Страница 1 из 2
OREL 21112
Привет, всем Форумчанам! Есть у меня проблема, с которой не могу справиться уже полгода - стучит ограничитель открывания двери (водительской и пассажирской). Суть в чем: при движении по "неровностям" наших дорог раздаётся металлический стук со стороны двери, похожий на щелчки - И РАЗДАЖАЕТ ППЦ. При внимательном осмотре (перерыл всё - двери внутри, замки, ходовую, крепление капота и дверей) оказалось что язычок ограничителя имеет люфт в "детали"(как называется не помню), которая и крепит его собственно к кузову через ось d=5мм. Подлаживал шайбы,подгинал, смазавал, но надолго все-равно не хватает. Короче, что делать не знаю. cry Может у кого-то была такая проблема и он знает как от неё избавиться путем "подлаживания","подрезания или обрезания"," рассверливания", "вставки чего-либо" или, накрайняк, "магических заклинаний" Smile лишь бы помогло
Думаю, я не один такой "счастливчик"
P.S. Ещё как вариант - могут ли стучать ролики внутри самого ограничителя?
Dranik
OREL 21112
а непробывал менять сам ограничитель на новый???
Е М
У меня такая же фигня. Я и ограничители менял, и провода/тяги подвязывал, и без обшивы ездил. Нифига.
Думал, мож в пороге шарик/камень болтается, пролил мовилем. Нифига. Может верхняя петля на оси постукивает? Но, опять же, звук идёт то от передней стойки, то от порога, то от низа средней стойки. Пока забил, но, с..а, БЕСИТ.
zmey999
Е М писал(а):

У меня такая же фигня. Я и ограничители менял, и провода/тяги подвязывал, и без обшивы ездил. Нифига.
Думал, мож в пороге шарик/камень болтается, пролил мовилем. Нифига. Может верхняя петля на оси постукивает? Но, опять же, звук идёт то от передней стойки, то от порога, то от низа средней стойки. Пока забил, но, с..а, БЕСИТ.



Все в один в один искать запарился причем у меня на скорости больше 70-90 начинаеться а если упереться в стекло локтем то затыкаеться вроде
Kostian.
А у меня когда дверь открыта и и её не много поболтать то тоже виден люфт и слышно постукивания. а когда дверь закрыта то не че не слышно.
Е М
Нее, на скорости, да по отоносительно ровному асфальтобетонному покрытию тишина. А вот по неровностям, да по щебёнке/гравийке начинается. Хоть 10кмч, хоть 30, 50. Да в пробках, когда старт-стоп, старт-стоп. Ваще труба.
vitlop61
ВСЁ АНАЛОГИЧНО УЖЕ ДОСТАЛО .водительская и задняя правая двери.Нет чтоб правые двери.КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ???
zmey999
Е М писал(а):

Нее, на скорости, да по отоносительно ровному асфальтобетонному покрытию тишина. А вот по неровностям, да по щебёнке/гравийке начинается. Хоть 10кмч, хоть 30, 50. Да в пробках, когда старт-стоп, старт-стоп. Ваще труба.



у меня в основном на скорости тож на неровностях и когда машину дергаешь резко сбросом газа или резким набором скорости
saxar
у меня только при разгоне и торможении раздаётся одиночный щелчок
leon112
Парни!!! сколько раз повторять, не причем тут ограничитель!!! Непричем!!!

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214059&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
artuan
Не, ни смазка, ни шаманство с ограничителем не помогут. Е**лся долго пока не наткнулся на эту тему. Она решит все ваши проблемы с моральным спокойствием. Резину только потверже берите. ( в хорошем смысле слова)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182780&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=f7a2ac676484efdc0f448d66d1769d7f
OREL 21112
Спасибо, всем за советы и ссылки! Сделаю, о результате напиу.
nikkk84
leon112
+1000
Че только не делал, как впрочем и автор, увидал совет leon112 купил шприц, накачал масла и ...... ВСЁ, конец нервотрепке Smile
Е М
nikkk84 писал(а):

ВСЁ, конец нервотрепке Smile


Да нет, не конец. Я переодически мажу петли по методе от leon112.
Вчера ещё раз полез мазать и заодно посмотрел люфт петель. Люфт был только на верхней петле водительской двери. Причём развальцовка оси на 1,5-2 мм выше петли
Удар молотком по оси на какое-то время избавил меня от люфта и от этих пестопротивных щелчков.
Вчера и сегодня вроде их не слышно. Будем посмотреть.
Ссылка от artuan тож интересна.
zmey999
завтро пиду мазать петли и запхивать резинку ... отпишусь завтро
leon112
А я вот нихрена не понял, каким образом удавалось народу закрепить резинку в углублении по второй ссылке Pardon
zmey999
я пока тоже завтро посмотрим, походу клеют
nikkk84
Е М
Намазал месяц назад пока все хоккей, зато все остальное, как прорвало, лучше б дверь стучала...
Dranik
nikkk84
русский авто одно сделаешь и#@ть его а он сцука дальше начинает выёпываться ROFL
zmey999
Промазал петли, leon112-у респект, все сразу заткнулось терь пихать мячик будем в карданчиг
nikkk84
крышкой колодца уепалсо, днище помял, резонатор треснул- орет как спорткар, инжектор выдал ошипко, седня давление масла заморгало, тосол из под головки блока засочилсо АААААААААААА cry
И все в течении одной недели, а нет не все, сидюк в магнитоле отказал на веки АААААААААААААААААААААА cry
А вы говорите ограничитель двери стучит...
Вова Длинный
Да приварите его и не будет стучать.
coolboy
supercool Запихивал резинки, но не понимаю, как смазка петли влияет на стук? Объясните плиз!
Dranik
nikkk84
да дружище сочуствую cry cry cry видать наехал ты на зебру и сразу на чёрную полоску
leon112
nikkk84
Да уш. Ну сидюк это воопче ниачем. Мож время пришло.
А вот насчет тосола не понял, откуда он закапал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы