диски - борьба с биением руля
3. 11-13 000 генератор (по гарантии), замок зажигания, устранили течь масла ( по гарантии)
4. 12-14 000 тормозные диски ? било при торможении ( по гарантии)
5. 14 ?15 000 колодки (импортные)
6. 16 000 ? тормозные диски (импортые? биение при торможении пропало.
7. 17 - 18 000 опять генератор ( по гарантии)
8. 18 ?19 000 датчик кислорода ( по гарантии)
9. 20 000 свечи, ДПДЗ, левую шаровую, поставила Штат
10. 24 000 РХХ , ДПКВ ( по гарантии), новый аккумулятор + 1500 р. за эвакуатор, машина была ?мертвая?.
11. 30 000 ремень ГРМ, два ролика, крышечку на бачке с тосолом Very Happy (тосол все равно исчезает, правда меньше). Опять замок зажигания.
12. 33 000 новые диски, старые остались на зимней резине.
13. 36 000 отвалился глушитель ? заводской брак, на ближайшем сервисе за 500 р. Заварили
14. 40 000 корзину сцепления, тормозные диски передние, барабаны задние, колодки передние, правая граната в сборе ? после 40 км.ч машина становилась неуправляемой, вибрация по всему кузову + биение при торможении в руль и в педаль.
15. 45 000 передние опоры стоек
16. 46 000 ремонт генератора Sad , ремень ГРМ, ремень генератора, оба ролика, крышечка на масленный бачок Very Happy
Каждые 10 000 меняю все фильтры и масло. Периодически возвращается биение руля на 100 ? 120 кмч, лечится каждый раз по-разному, универсального рецепта так и не найдено.
someCV
Машине два года, правда проехала мало - 30 ткм. 8)
5 ткм протерся хомутом патрубок, идущий к печке в салон, отрезал кусок шланга запихнул в него подходящий кусок дюралевой трубки и нарастил куском патрубка от девятки, обжал хомутами(кстати, протирается этот шланг, как я понял, не только из-за остроты вазовских хомутов, а еще и от того, что шланг на 16v натягивается при торможении двигателем)
7 ткм заглючил датчик показаний тосола, поменял.
11 ткм перегорела лампочка в правом стопе
16 ткм поехал на гарантию, когда щелчки в стойках надоели при движении с вывернутыми колесами задним ходом, объяснили, что все ок с подвеской, а вот шрус загудел, шрус поменяли в сборе.
20 ткм начали довольно противно скрипеть вазовские колодки, но это ж на скорость не влияет... Smile
В настоящее время есть только одна вещь, вызывающая беспокойство: на однооконной vdo-шной панели указатель температуры начал врать по сравнению с тем, что показывает амк.
Все! Вся остальная возня происходила исключительно по собственной инициативе и никак не связана с прямым предназначением автомобиля - перемещения из А в Б Smile
Видимо, ВАЗ - это лотерея.
erg
Сергий писал(а):


.....
Что-то я не слышал от иномарочников, что при сбоях в зажигании вся машина гореть и плавиться начинает.. Ну, не едет толком и все.., но чтобы с огнетушителем на коленях до гаража добираться, такое только у ВАЗоводов...



Здравствуйте!
Да нет. Сам видел выгоревшее сидение с подогревом (гранд ? новый ? ок. 70 кб), затем привезли машину, у которой на третьем году эксплуатации заклинил двигатель ? вердикт ? песок в картере (опять гранд). А потом на очередной машине (снова гранд) форсунка за ночь налила целый горшок бензина ? с утра хозяин - индус был очень разочарован.
Так что с гарндами, как с еврееями - ведь попадаются и неплохие.
P.S. А по теме, я думаю, уж 150 то должно быть.
chuprinov
Ваз 21103 2001 г. 95 тык.
Ремонт за 2,8 года эксплуатации:

- 2тыс замены оммо (влетел в яму, диск на выброс. Сам виноват)
- 9т хомут подрубил патрубок у печки.
- 30тыс замена ГРМ (по мануалу рекомендуют)
- 38 т левы рулевой наконечник (сказали в сервисе, но не факт, что он плохой, может разводилово, ниче не гремело и не стучало)
45т левая внешняя граната (отстегнулся хомут на пыльнике и внутрь попала вода)
- 50 тыс обломился глушитель со стороны резонатора.
- 89 т пропала тяга - заглючили два высоковольтных провода (самая сложная неисправность, только в третьем сервисе после 4 часов диагностики определили, в одном вообще предлагали разборку головки произвести).
- 95 т опять обломился глушак.

Свечи меняю через 10-13 т, - из-за металлизации.

ТАк что я в нее практически не лазил.
moonchild
lena писал(а):


16. 46 000 ....... крышечка на масленный бачок Very Happy



....это где!??????????????????...
Vadim Panov
moonchild писал(а):

lena писал(а):


16. 46 000 ....... крышечка на масленный бачок Very Happy



....это где!??????????????????...



Ну, что-ты как маленький... Это куда масло заливают...
Vdm113
Vadim Panov писал(а):

moonchild писал(а):

lena писал(а):


16. 46 000 ....... крышечка на масленный бачок Very Happy



....это где!??????????????????...



Ну, что-ты как маленький... Это куда масло заливают...



Правильней наверное сказать крышка маслозаливной горловины:)
Вадим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы